Гость
Статьи
Повышен пролактин

Повышен пролактин

Здравствуйте! У меня сбился цикл +-2-3 дня, скудная менструация, выпадать волосы стали, волосы на груди, сдала гормоны прогестерон повышен на 0,32 нг/мл и повышен Пролактин на 30 нг/мл от нормы. Сильное это отклонение? Смогу ли я забеременеть? К врачу не скоро, а места себе найти не могу

Ира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

повышен продактин-это фигня, а не повешен, 30 ед.-это вы может пришли запыхавшись вот и проявилось.....но у врача конечно спросите

Гость
#2

Вы соблюдали условия сдачи анализа на пролактин: за 2-3 дня до сдачи анализа не заниматься сексом, исключить максимально физ.нагрузку, моясь в душе, не тереть грудь мочалкой и др?

Светлана
#3

У меня тоже повышен пролактин! Имеется лишний вес от которого не могу избавится, думаю это из за Пролактина, и соответственно забеременеть тоже не могу! Жду приема врача, назначит лечение. МРТ головного мозга сделала, все в норме

Гость
#4

Пролактин повышается во время сна - поэтому если сдавать его ранее чем через 3 часа после пробуждения, он может быть повышен из-за этого. Аналогично если вы не выспались.

Большинство людей по поликлиникам и анализам ходят утром перед работой - конечно не выспавшиеся и не проснувшиеся до конца

Гость
#5

у меня был повышен пролактин в несколько раз. понижала достинексом. выпила 2 таблетки,он упал и я забеременела)))) а потом пролактин наоборот должен повышаться и нехваткм молока не будет. так что у вас небольшая проблема,все поправимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#6

Девочки, какого нибудь снижался вес после снижения Пролактина?? Ищу причину лишнего веса и его не снижения! Повышен пролактин, стоит надеяться я от после его снижения снизиться и вес??? Кто что знает??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: