Гость
Статьи
Очень низкий …

Очень низкий пролактин.Кто сталкивался, помогите!

У меня такая ситуация. Пошла в тренажерный зал , стала правильно питаться . В результате за 4 месяца я похудела более чем на 10 кг . Без диет и ограничений. Мой рост 160 , вес был 58, стал 47. Было очень много стрессов. Когда вес был около 50 кг , месячные шли , а потом весе меньше и меньше и вообще закончились , их нет 1,5 месяца. Сдала анализ на гормон щитовидной железы , все в норме . Оказалось , у меня очень низкий пролактин. Он 69, при минимальной нижней границе 130 . Не знаю , что делать . У кого- нибудь такое было ? Как восстановиться ? Как поднять пролактин? К врачу попаду только на след неделе. Мне 19.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Guuu
#1

где вы нашли такой минимум пролактина? у жещин он в норме от 67-726 мМЕ/Л. у вас конечно низкий порог, но он в норме:)

Марина
#2

Меня на днях направили сдать кровь на гормоны. Вот передо мной направление, в нем есть табличка со списком гормонов, и в этой табличке есть графа со значением в норме. Так вот для пролактина норма 71,2 - 598,2. Так что нижнее значение у вас совсем чуточку ниже нормы. Проконсультируйтесь с гинекологом, он точно подскажет как быть с этим гормоном, и как нормализовать цикл.

Марина
#3

Дополню) Самостоятельно лечить гормональный фон, как мне кажется, совсем не стоит. Гормоны штука очень чувствительная и хрупкая. Так что лучше точно проконсультироваться с гинекологом)

малина
#4

Почему прыщи не проходят

малина
#5

Для повышени эстродиола что делать

Женя
#8

Попробуйте прочесть этот ресурс http://detstrana.ru/article/roditeli/zdorove/nizkij-uroven-prolaktina/. Главное без паники, это все поправимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#9

Попробуйте прочесть этот ресурс http://detstrana.ru/article/roditeli/zdorove/nizkij-uroven-prolaktina/. Главное без паники, это все поправимо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема