Гость
Статьи
фолликулярная киста

фолликулярная киста

Девочки привет. Мне 22, 2 дня болит внизу живота справа. Пошла на узи сказали фолликулярная киста правого яичника 5 см. И сам рассосется. Перекрута нет. Но все равно ноющие боли в области яичника. У кого так было? От чего это может быть? И что вы предприняли?

Рима
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня была такая киста, ничего не предпринимала. Назначили повторное узи в слудующем цикле и кисты уже не было. Прошла сама, обычно бывает из за гормонального сбоя.

Гость
#2

У меня так было, сделала МРТ, после чего срочно оперировали, внутри кисты были не фоликулы, а раковые клетки, имелась одна менастаза от этой кисты, потом делала химиотерапию.

Гость
#3

У меня была 35мм, назначили лечение. 10 дней кололи уколы какие то не помню какие давно дело было. После лечения проверили ее нет. Больше не появлялась.

Гость
#4

какие-то таблетки выписывали, тоже ныло в боку, но все прошло без следа. Так что не переживай, все будет хорошо

Гость
#5

У меня были такие кисты, причем двухсторонние (в 16 лет, сейчас мне 41). Сделали операцию, один яичник удалили, на втором сделали резекцию. Не врачи, а коновалы, а я так и не смогла забеременеть. Мой теперяшний врач был в бешенстве и в шоке, когда прочитал выписку. Фолликулярные кисты рассасываются безо всяких операций! Запомните все и расскажите другим!

#6
Рима

Девочки привет. Мне 22, 2 дня болит внизу живота справа. Пошла на узи сказали фолликулярная киста правого яичника 5 см. И сам рассосется. Перекрута нет. Но все равно ноющие боли в области яичника. У кого так было? От чего это может быть? И что вы предприняли?

Точно такая же история была месяц назад. На УЗИ обнаружили кисту левого яичника и тоже 5 см. Сказали будут наблюдать два месяца, если не исчезнет, будут удалять. Пила дюфастон 7 дней, афобазол, витамины витрум для беременных( от сёстры остались). До кисты была задержка полгода. После дюфастона на аж 21!!! день отмены пошли скудные коричневые выделения.Шли всего два дня. На 5 день цикла пошла на узи.Кисты уже не было :)

Гость
#7
Гость

У меня были такие кисты, причем двухсторонние (в 16 лет, сейчас мне 41). Сделали операцию, один яичник удалили, на втором сделали резекцию. Не врачи, а коновалы, а я так и не смогла забеременеть. Мой теперяшний врач был в бешенстве и в шоке, когда прочитал выписку. Фолликулярные кисты рассасываются безо всяких операций! Запомните все и расскажите другим!

У меня так знакомую выскоблили, когда на раннем сроке беременности начало мазать. Выскоблили так, что она забеременеть потом не смогла, мальчика усыновила. Притом другой врач, увидевший ее карту через время, был в недоумении, сказал, сохраняющая терапия могла бы помочь. А ее сразу на аборт, и последствия не заставили себя ждать. И эта коновал еще лет десять потом в стационаре работала.

Гость
#8
Гость

У меня так знакомую выскоблили, когда на раннем сроке беременности начало мазать. Выскоблили так, что она забеременеть потом не смогла, мальчика усыновила. Притом другой врач, увидевший ее карту через время, был в недоумении, сказал, сохраняющая терапия могла бы помочь. А ее сразу на аборт, и последствия не заставили себя ждать. И эта коновал еще лет десять потом в стационаре работала.

а месячные у нее были после выскабливания?

Гость
#9

фолликулярная киста-физиологичное состояние--лечение не требуется///

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lena884
#10

было такое,нашли.она за 5дней вымахала и лопнула.думала двину кони.после нее лечение ОК и Тазалоком. и конечно полное обследование ,чьобы найти приину.в моем случае это был гипо териоз

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: