Гость
Статьи
Воздержание_Хорошо это …

Воздержание_Хорошо это или плохо?

Всем привет! :) Хочу рассказать вам свою историю.
Мне 30 лет, но я не желаю секса. В 5 лет мне поставили диагноз "бронхиальная астма". На протяжении 10 лет лечилась гормонами (Преднизолон). В какие-то моменты приходилось принимать большую дозу - кололи. Благодаря такой терапии я, можно сказать, и выжила. Однако произошло отставание в физическом развитии. Замедлился рост. Были годы, когда я вообще не росла. В подростковом возрасте, когда мне было 14 лет, грудь начала расти, сейчас два кабачка, большие :))) Но вот менструация никак не начиналась. В итоге в 16 лет я обратилась к врачу, который назначил мне таблетки. После их приема месячные начались.
Проблема моя состоит в том, что я не понимаю, что такое половое влечение. Могу обходиться без секса, но мне трудно среди людей. Я не могу общаться с ними и понимать их, когда они говорят на тему взаимоотношения полов. А они только об этом и говорят.
Может быть такое "непонимание" от длительного приема преднизолона?
И вообще: воздержание - это хорошо или плохо, как вы думаете, форумчане?

Автор123
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю- мне тож хорошо без секеса/смотрю на себя-и заметила-что даже как законсерви-сь---но это работает только в случае сохранения девст-сти/-а если распечатали"-смысла без секеса уже нет...это как доза

Фрейд
#2

Воздержание плохо отражается на здоровье и психике женщины.

Гость
#3

Половое влечение это

когда садясь на член уже мечтаешь о родах

Гость
#4

Половое влечение это

когда садясь на член уже мечтаешь о родах

Гость
#5
Фрейд

Воздержание плохо отражается на здоровье и психике женщины.

ПОЛНАЯ Х#*****...ГОРМОНЫ ПИТЬ ПОЛЕЗНЕЕ""

Гость
#6

Лучше воздерживаться, чем бл.я.д.ствовать

Гость
#7
Гость

Лучше воздерживаться, чем бл.я.д.ствовать

+1

Гость
#8
Гость

Половое влечение этокогда садясь на член уже мечтаешь о родах

ахахахахаOMG//-да уж об этом хорошо только МЕЧТАТЬ

Гость
#9

Воздержание - это когда отказываешь себе в том, чего хочется. А вам не хочется.
И вообще, сексуальным воздержанием можно назвать отсутствие даже мастурбации при наличии возбуждения. Это вредно.
А не трaхаться с кем попало - это всесторонне полезно.

Гость
#10

Был у меня такой период, что не испытывала влечения, сексуального возбуждения, вообще не думала о всяком таком. Все из-за антидепрессантов, полгода принимала. Я думала, что это побочное действие в виде снижения либидо будет лишь на момент приема лекарств. Но и через год после отмены тоже самое. Ради проверки себя переспала пару раз с бывшим, с ним всегда с*екс на ура проходил, но я не испытала ничего, кроме дискомфорта, вина выпила чтобы расслабиться, он сделал массаж, куни, но без толку, ни капли возбуждения. Потом я дома смотрела эротические фильмы, дабы почувствовать хоть что то, но ничего. Ну я и забила на это дело, практически два года без с*екса, в 22 года, все вокруг любятся-женятся. Потом я влюбилась по настоящему, через 4 месяца я решилась с ним переспать. Ощущение было такое, что я снова девственница, все чувства и ощущения просыпались заново. Потихоньку, но кажется либидо восстанавливается

Гость
#11

Ох печально, а деток не хотите?

Звезда
#12

я вагинальный секс вообще ненавижу, не понимаю, что в нём такого, что все с ума сходят. Никогда не нравилось. Люблю оральный секс, но когда мне делают-сама ни за что на это не пойду. Поэтому я и не хочу жить с мужиком (ещё и поэтому) кто ж согласиться без секса? Ребёнок у меня один свой, а другой девушкин, больше нам детей не надо)

Счастлива Я
#13

автор, а вы мастурбируете?
я вот от нее воздержаться хочу, не получается.
от воздержания прилив энергии бывает, полезно.

Гость
#14
Гость

Ох печально, а деток не хотите?

Как жеж без деток то... Деток то можно настрогать и без влечения...

Афина
#15

[quote="Гость"]Был у меня такой период, что не испытывала влечения, сексуального возбуждения, вообще не думала о всяком таком. Все из-за антидепрессантов, полгода принимала. Я думала, что это побочное действие в виде снижения либидо будет лишь на момент приема лекарств. Но и через год после отмены тоже самое. Ради проверки себя переспала пару раз с бывшим, с ним всегда с*екс на ура проходил, но я не испытала ничего, кроме дискомфорта, вина выпила чтобы расслабиться, он сделал массаж, куни, но без толку, ни капли возбуждения. Потом я дома смотрела эротические фильмы, дабы почувствовать хоть что то, но ничего. Ну я и забила на это дело, практически два года без с*екса, в 22 года, все вокруг любятся-женятся. Потом я влюбилась по настоящему, через 4 месяца я решилась с ним переспать. Ощущение было такое, что я снова девственница, все чувства и ощущения просыпались заново. Потихоньку, но кажется либидо восстанавливается

Вы прям меня описали))Длительное время принимала Флуксен. Прошло полгода после отмены, я первый раз переспала со своим мч (теперь уже мужем). Ощущение, что это был первый секс в моей жизни. Сейчас уже все в норму пришло, либидо вернулось.

Гость
#16

Воздержание вредно тогда, когда хочется, но не можешь себе позволить в силу обстоятельств (некогда, не с кем, не позволяют комплексы итп) или убеждений ("до свадьбы грех" итп). Если же желание и не возникает и не приходится его перебарывать, то вреда в воздержании нет никакого. Вы просто ***, это может быть и из-за лечения гормонами. Вполне возможно, либидо у вас и наладится, к эндокринологу сходите. А пока не дошли, не вижу повода вам беспокоиться только из-за отсутствия секса. У вас же были отношения, секс был, с людьми общаться можете и не шарахаетесь от мужчин? Тогда не вижу беды. Тут скорее могу понять то, что хочется отношений в целом, быть рядом с близким человеком, создать семью, а при этом без секса сложно, разве что найти такого же ***, а это не так просто. Но до врача дойдите, вполне возможно, препаратами и можно вернуть либидо!

Анна
#17

Девчата, подскажите! Был незащищенный половой акт, в меня вроде не попало! Мессячные начались через 2 дня, как и должны были начаться! Но месячные длились не 5 дней, а 3,5 и не так обильно! До этого секса не было месяца 3! И да, мне 25 лет

Гость
#18

Я пила преднизолон больше 2-х лет, на половом влечении это никак не сказалось. Наоборот, у меня повышенное влечение из-за повышенных мужских гормонов (не из-за преднизолона).

Автор123
#19
Счастлива Я

автор, а вы мастурбируете?я вот от нее воздержаться хочу, не получается. от воздержания прилив энергии бывает, полезно.

Да, было дело такое, но и это прошло. Кончилось все это, когда я начала действительно себя плохо чувствовать - может, даже не психологически больше, чем физически. Просто стала замечать, что из-за этого меня тошнит и поджелудочная болит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Вот и я такая,не понимаю,почему все вокруг кролики чуть ли не с 12 лет тр...я. Мне вообще противно когда во влагалище лезут,осмотры гинеколога для меня ад просто,еле выхожу оттуда.Зато никаких проблем по гинекологии (ттт) какие есть у дающих с детства,а мне уже далеко за 20.Воздержание это очень хорошо для мозга,точно знаю,ну и рисков поиметь чужие болезни и микрофлору и прочие ужасы нет.Тем более сейчас все вокруг тра...я и девственников не осталось,у меня столько знакомых из приличных венерическими заболеваниями заболели,девушки,по большой любви-и теперь последствия на всю жизнь,тяжелые при том.А женщин,слабых на передок,мне просто жаль-выглядят ужасно,потасканно.