Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

Пробуем с мужем забеременеть уже год, но никак не получается. Я ни разу не беременела, предохранялись раньше с мужем прерванным способом. Пошла ко врачу, сделала два раза УЗИ малого таза, но врач после второго узи под вопросом поставила диагноз: киста, эндометриоз. Кроме того по мазку определила молочницу. Я пропила таблетки и проставла свечи от молочницы, хотя за 30 лет жизни у меня ни разу ее не было. По рекомендации врача сдала Кровь: на 20-21 день мц на гормон Прогестерон; на 2-3 день мц на гормоны ФГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, Пролактина, ТТГ, Т4, кортизол, ДГЭА-С, 17-ОН, АМГ, имбигинВ, Са125. По результатам анализа у меня повышен тестостерон общий-3,61 нмоль/л, пролактин- 916 мМЕ/л, кортизол- 715 нмоль/л, остальные результаты в пределах нормы. У меня все силы на исходе, просто очень хотим ребенка!!! Подруга посоветовала проставить 2-3 месяца пластырь евра, после прекратить его ставить, чтобы забеременеть.

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
tomyakova@gmail.com
#1

Ээх, понимаю вас. Мы тоже почти год уже пытаемся. У меня поликистоз, нерегулярные месячные и хз когда я овулирую и овулирую ли вообще. 17 числа иду "промывать трубы". Уже не сходу с ума и не жду.

гость!
#2
tomyakova@gmail.com

Ээх, понимаю вас. Мы тоже почти год уже пытаемся. У меня поликистоз, нерегулярные месячные и хз когда я овулирую и овулирую ли вообще. 17 числа иду "промывать трубы". Уже не сходу с ума и не жду.

а лечить поликистоз не судьба????

Гость
#3

Врач должен был вам назначить лечение на снижение пролактина, с таким вы можете и не забеременеть, и самое главное, не выносить. Лечитесь лучше, прежде чем беременеть. Я сама легкомысленно не лечилась, пролактин был очень высоким в итоге 1 зб, 1 выкидыш. Оно вам надо? Такой конец

Блондинка
#4

У вас повышены "гормоны стресса". Какие то проблемы, переживаете?

Гость
#5

я не могла забеременеть 7 лет и все врачи. говорили что вроде все нормально, потом нашла врача и сказала мне нужно поставить диагноз в короткое время врач меня услышала первым этапом я сдала все анализы на инфекции и гормоны, все нормально, вторым этапом она сделала мне гсг и сказала что надо делать лапараскопию т.к трубы сильно изогнуты и в одной плохая проходимость. легла на лапараскопию в марте и в июне уже забеременела, хотя после лапараскопии сказали что спаек не нашли контраст сначала плохо проходил но потом все прошло

Гость
#6

Автор. У меня поликистоз и без стимуляции нет овуляции. Все делаю с врачом, схемы, лечение. Мужа проверьте, это важно! А то будут вас зря лечить, а потом вясниться что у него тоже проблемы. В моем окружении у трех парней до 30, в том числе у мужа, не все гладко, а парни спортивные, не пьют. Сейчас экология плохая( Найдите грамотного врача, так будете еще лет 10 стараться, а там и климакс придет.

джастин
#7

Мужа обязательно проверить.
И следите ,чтоб он на теплом не сидел-они,когда там перегреваются, то "самое ценное" убивают на неск.месяцев аж..
Поликистоз - лечить.Овуляция должна быть - без нее не получится никак) Удачи.

Жибек
#9

Мы с мужем уже год живем вместе но я не могу забеременеть. И не знаем что делать.

Ольга
#10

Рекомендую МКМ МЕДСИ там есть врач Казарян Серине Мишиковна, у нее прям профиль помогать выявлять и устранять причину бесплодия, и потом заниматься беременностью. Мне она очень помогла сейчас 15 недель (до этого 8 лет скитания по врачам)

Захарова Ольга
#11

Я не могу забеременеть из-за лишнего веса. Уже два года с мужем планируем, и никак(((. Последний раз когда была на приеме у гинеколога. Сказала, похудею и 90%, смогу забеременеть, я здорова, просто лишний вес мешает. Посоветовала питаться правильно, и пить модельформ 18+ для похудения. Все выполняю, надеюсь это поможет осуществить мечту.

Гводика
#12

А чувствуете себя при этом как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захарова Ольга
#13

Хорошо, нет аллергии, тошноты. наоборот высыпаюсь, из-за это бодренькая. Ничего в модельформе не вижу плохого, наверное потому что натуральный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: