Гость
Статьи
надоела мазня!!! …

надоела мазня!!! сводит меня с ума :-(((

Девочки не могу больше, не первый год мучаюсь такой проблемой: в то в середине, в то в начале нового цикла ни с того, ни с сего, начинает мазать. Мажет подолгу, самостоятельно не проходит, всегда приходится идти к врачу. Проблема началась году в 2010, что мне только не говорили и не прописывали. И гормоны пила, и натуральные средства. Ничего серьезного не находили, один раз кисту желтого тела, которая сама прошла. Тогда я была не замужем и особо не парилась по этому поводу. Сейчас мы с мужем хотим детей, специально чтобы вылечить этот сбой прописывали мне димию, принимала 10 мес. После отмены 4 мес свой цикл был нормальный, в начале 5го снова вместо месячных мазня! Идет уже 8 день!!! Болит живот.
Врач направила сдавать на гормоны, (за эти года, вот, кстати, не сдавала ни разу) и прописала дицинон и аскорутин для остановки мазни... 5 день пью- не помогает. Позвонила врачу, она говорит, если на 7 день не пройдет, будем останавливать гормонально.... А я еще кровь на гормоны не досдала, кот. Во 2ю половину цикла надо... То есть, все насмарку будет, если опять пить гормоны. Я в отчаянии, никто столько лет не может в моей проблеме разобраться!! Смогу ли я вообще детей иметь?! Крик души... Может, кто-ниб сталкивался?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же проблема, только врачи ничего не находят - ни кист, ни спает, ни гормонального сбоя... и ребенка хочу, а не получается.... не знаю, что делать!

Гость
#2

ну вот не поверю, что не может быть мазня без эндометриоза.

Гость
#3

вам надо гистологию сделать, вдруг там полипоз, который на узи не виден

Гость
#4
Гость

вам надо гистологию сделать, вдруг там полипоз, который на узи не виден

Полипоз приводит к кровотечениям. А кровотечений здесь нет вроде.

Гость
#5

Я не поняла - у Вас мазня вместо месячных или всё-таки месячные есть, но кроме них еще и мазня бывает?
Если первый вариант, то это аменорея. Причин может быть много. Надо обследовать гормональный статус и корректировать его приемом гормональных средств (чаще всего дюфастон используется).
Если второй вариант, то это уже признак эндометриоза, который и может быть причиной бесплодия и тоже требует гормональной коррекции.если эндометриозом "повреждены" яичники , то требуется лапара и сразу после этого вмешательства беременеть, так как эндометриоз яичников 100% возвращается.

Анна.
#6

это полип а какой только можно будет определить когда удалят. он даёт кровотечение и мазню. Лично меня так было

Гость
#7
Гость

ну вот не поверю, что не может быть мазня без эндометриоза.

100500

автор
#8

У меня в одном цикле может быть все нормально, в следующем уже месячные не приходят, но начинается мазня, которая не прекращается, пока мне не назначают гормональные средства. Я даже на гормоны анализ до конца сдать не могу, так как в середине этой мазни мне ее убирают гормонами, а после гормонов уже нет смыла сдавать кровь во второй фазе на те же гормоны. Замкнутый круг...((((((

Гость
#9
автор

У меня в одном цикле может быть все нормально, в следующем уже месячные не приходят, но начинается мазня, которая не прекращается, пока мне не назначают гормональные средства. Я даже на гормоны анализ до конца сдать не могу, так как в середине этой мазни мне ее убирают гормонами, а после гормонов уже нет смыла сдавать кровь во второй фазе на те же гормоны. Замкнутый круг...((((((

У вас аменорея. Прекратите пить гормоны бесконтрольно! Бесконтрольно - это значит без определения вашего гормонального статуса. Мазня не кровотечение, можно и попачкаться ради сдачи крови на гормоны.
Ваш круг вполне понятен. 1) прекратить пить гормоны;2) сдать все анализы; 3) получить назначения по приему гормонов на основании полученных результатов анализов.4) пить назначенные препараты строго по рекомендации лечащего врача)

автор
#10

Да, я, конечно, не против подождать и попачкаться ради получения результатов своего гормонального фона. Я же не по своей воле хочу их пить, совсем нет! Другое дело, чт так врач сказала. Может, она забыла, что направляла меня на эти анализы. Вот и что теперь делать.. Если врач будет настаивать на гормонах, чтобы мазню убрать? Отказываться? Идти к другому врачу и все рассказывать заново в 100500 раз - сил уж нет! И будет ли достоверный результат на гормоны во 2 фазе, если весь цикл мажет? Может, там и не покажет ничего?

Гость
#11

Идите к репродуктологу. Если в течении года не вылечивает ,то ищите нового и так до тех пор пока не найдете нормального врача

Гость
#12

Автор я четыре года ходила и всем рассказывала. Обошла все Центры репрдукции,платные клиники, просто тупо искала врачей в инете по отзывам и спрашивала напрямую. Кстати у меня вот тоже полип мазал. Его даже не всегда на УЗИ видно. Удалили и нормально все. Вас нормально не обследуют ищите хорошего врача.

Гость
#13

Какой у вас город?

автор
#14

Город Санкт-Петербург .
Вот я тоже 4 года мучаюсь... Ни разу ни на 1 узи ничего страшнее, чем киста желтого тела не нашли...
Руки уже опускаются.
Кто-ниб. Знает проведенных хороших врачей в Питере?
И спасибо всем за ответы...!

автор
#15

*проверенных

Юлия
#16

Мне о подобной фигни помогла гомеопатия, но это очень длительный процесс.

Ляля
#17

ДЕвочки если в середине цикла эндометриоз ...Его не покажет ни одно узи а только лапара !У меня мазня тоже но чт осамое странное она проходит сама по себе. Пол года назад за 3-4 дня до М мазало коричневым, меня это достало просто. Пила БМ может она помогла.Сейчас тфу тфу уже вот 3ий цикл М начинаются нормально

Ната
#18

У меня тоже эндромитриоз и вот уже 3 недель как после менструации идет мазня как остановить не знаю

Ната
#18

Кто знает к чему приведет мазня патскажыте деть есть 4 слава Богу а вот мазня пугает последний был кесером и еще швы болят после кесарева 2 года прошло узь прошла ничего не нашли патскажыте что делать

Тася
#19
Гость

у меня такая же проблема, только врачи ничего не находят - ни кист, ни спает, ни гормонального сбоя... и ребенка хочу, а не получается.... не знаю, что делать!

Привет, оч хочу тебе помоч, добавь себе в рацыон топленое масло не меньше 80 процен. жирности , рыбъево жира 1 стол. л в день.Пей только теплую воду и не меньше 2 л. Ложись в 22.00 и просыпаймя в 6.00.
Настроится биоритм и даст Бог будут у тебя детки. Только набертсь терпения..... Удачи.!
(Рыбий жир только в ветапте)

Гость
#20
Гость

ну вот не поверю, что не может быть мазня без эндометриоза.

У меня адемиоз я хоть что не пробывала и горманальные разные дорогие и чистки ну вот всяровно 3-й месец мазня мне сейчас кололи первого мая депо провера всяровно мазня иногда и кровь но боли конечно адские устала скольких врачей была никакой помоши сделали ухи недавно сказали ухи хороший месечные не должны быть а это мазня что не пойму

Гость
#21
Гость

У меня адемиоз я хоть что не пробывала и горманальные разные дорогие и чистки ну вот всяровно 3-й месец мазня мне сейчас кололи первого мая депо провера всяровно мазня иногда и кровь но боли конечно адские устала скольких врачей была никакой помоши сделали ухи недавно сказали ухи хороший месечные не должны быть а это мазня что не пойму

Узи хороший говорят но мазня есть не пойму

Гость
#22

Что делать? Надоела уже мажет и мажет, стали выделения коричневые, ходила на УЗИ сказали, что есть небольшие кисточки, но сказали чтобы не обращала на них внимания, они незначительные! Но нашли мультифоликулярные яичники, гениколог прописала цикловиту, пью 10 день и ничего не происходит, сказала что нужно худеть и все нормализуется, отправила к эндокринологу... как быть подскажите

Гость
#23
Гость

ну вот не поверю, что не может быть мазня без эндометриоза.

У меня тоже эндометриоз мучаюсь больше 2х лет

Гость
#24
Гость

Я не поняла - у Вас мазня вместо месячных или всё-таки месячные есть, но кроме них еще и мазня бывает?
Если первый вариант, то это аменорея. Причин может быть много. Надо обследовать гормональный статус и корректировать его приемом гормональных средств (чаще всего дюфастон используется).
Если второй вариант, то это уже признак эндометриоза, который и может быть причиной бесплодия и тоже требует гормональной коррекции.если эндометриозом "повреждены" яичники , то требуется лапара и сразу после этого вмешательства беременеть, так как эндометриоз яичников 100% возвращается.

А как лечить эндометриоз я больше 2х лет не могу вылечиться я поменяла столько гиникологов никто не может мне помочь всегда мазня кто нибудь подскажите что мне делать

Гость
#25
Ната

У меня тоже эндромитриоз и вот уже 3 недель как после менструации идет мазня как остановить не знаю

Я больше 2х лет мучаюсь надо быстрей лечиться только горманальные помогают и тот на время обратно все востанавливается пока есть эндометриоз мазня всегда будет никто не может помочь мне поменяла много гиникологов

Диля
#26
Ната

У меня тоже эндромитриоз и вот уже 3 недель как после менструации идет мазня как остановить не знаю

Здравствуйте,и у меня такая история и не знаю что делать было у врача написала мне дюфистан пью 4месяц но анализ не сдавала ещё на гармония ,скажите вы избавились от етого?

Гость
#27
Ляля

ДЕвочки если в середине цикла эндометриоз ...Его не покажет ни одно узи а только лапара !У меня мазня тоже но чт осамое странное она проходит сама по себе. Пол года назад за 3-4 дня до М мазало коричневым, меня это достало просто. Пила БМ может она помогла.Сейчас тфу тфу уже вот 3ий цикл М начинаются нормально

Я с мазней забеременела, палипы были до беремености после удаления изчезли на всегда а мазня не куда ни делась. О чем вы говорите? Не всегда это полип. А вообще это может быть сбой в гормональной системе.

Гость
#28

Автор, подскажите...Вы разобрались со своей проблемой? У меня абсолютно все тоже самое! Боль и мазня меня убивают!!!! Врачи нифига не находят!!!! Дома уже целая папка с анализами, узи и прочей лабудой!!!

Гость
#29
Юлия

Мне о подобной фигни помогла гомеопатия, но это очень длительный процесс.

А можно подробнее?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

А как лечить эндометриоз я больше 2х лет не могу вылечиться я поменяла столько гиникологов никто не может мне помочь всегда мазня кто нибудь подскажите что мне делать

Свечи дистрептаза , 3 упаковки применить. Согласно инструкции

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: