Гость
Статьи
Ноотропные препараты

Ноотропные препараты

Зачем после инсульта назначают ноотропные препараты? Мама попала в больницу с инсультом. Парализована правая сторона. Но она все помнит, с речью проблем нет, разговаривает и т.д. Врач дал список лекартсв, которые я должна купить, среди них ноотропы.

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фуфломицины. Считается, что от чего-то лечат.

Гость
#2

Спросите у врача или почитайте на хороших мед. сайтах. Нооторпы после инсульта обязательны, т.к. любой инсульт (даже если после него только физический паралич, а речь и интеллект сохранны) - это повреждение мозга. Ноотропы восстанавливают нормальную работу нейронных связей и способствуют хорошему кровоснабжению и питанию мозга (с чем, между прочим, могут быть проблемы из-за паралича - или как вы думали?).
Я вообще не понимаю, как можно о здоровье родной мамы спрашивать на каком-то форуме, вместо того, чтобы, если вам что-то непонятно, пытать ее лечащего врача или самой изучать мед. сайты, если врачу не доверяете.

Гость
#3

Ноотропы назначают для поддержки и более успешному восстановлению сосудов и мозга. Покупайте, давайте маме и пусть она быстрее восстанавливается!

Гость
#4

Автор, слушайте врача! Ноотропы после инсульта более чем необходимы. И просто история: у сына была задержка речевого развития - невролог тоже назначал ноотропы (пантогам, в частности). Оочень помог препарат! Сейчас ребенок уже в школу ходит - раз в полгода покупаю ему глицин (и себе тоже - для памяти) по упаковке, рублей 40-50 в аптеках стоит.

Елена
#5

Ноотропы назначают для улучшения работы головного мозга. Ведь при инсульте что повреждается? мозг! Там отмирают клетки и это прямым образом воздействует на двигательные функции. Вот для того, чтобы их восстановить, назначают целлекс, пирацетам или еще что-то...Кстати, очется обратить внимание, что целлекс здорово помогает.

Пина
#6

они нужны для скорейшего восстановления, так что слушайте врача.

Галинкина
#7
Елена

Вот для того, чтобы их восстановить, назначают целлекс, пирацетам или еще что-то...

А есть какая-то разница между ними? например, взять тот же целлекс и пирацетам. Ведь цена существенно отличается... а эффективность у них одинаковая?

Яна
#8

По идее такие препараты должны помогать. Но в обычной жизни для улучшения памяти они ничего не помогают.

Елена
#9
Галинкина

А есть какая-то разница между ними? например, взять тот же целлекс и пирацетам. Ведь цена существенно отличается... а эффективность у них одинаковая?

Про эти препараты могу сказать только одно: маме их выписывали. Пирацетам она так и не допила, потому что у нее были побочные от него и у нее самочувствие было плохое. Так что здесь ничего не могу сказать за эффективность. А целлекс кололи три раза курсами. Побочных не было. Сейчас мама уже пытается сама вставать с постели. Так что прогресс заметен.

Лозина
#10

Я не знаю, зачем после инсульта назначают, но я ноотропил пила как-то в студенческие годы для улучшения памяти. Но чес говоря, не заметила что мне как-то в плане памяти лучше стало после таблеток.

Наденька
#11
Елена

Про эти препараты могу сказать только одно: маме их выписывали. Пирацетам она так и не допила, потому что у нее были побочные от него и у нее самочувствие было плохое. Так что здесь ничего не могу сказать за эффективность. А целлекс кололи три раза курсами. Побочных не было. Сейчас мама уже пытается сама вставать с постели. Так что прогресс заметен.

Гм.. интересно. Может и у нашего дедушки побочные от пирацетама? Он последнее время вообще какой-то сильно нервный, мы даже не можем понять из-за чего. А про целлекс что-то я ничего не слышала..

Елена
#12
Наденька

Гм.. интересно. Может и у нашего дедушки побочные от пирацетама? Он последнее время вообще какой-то сильно нервный, мы даже не можем понять из-за чего. А про целлекс что-то я ничего не слышала..

Может и не слышали. Это же новый препарат, так сказать современная разработка. Спросите у врача. К вам же приходит домой врач? Пусть вам пирацетам заменят.

Жанна
#13

Сейчас ноотропных препаратов много. выбирай на любой вкус и на любой кошелек. А так уже как повезет. Может подойти и будет результат, а может не подойти. И результата не будет.

Маргарита
#14

У матери(67лет) был инсульт три месяца назад. До сих пор плохо работает правая нога. Но по квартире уже ходит сама. Пытаемся ее разрабатывать по мере возможности. Слышала, что есть препараты, которые назначают для восстановления двигательных функций? Такие на самом деле есть? что это за препараты?

Ксения
#15
Маргарита

У матери(67лет) был инсульт три месяца назад. До сих пор плохо работает правая нога. Но по квартире уже ходит сама. Пытаемся ее разрабатывать по мере возможности. Слышала, что есть препараты, которые назначают для восстановления двигательных функций? Такие на самом деле есть? что это за препараты?

На эту тему поговорите с лечащим врачом. Нам назначали Целлекс. Уколы я делала в течение нескольких месяцев с небольшими перерывами. Плюс выбор индивидуального плана лечебной физкультуры.

Шахиня
#16

После того, как у мужу была травма головы, мы эти ноотропы наверно все перепробовали. Но особых улучшений не заметила.

Маргарита
#17
Ксения

На эту тему поговорите с лечащим врачом. Нам назначали Целлекс. Уколы я делала в течение нескольких месяцев с небольшими перерывами. Плюс выбор индивидуального плана лечебной физкультуры.

Целлекс? Маме такого не назначали. Не помню, чтобы я такое покупала. Спрошу у нашего врача. Хотя честно говоря, врач какой-то неадекватный. Ничего толком не говорит. Начинаю задавать вопросы, он ничего не отвечает, говорит "Оно вам надо?" Уже думаю, может какого-то частного врача найти.

Ксения
#18
Маргарита

Целлекс? Маме такого не назначали. Не помню, чтобы я такое покупала. Спрошу у нашего врача. Хотя честно говоря, врач какой-то неадекватный. Ничего толком не говорит. Начинаю задавать вопросы, он ничего не отвечает, говорит "Оно вам надо?" Уже думаю, может какого-то частного врача найти.

С таким врачом трудно будет лечить маму. Берите инициативу в свои руки: ищите другого врача. Потому что вам даже ноотропы видимо не назначали. А ведь тот же целлекс очень важен во время лечения. Он улучшает работу головного мозга, не дает клеткам мозга отмирать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#19

Ноотропы помогают мозговой деятельности, я нобен применяю с целью улучшения кровообращения. Как итог голова не болит, с памятью намного лучше. У меня было сильное сотрясение несколько лет назад, а сейчас получаю 2-е высшее, поэтому перед сессиями начинаю принимать этот ноотроп, результаты отличные, внимательность повышается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: