Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные после замершей.

Всем доброго времени суток. На следующей неделе делаю аборт по причине замершей беременности. На прошлой неделе была на узи и у врача. Сказать что в шоке ничего не сказать. Поэтому ничего конечно же не догадалась спросить. Мне врач назначила на следующий день после выскабливания начать пить регулон. Без каких либо анализов. Сейчас я немного в себя пришла и почитала в интернете. Регулон по составу как новинет. Новинет я еле месяц отпила когдато. Жутко начала покрываться прыщами. Мне подходит Ярина. Когдато тоже пила. Побочек не было. К врачу на прием только в январе. А ок уже на следующей неделе пить придется. Что если вместо регулона буду пить ярину или джесс. Или в джесс и ярине слишком мало гормонов? Мне ок для восстановления и как контрацептив на пол года

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Регулон и новинет - разные вещи. Без анализов назначать - это на авось, могут подойти, могут нет. А вообще после ЗБ можно пить ОК, можно не пить, это по желанию, важно просто не допускать хотя бы 3 месяца, а лучше полгода, новой беременности, иначе при истонченном эндометрии после чистки эмбрион может плохо прикрепиться и грозить выкидышем, дайте ему восстановиться. Хотите - пейте Ярину, если вам подходит. Однако учтите, что гормональный фон до и после беременности может поменяться. Я вот до первой неудачной беременности пила Линдинет20, потом забеременела, оказалась тоже ЗБ (кстати, ОК ее не вызывают, т.к. перед планированием и после окончанием приема Линдинета20 прошло 2 или 3 месяца, это явно не при чем), после чистки мне так же без анализов сказали - предохраняться любыми способами полгода, а также сунули буклет Мидианы, говорят, можешь попить полгода. Я пить не стала, полгода предохранялись презервативами, опять запланированно забеременела сразу, родила. После родов, когда ребенку было полгода и я его грудью не кормила по причине нехватки молока, перевели на смесь, решила снова пить ОК. Попробовала сразу так же сама Линдинет20 те же - а они уже не подходили, мазня была по полмесяца, и так все 3 месяца, когда уже стало, что это не привыкание, а не подходят. Перешла на Джес - подошло сразу, через пару месяцев перешла на более дешевый аналог с таким же составом Димиа, так и пью уже почти год и все отлично.

Vinogradinka
#2

Сходите к другому доктору. Такие вещи серьезные , нашли где консультироваться.

Гость
#3

Мне после замершей ярину сказали пить, тоже без всяких анализов. Наверно это все равно, какие противозачаточные.

автор
#4

У регулона и новинета один состав. Только регулон мощнее. Инструкции в интернете прочитала. До беременности года 4 ок не пила. Тк мне тяжело помнить что каждый день таблетку пить нужно. Предохранялись презервативами или ппа. После сдачи анализов когда непротив беременности календарным методом. Хотелось его точность на себе проверить. Сработало. Далее уже целенаправленно беременели. На 4 цикл получилось но неудачно к сожалению. Врач сказала ок попить для восстановления здоровья. Хотелось бы ярину. Очень хорошо мне раньше подходили.

Гость
#5

4, любые ок можно, лишь бы вам подходили.

Гость
#6

Когда нужно начать пить линдинет 30 после выкидыша

Лилия
#7

У меня было 2 зб. оба раза пила регулон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

я пила джес,и всего 3 месяца

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: