Гость
Статьи
Лечение …

Лечение дисбактериоза(гарднереллёза) влагалища

Доброго времени суток! Кто сталкивался с такой проблемой, расскажите что вам назначали Г? и сколько длилось лечение? с чем связано это нарушение микрофлоры? беспокоили ли вас жжения во влагалище и при мочеиспускании(напоминающие цистит)?

28 ответов
Последний — Перейти
Панда
#1

Целый список прописали. Не ощущала никак. Сдала анализы нашли

Груша
#2

Я сама вылечила, благодаря интернету) по симптомам опознала гарденелез, 5 дней флуомизин (можно меньше, если он раньше заразу убьет, а то будет жжение), а потом засеваете полезные бактерии, вагилак например

Гость
#3

Лучше раствора марганцовки еще ничего еще не придумано, от всего помогает 100%. И от запаха, и от некоторых инфекций.

Груша
#4
Гость

Лучше раствора марганцовки еще ничего еще не придумано, от всего помогает 100%. И от запаха, и от некоторых инфекций.

вы что такое советовать, там же слизистая, а марганцовка может сделать ожог!

Гость
#5
Груша

вы что такое советовать, там же слизистая, а марганцовка может сделать ожог!

Ну о чем Вы говорите, зато все промоет и продезинфицирует. Можно мыла хозяйственного настругать в горячую воду, только обязательно остудить.

Гость
#6
Гость

Ну о чем Вы говорите, зато все промоет и продезинфицирует. Можно мыла хозяйственного настругать в горячую воду, только обязательно остудить.

Груша

вы что такое советовать, там же слизистая, а марганцовка может сделать ожог!

Слабый раствор нужен

Гость
#7

Еще можно на ночь поставить тампон пропитанный густым сиропом и 1/10 чайной ложки инстантных дрожжей, не более чем на 8 часов, как рукой все снимет.

Гость
#8
Гость

Еще можно на ночь поставить тампон пропитанный густым сиропом и 1/10 чайной ложки инстантных дрожжей, не более чем на 8 часов, как рукой все снимет.

Сахарным сиропом из неочищенного сахара

Гость
#9

Только антибиотики, потом восстановление флоры. По другому это заболевание не вылечите - введете в хроническое, потом замучаетесь лечить. Да и ходить с запахом тухлой рыбу, наверное, и самой не очень приятно

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="49856392"]Только антибиотики, потом восстановление флоры. По другому это заболевание не вылечите - введете в хроническое, потом замучаетесь лечить. Да и ходить с запахом тухлой рыбу, наверное, и самой не очень приятно[/qu
Наши бабушки не травили себя антибиотиками, только натуральные средства

Гость
#11

Я вылечила спринцеванием тантум роза,10 дней,на ночь свечи бетадин.

гостья
#12
Гость

Еще можно на ночь поставить тампон пропитанный густым сиропом и 1/10 чайной ложки инстантных дрожжей, не более чем на 8 часов, как рукой все снимет.

капец,Вы ее в гроб загнать решили!

Гость
#13
Гость

Еще можно на ночь поставить тампон пропитанный густым сиропом и 1/10 чайной ложки инстантных дрожжей, не более чем на 8 часов, как рукой все снимет.

Гость

Сахарным сиропом из неочищенного сахара

))))))))))))))))))))))
Сахар, дрожжи!)))))))))))
Автор, не слушайте вы их, вы - женщина, а они вас, как самогон гнать, учат!)))

Гость
#14
Гость

Наши бабушки не травили себя антибиотиками, только натуральные средства

И помирали через одну.

Гость
#15
Гость

))))))))))))))))))))))Сахар, дрожжи!)))))))))))Автор, не слушайте вы их, вы - женщина, а они вас, как самогон гнать, учат!)))

Неправда, есть еще один народный рецепт, но пользоваться им нужно с крайней осторожностью, 1/2чайной ложки куриного помета развести на 1 стакан воды и все будет порядке.

Гость
#16
Гость

Неправда, есть еще один народный рецепт, но пользоваться им нужно с крайней осторожностью, 1/2чайной ложки куриного помета развести на 1 стакан воды и все будет порядке.

искренне недоумеваю, зачем вы уже во второй подобной теме пишете эту х..ню про мыло и марганцовку? и помет еще приплели. вы садист?

Гость
#17
Гость

искренне недоумеваю, зачем вы уже во второй подобной теме пишете эту х..ню про мыло и марганцовку? и помет еще приплели. вы садист?

Народные средства, вы что-нибудь про это слышали?

гостья
#18
Гость

искренне недоумеваю, зачем вы уже во второй подобной теме пишете эту х..ню про мыло и марганцовку? и помет еще приплели. вы садист?

прикалывается.по тв показывали,одна дуреха последовала такому совету-йогуртом проспринцевалась-все женские органы вырезали.

Гость
#19
гостья

прикалывается.по тв показывали,одна дуреха последовала такому совету-йогуртом проспринцевалась-все женские органы вырезали.

вот я к тому и говорю - кто-нибудь наивный совету последует, потом проблем не оберется. вот и зачем писать подобные "советы"?

Гость
#20

Девочки, а если в анализе гарндрельа положительно, но симптомов нет вообще никаких, ни запаха, ни выделений.. Что делать? Лечение, назначенное врачом , прошла, результат всё равно отложительный. Такое бывает?

#21

Девочки,гляньте,что доказано учёным о средствах личной гигиены.
Многие женщины покупают средства интимной гигиены (спреи, специальное мыло). Как показало исследование, за последние полгода пользовались данными средствами четверть женщин 16 лет и старше, пишет The Daily Mail. Эксперты призывают не путать подобные средства с лекарствами. Между тем, некоторым женщинам необходимо именно лечение.

Специалисты уверены: средства интимной гигиены бесполезны и даже вредны. Влагалище имеет идеально сбалансированную экосистему. Здоровье поддерживает бактериальная микрофлора. Клетки влагалища содержат высокий уровень гликогена, который бактерии расщепляют, чтобы получать молочную кислоту. Это помогает поддерживать правильный уровень кислотности (от 3,5 до 4,5 pH) и защищаться от болезней. Поэтому вмешиваться в работу данного механизма не стоит.

Если женщину беспокоит неприятный запах, это может быть бактериальный вагинизм, и средства гигиены с ним не справятся. На самом деле, очищающие средства повышают риск вагинизма (вымываются полезные бактерии и есть риск аллергии). Притом, продукты, заявляющие, что они способны повлиять на уровень кислотности, просто не работают. Проникнуть внутрь влагалища они все равно не могут. По словам врачей, женщине достаточно принимать душ каждый день и носить чистое белье из натуральных материалов.

Гость
#22
Гость

Девочки, а если в анализе гарндрельа положительно, но симптомов нет вообще никаких, ни запаха, ни выделений.. Что делать? Лечение, назначенное врачом , прошла, результат всё равно отложительный. Такое бывает?

Положительный, хмм, сколько дней длилось лечение, и что назначали вам? а лучше всего пересдайте мазки на флору и ПЦР в др клиниках. в мазке на флору например у меня тогда не обнаружилось а в ПЦР была гарднерелла вагиналис.

Evgeniya
#23

Добрый день!
у меня тоже обнаружтили гандареллез, уреаплазму и немного кандиду. а еще господин энетероуккок пристуствует. беспокоит постоянное жжение сухость, выделений вообще никаких нет... и жжение урерты - все один-в-один, как у вас..вы вылечились как-то?

Evgeniya
#24
miss_sixty1994

Доброго времени суток! Кто сталкивался с такой проблемой, расскажите что вам назначали Г? и сколько длилось лечение? с чем связано это нарушение микрофлоры? беспокоили ли вас жжения во влагалище и при мочеиспускании(напоминающие цистит)?

Добрый день!
у меня тоже обнаружтили гандареллез, уреаплазму и немного кандиду. а еще господин энетероуккок пристуствует. беспокоит постоянное жжение сухость, выделений вообще никаких нет... и жжение урерты - все один-в-один, как у вас..вы вылечились как-то?

#25

Добрый день!
у меня тоже обнаружтили гандареллез, уреаплазму и немного кандиду. а еще господин энетероуккок пристуствует. беспокоит постоянное жжение сухость, выделений вообще никаких нет... и жжение урерты - все один-в-один, как у вас..вы вылечились как-то?

#26
lakshmik

Добрый день!у меня тоже обнаружтили гандареллез, уреаплазму и немного кандиду. а еще господин энетероуккок пристуствует. беспокоит постоянное жжение сухость, выделений вообще никаких нет... и жжение урерты - все один-в-один, как у вас..вы вылечились как-то?

мне гинеколог назначила амоксиклав 2 раза в день, трихопол 3 раза в день (по 5 дней), свечи клиндацин на 3 дня, дальше восстановление микрофлоры лактожиналь, пока не знаю, начала только лечение. жжение замучало((

#27
miss_sixty1994

мне гинеколог назначила амоксиклав 2 раза в день, трихопол 3 раза в день (по 5 дней), свечи клиндацин на 3 дня, дальше восстановление микрофлоры лактожиналь, пока не знаю, начала только лечение. жжение замучало((

- отпишитесь помогло ли!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

не надо называть венерические заболевания дисбактериозом. я гинеколог. Всю жизнь один партнер. Всю жизнь чисто. Смотрю подруг - у одной тоже только муж и идеальные анализы, у других дисбактериоз, пониженный иммунитет, простуды - оправдания молочницам, циститам, уреаплазмозy, выкидышам из-за недолеченного хламидиоза, кистам. Потому что с конца на конец всю жизнь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: