Гость
Статьи
Болезненные месячные

Болезненные месячные

Такие боли,что ни сидеть,ни стоять,вообще ничего делать не могу,только лежать с горелкой на животе.Выпиваю пачками обезболивающие,а однажды врача вызывала,ставили кетарол.Такие мучения каждый месяц.Когда приближаются эти дни,я в ужасе.Врач прописывал мне дюфастон,но он мне не подошёл,к болям в животе добавилась ужасная болезненность груди.Может травки какие попить?Муж мой тоже мучается,я его заставляю гладить мне живот,что бы успокоиться.Пить каждый раз таблетки?Я за день и ночь выпиваю штук 5-7,это же совсем не хорошо для организма.

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с 10 лет такие были, пью кето над и нурофен, в первые дни по максимальной дозировке, начинаю принимать не дожидаясь, когда боль разыграется. Принимаю 3 раза в день. После боль идет на спад и там уже по необходимости, на третий четвертый день могу вообще ничего не принимать. В 17 лет проверялась на уровень тестостерона, был очень сильно повышен, пол года приводила его в норму, боли стали по меньше, с годами боли стали не такими интенсивными, зато стало болеть за неделю до М., организм стал более чувствительный, но без обезболивающих всё равно обойтись не возможно. Была у 5 гинекологов в разное время, помочь ничем не смогли. Просто живу как есть.

Гость
#2

у меня та же проблема. (

гость
#3

У меня тоже такая проблема, с самого начала месячных, я не пью таблетки так как можно и желудок посадить, я Колю аналогии, тоже конечно ничего хорошего, но все же... Была у не нескольких гинекология, все разводят руками и говорят, что все нормально по анализа и по УЗИ, говорят, что есть большой шанс что эта проблема уйдёт после родов. А так тоже грелку ложу, поясницу разминка...

гость
#4

Анальгин*

Гость
#5

Девочки вы не одни такие, у меня если нет Пенталгина могу в обморок упасть от боли, такое было уже

Гость
#6

у всех моих знакомых девушек такая же проблема. все носят с собой таблетки. редко у кого безболезненные месячные. Нурофен утром и вечером первые два дня и можно работать.

джуни
#7

Вот и у меня такая же проблема. Пью МИГ или БЕЛЛАЛГИН.

Гость
#8

тоже очень болезненные первые 2 дня месячных..можете не верить, но единственное,что мне помогает, это копеечный анальгин. даже кеторол настолько хорошо не справляется. я была в шоке, когда это поняла, мой спаситель от боли вечно валялся в домашней аптечке..я то думала он только от головы помогает

маринэ
#9

кеторол и анальгин очень вредные для организма, не травите себя. у меня тоже болезненные месячные, мне врач прописал пить ацетилсалициловую кислоту и ношпу в первые три дня...боль конечно совсем не проходит, но стихает и становится чуть заметной)

Гость
#10
маринэ

кеторол и анальгин очень вредные для организма, не травите себя. у меня тоже болезненные месячные, мне врач прописал пить ацетилсалициловую кислоту и ношпу в первые три дня...боль конечно совсем не проходит, но стихает и становится чуть заметной)

Ношпа эта мертвому припарка. Хорошо, если вам помогает, так не у всех.

Янина
#11

Мне помогает Спазмалгон, провизор в аптеке посоветовала при болезненной менстре. Люди, зачем вы грелки прикладываете, это плацебо, более того, из-за грелки обильней будут выделения!

Ольга
#12
гость

У меня тоже такая проблема, с самого начала месячных, я не пью таблетки так как можно и желудок посадить, я Колю аналогии, тоже конечно ничего хорошего, но все же... Была у не нескольких гинекология, все разводят руками и говорят, что все нормально по анализа и по УЗИ, говорят, что есть большой шанс что эта проблема уйдёт после родов. А так тоже грелку ложу, поясницу разминка...

У меня жутко болезненные месячные были, в обморок падала, пила ибупрофен, но реально ничего не помогало. Врачи пугали( эндометриоз, загиб, детская матка и тд)Вы не забеременеете, забеременела сразу , после родов , хотя кесарево было все прошло совсем!!! Сейчас у меня уже трое детей.

BelovaSk
#14

Не давно на скорой уехала в первый день , такие боли ... Пью Брал , была у Гинеколога, хорошая женщина , посоветовала в первый , второй день , пользоваться свечами , кетанов, свечи помогают быстрее и действие их длительнее !

женя
#15
Марина

Такие боли,что ни сидеть,ни стоять,вообще ничего делать не могу,только лежать с горелкой на животе.Выпиваю пачками обезболивающие,а однажды врача вызывала,ставили кетарол.Такие мучения каждый месяц.Когда приближаются эти дни,я в ужасе.Врач прописывал мне дюфастон,но он мне не подошёл,к болям в животе добавилась ужасная болезненность груди.Может травки какие попить?Муж мой тоже мучается,я его заставляю гладить мне живот,что бы успокоиться.Пить каждый раз таблетки?Я за день и ночь выпиваю штук 5-7,это же совсем не хорошо для организма.

У меня тоже так было. затем доктор хорошая (по знакомству к ней попала) назначила мне пропить курс таблеточек на травах Алоез Компаунд называются. я три месяца их пила перед месячными за 5 дней и первые два-три дня перед месячными. вообще от обезболивающих отказалась. ставила только свечку Вибуркол, но только для снятия спазмов один раз.

#16

сходите к гинекологу хорошему

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Madina
#17

Девочки! Сама страдала болью в первый день месячных около 10 лет! Правда, я замечала, что когда я тепло одеваюсь и мне жарко, то ли сосуды расширяются или что, в общем боль становилась легче. Недавно я для себя открыла ШОРТИКИ из ВЕРБЛЮЖЕЙ ШЕРСТИ!!!!! Я просто их одеваю поверх нижнего белья, а не колготок. И не поверите, но боли нет!!!!!!!!!!! Я так рада!! Никогда раньше не писала в форумах комментарии, но этим открытием думаю надо поделиться, ведь терпеть эту адскую боль просто невыносимо было и буду очень рада, если другие тоже станут счастливее в наши "нежные дни")) Вот так то. А купить вы можете ее где продаются товары из Монголии, сделанные из шерсти. Я купила у женщины, которая продает такие вещи прямо на улице. Вот.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: