Гость
Статьи
Дисбактериоз влагалища

Дисбактериоз влагалища

подскажите, дисбактериоз влагалища – что это? Что это за диагноз и как его лечить? Врач выписала лактобактерии, но я сомневаюсь, могут ли они «туда» попасть?

Sky-ky
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это наверное молочница. от нее много лекарств продается. обостряется прсое антибиотиков. бифидок пить надо.

Аля
#2

Во влагалище "живут" многие микроорганизмы, балансом микрофлоры называется то состояние, когда во влагалище все микроорганизмы находятся в определенном количестве, и если по каким либо причинам (стресс, антибиотики и др) каких-то из этих организмов становиться больше, то возникает дизбактериоз-нарушение микрофлоры... Так мне объясняла мой врач, когда я с этим столкнулась. Я сдавала бак пасев из влагалища на определение каких-же там микроорганизмов больше. Каждый вид микроорганизмов, который живет во влагалище имеет свою норму т.е кол-во, сколько их конкретно может быть, и если анализ показывает, что норма превышена, начинается лечени. По крайней мере у меня. Все эти "отклонения" врач лечила почему-то АНТИБИОТИКАМИ, парадокс конечно, но так и есть, все прошло и микрофлора в порядке... Конечно лечила она не только антибиотиками (антибиотики нужны были для того чтобы снизить это самое кол-во микроорганизмов до положенного уровня), после курса антибиотиков, конечно была терапия, всякие препараты и БАДы для восстановления микрофлоры и для поддержания баланса. Сейчас все хорошо, не жалуюсь)) А вы лучше узнавайте все у своего врача, он все вам скажет, именно про ваш случай)))Удачи и здоровья!

alyonochka_a
#3

Мне прописывали 10 дней на ночь тержинан свечи на ночь и с 11 дня на ночь в течении 7 дней лактагель

Galina
#4

дисбактериоз влагалища – это нарушение баланса микрофлоры, значит, что у вас не хватает полезных бактерий. У меня было такое после лечения молочницы. Лактобактерии я не пила, мне доктор назначал восстанавливающий гель Гинокомфорт с маслом чайного дерева. Там в составе молочная кислота, она и восстанавливает недостающие бактерии. Попробуйте, он безвредный, и от дисбактериоза должен помочь.

Гость
#5

Спринцевание 1-процентной перекисю водорода и свечи гексикон на ночь 10 дней, следующие 10 дней - свечи бифидумбактерин. И пять дней метронидазол

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Ахахаха))) Конечно! Там же специальные бактерии. У меня когда бактериальный вагиноз был, лечилась оч долго, потом рецидивы постоянно. А потом в платной клинике посоветовали к лечению Экофемин Флораваг добавить, там как я поняла бактерии вагинального происхождения, причем только полезные, нет патогенных, вроде как-то так. В общем впервые за 10 дней вылечилась и рецидивов нет тьфу-тьфу-тьфу уже полгода. Так, что пробиотики не просто можно, а нужно принимать. Пока микрофлору не вылечите так всякие болезни и будут цепляться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: