Гость
Статьи
У кого-нибудь находили …

У кого-нибудь находили причину замершей беременности?

Всем доброго времени суток. Полностью прошла обследование до беременности. гормоны, инфекции, торч, иппп. все отлично. Забеременела быстро. На узи выяснилось что плод умер недели 3-4 назад. хгч упал сильно и тонус был. но я ничего не чувствовала и никаких симптомов не было. Хромосомных патологий не обнаружено. Во время моей недолгой беременности не простывала. До беременности пила фолиевую, как забеременела к фолиевой добавился йодомарин. Все шло хорошо и так получилось. Что мне делать чтобы в следующий раз такого не произошло? Какие еще могут быть причины кроме хромосомных нарушений, инфекций и гормонов?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

антибиотики пили/кололи?

Гость
#2

кровообращение! вязкая кровь. иногда прямо в живот уколы делают,разжижают кровь,чтоб у ребёнка всё было в порядке.ну или капельницы для кровообращения/

Гость
#3

Вредный выброс на каком-нибудь предприятии вашего города. Гинекологи сами говорят о всплеске подобных проблем при этом.
Но, чаще всего, конечно, гормоны. Например, высокий пролактин.

Гость
#4

Ничего не далать,просто опять беременнеть, и всё получится.

автор
#5

антибиотики много лет не принимала. после замершей в стационаре кололи только. кровь обычная. клинический анализ крови показал все показатели в норме. гормоны перед беременностью сдавала. за 2 или 3 месяца.

автор
#6

насчет вредных выбросов не знаю. живу в экологически чистом районе города.

Гость
#7
автор

антибиотики много лет не принимала. после замершей в стационаре кололи только. кровь обычная. клинический анализ крови показал все показатели в норме. гормоны перед беременностью сдавала. за 2 или 3 месяца.

Если не ошибаюсь кровь надо сдавать на спец. исследование.

Гость
#8

У меня нашли - мутации в системе гемостаза.

Гость
#9

Вы слишком заморачиваетесь

Гость
#10

Вы слишком заморачиваетесь

lavkate
#11

вот вы просто решительно сделать ребеночка. мне кажется когда ходишь проверяешься таблетки пьёшь ПЕРЕД беременностью- что нибудь да не так.

Горгона Б
#12

Моя подруга-специалист по фетальной медицине, она говорит, что 75% зб это генетические мутации у плода, не совместимые с жизнью. Тоже самое с ранними выкидыш ми. Можно говорить, что проблемы у женщины только после 3 зб.

Гость
#13

д-диммер

Гость
#14
Гость

Вы слишком заморачиваетесь

Не заморачиваюсь. В конце каждого цикла не бегала за тестами жили обычной жизнью. И забеременев я не носилась с беременностью. Жила такой же обычной жизнью. Только витамины принимала не пропуская. И не боялась ничего не думала о плохом

Гость
#15
Гость

Вы слишком заморачиваетесь

Не заморачиваюсь. В конце каждого цикла не бегала за тестами жили обычной жизнью. И забеременев я не носилась с беременностью. Жила такой же обычной жизнью. Только витамины принимала не пропуская. И не боялась ничего не думала о плохом

Гость
#16
Горгона Б

Моя подруга-специалист по фетальной медицине, она говорит, что 75% зб это генетические мутации у плода, не совместимые с жизнью. Тоже самое с ранними выкидыш ми. Можно говорить, что проблемы у женщины только после 3 зб.

В посте уже написала что генетически здоровый плод был.

Гость
#17

И выкидыша у меня не было даже намека на него. Только узи тонус показало. И долго я ходила с зб пока хгч пока повторное узи. Времени достаточно прошло и тяжести поднимала. Ничего не произошло

Гость
#18

Я автор. Забыла подписаться. 3 предыдущих поста мои

Гость
#19

Диабет- мой случай. Слишком густая кровь, в плаценту трудно проходит

Горгона Б
#20
Гость

В посте уже написала что генетически здоровый плод был.

На все не проверяют, только на самые распостранено типа синдрома Дауна, Тернера и парочку других.

Лилия
#21
Гость

кровообращение! вязкая кровь. иногда прямо в живот уколы делают,разжижают кровь,чтоб у ребёнка всё было в порядке.ну или капельницы для кровообращения/

точно! у меня две замерших было. обследовали все что можно. густоты крови в том числе. была в норме. когда заберем в 3 раз сдала еще раз на густоту именно во время беременности. была очень густая. все 9 мес делала уколы в живот. малыш родился в полном порядке

Гость
#22

у меня тромбофилия оказалась пришлось всю беременность на клексан вести. диагностировать могут в 4 роддоме в Москве или у другого гемостазиолога

Гость
#23

У меня выявили пролактин высокий, и это навсегда. Уколы и капельницы- моя п..опа была просто истыкана за 25 недель каждодневных уколов. Я конечно сильно переживала, но сейчас понимаю, так наверное было нужно:(

sperchinka
#24

Токсоплазмоз делает такие пакости . Его реально найти только по слюне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
sperchinka

Токсоплазмоз делает такие пакости . Его реально найти только по слюне.

Почитайте работы неймарка с л - в большинстве случаев замершей беременности в сроке до 12 недель находят трихомонадную инфекцию, те нужно обследоваться грамотоно , пролечиться( вылечиться навряд ли светит) и номально родите

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: