Гость
Статьи
скажите, если у …

скажите, если у женщины были выкидыши, ее после каждого выкидыша чистят , как во время аборта?

я темная в этом вопросе. скажите, если у женщины были выкидыши, ее после каждого выкидыша чистят , как во время аборта? т.е. получается, поневоле женщине делают аборты? но как тогда некоторые женщины после таких потрясений беременеют и вынашивают ? или после выкидыша иначе восстанавливают здоровье?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, также как после выкидыша. Но разница огромная. Аборт- это грубое вторжение в организм, "насилие" над ним, это сильно влияет на здоровье. Выкидыш-это естественное отторжение организмом плода ввиду каких-то проблем в организме женщины. Т.к. организм сам его отверг-это грубо говоря житейский процесс, менее травматичный для женского здоровья. А чисто физически по большому счету одна и та же "чистка".

Татьяна
#2

Меня после выкидыша хотели чистить, но у нас были путевки на море, гинеколог сказала, лучше - после моря, чтобы не занести инфекцию. После отпуска неохота было идти на чистку, позже я забеременела и родила нормально. Прошло уже много лет и т.-т.-т.

Гость
#5
Карамелька_

Да, также как после выкидыша. Но разница огромная. Аборт- это грубое вторжение в организм, "насилие" над ним, это сильно влияет на здоровье. Выкидыш-это естественное отторжение организмом плода ввиду каких-то проблем в организме женщины. Т.к. организм сам его отверг-это грубо говоря житейский процесс, менее травматичный для женского здоровья. А чисто физически по большому счету одна и та же "чистка".

+1 туда же относится диагностическое выскабливание.

Гость
#6
Гость

Обалдеть!Выкидыш - это естественный процесс. Чистку после него не делают. Но я не в Раше, естественно.

+100000 наши врачи этого похоже не знают. Я тоже не в России и мой врач сказала, что должно все самой выйти. Назначила контрольное УЗИ через неделю после выкидыша и сказала, что если не все выйдет, только тогда будем чистить. Имхо она мне специально сказала, что чистка после выкидыша нежелательна для организма

Юнона
#8

Скажите, а чистка это очень больно и страшно? Мне предстоит аборт на 18 неделе по мед показаниям. Боюсь ужасно, хоть оно и под наркозом все.

Гость
#9
Гость

+100000 наши врачи этого похоже не знают. Я тоже не в России и мой врач сказала, что должно все самой выйти. Назначила контрольное УЗИ через неделю после выкидыша и сказала, что если не все выйдет, только тогда будем чистить. Имхо она мне специально сказала, что чистка после выкидыша нежелательна для организма

Согласна. Дикость какая. Безграмотные врачи.

Гость
#10
Юнона

Скажите, а чистка это очень больно и страшно? Мне предстоит аборт на 18 неделе по мед показаниям. Боюсь ужасно, хоть оно и под наркозом все.

Это страшно. Больно в процессе не будет, т.к. под общим наркозом. Но морально, наверное больно на таком сроке. Вы уверены что врач не ошибся с диагнозом? Может там все в порядке с ребенком?

Гость
#11

При выкидыше по-хорошему делают УЗИ, если плодное яйцо уже вышло само, то могут не чистить, а потом через несколько дней перепроверить, если никакие оболочки не остались - отлеживайся, восстанавливайся, приходи в себя физически и морально. А если воспаление уже пошло или потоп дикий или плодное яйцо не отходит, несмотря на кровотечение, то чистят.

Гость
#12
Гость

Это страшно. Больно в процессе не будет, т.к. под общим наркозом. Но морально, наверное больно на таком сроке. Вы уверены что врач не ошибся с диагнозом? Может там все в порядке с ребенком?

Не несите бред и не пугайте людей..
Да и чистка сродни аборту, я делала и только посли чистки я забеременела, у меня были полипы в матке, что не позволяло мне иметь детей.. Чистка решила все

Гость
#13

Вообще-то природой задумано, что женский организм очищается сам,ежемесячно отторгая верхнюю, выстилающую матку оболочку.

просто так:)
#14

нет, не всегда делают чистку.. У моей сестры была замершая беременность на сроке 6 недель. Положили в стационар, дали таблетку, поставили укол, всё вышло, понаблюдали 5 дней, всё ок и отправили домой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Согласна. Дикость какая. Безграмотные врачи.

Действительно, дикость... У меня кровотечение сильнейшее открылось через день после самопроизвольного выкидыша и, правда, надо было дома сидеть и ждать когда и каким образом оно закончится. Бред вы пишите, всё индивидуально и зависит от конкретной женщины, у кого-то само всё выйдет без последствий, а у кого-то могут быть сильнейшие осложнения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: