Гость
Статьи
курение при приеме ОК

курение при приеме ОК

Добрый вечер, дамы. Не так давно гинеколог прописала мне противозачаточные. внимательно изучив инструкцию обратила внимание, что курение при их приеме нежелательно. На приеме у врача даже мысли не мелькнуло, что это имеет какое-то значение. Так ли это? Те, кто курит при приеме ок, меняется ли ваше самочувствуе?Бросили ли вы курить? Если нет, то как много курите? Если я выкуриваю в день около 6-8 сигарет(синие, средней крепости), много ли это? сколько вам разрешали?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я принимала ОК и курила. Положить мне было на все что там пишут.
Проблемы при приеме ОК были такие- Упало либидо ниже плинтуса (вообще практически фригидная стала) потливость сумасшедшая появилась, лишний вес попер (жор страшенный был) на фоне этого психозы и срывы пошли.
Короче, ОК я бросила принимать через полгода.
А курить бросила сама, когда надоело выглядеть быдлом, надоел кашель, вечное отбеливание зубов, тусклая и сухая кожа.
Бросила в один день (не курю уже 4й год)

#2

а какие ок вы принимали? может у вас генетическая расположенность к лишнему весу?обратно сбросили?

Гость
#3
marinatrknv

а какие ок вы принимали? может у вас генетическая расположенность к лишнему весу?обратно сбросили?

Джес.

Сбросила конечно, трудами усиленными.
Если бы была расположенность, я была бы всегда полной, но я всегда стройной была, а именно с приемом ОК, начался страшенный жор, и как следствие, лишний вес.
Естественно мне это не нравилось (что полнею) а жрать хотелось постоянно. Старалась есть не калорийную пищу, от этого психозы начались (вечно голодная)

Ольга
#4

Я курю очень много и никаких проблем при приеме ОК не было, вроде как это влияет на тромбоз, и то после 35 не рекомендуется курить. единственное что замучило это прыщи, они появлялись везде,но это именно гормоны так влияют,а вообще для контрацепции я считаю лучше спираль

Galway Girl
#5

Я бросила когда стала принимать ОК, боюсь тромбоза и других болячек, хотя мне 21. Но многие курят - и ничего. Курение - само по себе риск, каждый второй курильщик страдает заболеваниями связанными с этой привычкой.

Гость
#6

Пробовала диане от угорьков и усиков, не пошло, отдала деффчонке из группы остаток, её разнесло и одолела вечная слезоточивость (ах, бедные жилетки её начальников!), но она героически принимала год. связь с препаратом сомнительна - она спала с кардиохирургом у которого в отделе нагноения швов на клапанах были практически повседневностью.
в принципе, агонисты ГЛ во второй фазе действия тоже контрацептивы, но было меньше тридцатника, и не курила.
не тромбанулась.
были знакомые курилки на оках, не тромбанулись, гепаринизацию для профилактики не получали.
если очень хочется, то конечно можно сдавать регулярно анализы АЧТВ, фибриноген, этаноловый тест, количественные на ПДФ и т.д., жрать ниацин (только это повысит риск залёта, а не ДВС-синдрома).
если очень утрировать, то курение и ДВС имеют одинаковые причины, до поры курение бедет сдерживать ДВС при прочих равных, но предпочтительны часто всё же этиотропы.

Гость
#7

Ярина+никотин(с перерывами). Принимаю этот риск. Никаких лишних кг, прыщей, с либидо все в порядке, цикл как по часам.

Гость
#8

Через 9 месяцев приема ярины сердце начало биться под 150, мне 20 было. Сказали каждые полгода месяц перерыва делать.

Гость
#9
Гость

Ярина+никотин(с перерывами). Принимаю этот риск. Никаких лишних кг, прыщей, с либидо все в порядке, цикл как по часам.

Да-да, и лишних кг нет и все в порядке, а потом- бац и тромб образовался(

#10

страхи какие...Мне ведь прописали даже не как контрацептив, а из-за гармональных сбоев, ужас какой..((

Гость
#11
marinatrknv

страхи какие...Мне ведь прописали даже не как контрацептив, а из-за гармональных сбоев, ужас какой..((

marinatrknv

страхи какие...Мне ведь прописали даже не как контрацептив, а из-за гармональных сбоев, ужас какой..((

Ничего ужасного, но к рекомендациям врачей все-же лучше прислушиваться.
Принимаешь ОК- не кури и воды побольше пей, потому как ОК делают кровь гуще.

гость
#12

Курю с диане 35,знаю что нельзя,раз в полгода сдаю анализ крови на тромбоз,23 года,пью 2 год

#13
Гость

Ничего ужасного, но к рекомендациям врачей все-же лучше прислушиваться.Принимаешь ОК- не кури и воды побольше пей, потому как ОК делают кровь гуще.

Спасибо за совет! А может еще что-нибудь порекомендуете?)

Облако в юбке
#14

Побочных эффектов от сочетания курения + ок вы не можете и не увидеть. Основной риск - в образовании тромбов. Вы их не почувствуете, пока вам сосуд на заблокирует.

Гость
#15

Пью Регулон 4 года ,курю и того больше, никаких побочных(тьфу-тьфу-тьфу) нет.правда каждые 6 месяцев делаю перерыв на месяц-два

#18

Я курю, но немного, 2 сигареты в день максимум, у меня с ОК жор ужасный!
А если покурю-есть не хочу. Так борюсь с ДИЧАЙШИМ аппетитом!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Мне ярину назначили и даже не спросили про курение. Узнала из инструкции. Вот пол ночи в инете читаю отзывы теперь. Я прям заядлый курильщик. Могу, разве что, постараться курить меньше, но не совсем бросить.
Еще я когда курить бросала - поправлялась. Счас итак боюсь эффекта гормонов в этом вопросе. Разжиреть в двойном размере прям вообще не кайф
Тк я яриной решаю только вопрос контрацепции. Аха, зачем мне будет это все надо. Меня если меня мой мужчина потом итак жирную не захочет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: