Гость
Статьи
Фолликулярная киста

Фолликулярная киста

Доброго времени суток, я девушка, девочка, как хотите так и называйте, мне 14, начав половую жизнь у меня начались проблемы, сначала цистит, потом были боль то в области левого то в области правого яичника, позже из за задержки месячных сделали УЗИ, выяснили что у меня фолликулярная киста, была обычная боль ни как во время или до месячных, а как болела киста. так случилось что опять случился не большой половой акт, спустя 2 дня пошли месячные, во время них были две боли как при месячных и боли при кисте. но потом болей не было, теперь месячные кончились, начались боли, вчера гуляла, видимо застудила ноги, теперь то боли в левом то в правом яичниках, что делать то, иногда сам орган болит, то ли покалывания то ли что, как при цистите или нечто чуть иное, однако в туалет хожу нормально. что делать то мне?? подскажите пожалуйста, заранее спасибо

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовьтесь морально, сейчас вам скажут как вас зовут.

olla-la
#2

Пройдите обследование у гинеколога. По вашему запутанному рассказу трудно что-либо советовать. "Боли при кисте" - это как? Фоликулярная киста - явление распространенное и не опасное, как правило выходит во время месячных. Другое дело, если у вас оофрит или аднексит. Это надо лечить, назначат курс антибиотков и физио процедуры (электрофорез). Если стесняетесь родителей, не обязательно говорить о ПА, просто скажите о болях и идите на прием, не затягивайте, вам ещё рожать.

гость
#3

Ко врачу иди,что тут еще говорить.Лечись,а то загубишь себе всю дальнейшую жизнь.

Гость
#4
olla-la

Пройдите обследование у гинеколога. По вашему запутанному рассказу трудно что-либо советовать. "Боли при кисте" - это как? Фоликулярная киста - явление распространенное и не опасное, как правило выходит во время месячных. Другое дело, если у вас оофрит или аднексит. Это надо лечить, назначат курс антибиотков и физио процедуры (электрофорез). Если стесняетесь родителей, не обязательно говорить о ПА, просто скажите о болях и идите на прием, не затягивайте, вам ещё рожать.

Фолликулярная КИСТА - явление очень опасное!!! И никуда киста во время месячных не уходит! Лечить - обязательно иначе - операция.

Автор - тебе обязательно по врачам. У тебя в 14 лет уже такие проблемы как у взрослых теток. Не затягивай с визитом к гинекологу - не будь сама себе врагом

органика
#5

Девочка, будь аккуратнее со своим здоровьем, ноги всегда в тепле держи, с половой жизнью потерпи, будет еще время. Детки и здоровье важнее)

Гость
#6
Гость

Фолликулярная КИСТА - явление очень опасное!!! И никуда киста во время месячных не уходит! Лечить - обязательно иначе - операция.

Автор - тебе обязательно по врачам. У тебя в 14 лет уже такие проблемы как у взрослых теток. Не затягивай с визитом к гинекологу - не будь сама себе врагом

Вы гинеколог? Фолликулярная или функциональная киста не опасна, она сама рассасывается во время менструации, если нет, то это лечится гармональной терапией, теми же ОК...Причем тут операция? Голову лечите.

Гость
#7
Гость

ГостьФолликулярная КИСТА - явление очень опасное!!! И никуда киста во время месячных не уходит! Лечить - обязательно иначе - операция.

Автор - тебе обязательно по врачам. У тебя в 14 лет уже такие проблемы как у взрослых теток. Не затягивай с визитом к гинекологу - не будь сама себе врагом

Вы гинеколог? Фолликулярная или функциональная киста не опасна, она сама рассасывается во время менструации, если нет, то это лечится гармональной терапией, теми же ОК...Причем тут операция? Голову лечите.

ну боли периодически беспокоят, то в левом то в правом яичнике, странная реакция на острое и соленое. после него болит. а может из-за того что застудилась . и вот. ну слышала что обычно болей нету.меня это тревожит

Гость
#8
olla-la

Пройдите обследование у гинеколога. По вашему запутанному рассказу трудно что-либо советовать. "Боли при кисте" - это как? Фоликулярная киста - явление распространенное и не опасное, как правило выходит во время месячных. Другое дело, если у вас оофрит или аднексит. Это надо лечить, назначат курс антибиотков и физио процедуры (электрофорез). Если стесняетесь родителей, не обязательно говорить о ПА, просто скажите о болях и идите на прием, не затягивайте, вам ещё рожать.

мама знает, отнеслась спокойно. дело в том что не то что вы перечисляли, а именно фолликулярная киста. меня тревожит что идут боли. а так всё в порядке.

Гость
#9
Гость

Фолликулярная КИСТА - явление очень опасное!!! И никуда киста во время месячных не уходит! Лечить - обязательно иначе - операция.

Автор - тебе обязательно по врачам. У тебя в 14 лет уже такие проблемы как у взрослых теток. Не затягивай с визитом к гинекологу - не будь сама себе





врагом

НЕ ПУГАЙТЕ НАРОД Фоликулярная киста сама рассосется ,если она такая конечно.Нок врачу в любом случае необходимо

Гость
#10

Автор,сходи сдай анализы на ЗППП(хламидии,уреаплазмоз,микоплазмоз),вылечи все инфекции в организме(особенно мочеполовой сферы),проверь позвоночник и киста рассосется не надо никаких операций.

Гость
#11
Гость

Гость

Вы гинеколог? Фолликулярная или функциональная киста не опасна, она сама рассасывается во время менструации, если нет, то это лечится гармональной терапией, теми же ОК...Причем тут операция? Голову лечите.



ну боли периодически беспокоят, то в левом то в правом яичнике, странная реакция на острое и соленое. после него болит. а может из-за того что застудилась . и вот. ну слышала что обычно болей нету.меня это тревожит

идите на узи к нормальному специалисту+мазок и анализы на хламидии и иже с ними, + лучше чтоб вас еще и во время КД посмотрели, там лучше паталогию видно. а вообще, фолликулярная киста может немного болеть, тянуть, если она значительных размеров, от 3-4см...НО если у вас боли постоянны, то появляется подозрение на оофорит или андексит. Кроме того, если болит в середине цикла, то может иметь место овуляторный синдром.

Гость
#12
Гость

ГостьГость

Вы гинеколог? Фолликулярная или функциональная киста не опасна, она сама рассасывается во время менструации, если нет, то это лечится гармональной терапией, теми же ОК...Причем тут операция? Голову лечите.



ну боли периодически беспокоят, то в левом то в правом яичнике, странная реакция на острое и соленое. после него болит. а может из-за того что застудилась . и вот. ну слышала что обычно болей нету.меня это тревожит

идите на узи к нормальному специалисту+мазок и анализы на хламидии и иже с ними, + лучше чтоб вас еще и во время КД посмотрели, там лучше паталогию видно. а вообще, фолликулярная киста может немного болеть, тянуть, если она значительных размеров, от 3-4см...НО если у вас боли постоянны, то появляется подозрение на оофорит или андексит. Кроме того, если болит в середине цикла, то может иметь место овуляторный синдром.

всё это делали. и УЗИ и анализы и мозок. с ними всё хорошо. просто иногда боль. не постоянная.

Гость
#13

ну значит надо гармоны смотреть, может у вас есть нарушения, если у вас фолликулярная киста каждый цикл образуется, это значит что овуляция до конца не происходит...фолликул не лопается...а это тоже не есть хорошо, как вы понимаете.

Гость
#14
Гость

ну значит надо гармоны смотреть, может у вас есть нарушения, если у вас фолликулярная киста каждый цикл образуется, это значит что овуляция до конца не происходит...фолликул не лопается...а это тоже не есть хорошо, как вы понимаете.

ну да, ещё добавить забыла, я похудела с прошлого июне по сегодняшнее время на 14 кг, могло повлиять?

Гость
#15
Гость

ГостьФолликулярная КИСТА - явление очень опасное!!! И никуда киста во время месячных не уходит! Лечить - обязательно иначе - операция.

Автор - тебе обязательно по врачам. У тебя в 14 лет уже такие проблемы как у взрослых теток. Не затягивай с визитом к гинекологу - не будь сама себе врагом

Вы гинеколог? Фолликулярная или функциональная киста не опасна, она сама рассасывается во время менструации, если нет, то это лечится гармональной терапией, теми же ОК...Причем тут операция? Голову лечите.

Уважаемая!

Я вам не подружка чтобы со мной в таком тоне говорить!

И о печальных последствиях фолликулярной кисты знаю не по наслышке.

Гость
#16

Уменя вышла во время месячных и все больше не было.Фолликулярная лучше чем когда на ножке.потому что когда на ножке может яичник перекрутить и тогда только операция знаю точно.так было у знакомой девушки и ей делали операцию.

Гость
#17

ах да и ещё вопрос, был секс, чуть болел низ живота во время него, после на следующее утро чуть болит яичник левый, и правый тоже вот периодами(больше левый, киста в правом) из-за чего может быть??? тоже из за кисты???? секс длился 2, 5 часа:С

Гость
#18
Гость

ГостьГостьФолликулярная КИСТА - явление очень опасное!!! И никуда киста во время месячных не уходит! Лечить - обязательно иначе - операция.

Автор - тебе обязательно по врачам. У тебя в 14 лет уже такие проблемы как у взрослых теток. Не затягивай с визитом к гинекологу - не будь сама себе врагом

Вы гинеколог? Фолликулярная или функциональная киста не опасна, она сама рассасывается во время менструации, если нет, то это лечится гармональной терапией, теми же ОК...Причем тут операция? Голову лечите.Уважаемая!

Я вам не подружка чтобы со мной в таком тоне говорить!

И о печальных последствиях фолликулярной кисты знаю не по наслышке.

ну гинеколог говорил что выйдет с месячными, вы меня удивили .

Гость
#20
Гость

О, я слышала что есть форум, http://travelmodels.tv/forum вроде, так на нем все вопросы женского здоровья решаются, и подсказывают там здорово

а как ещё вопрос задать, а то что то не выходит... есть ещё вопросы.

vika49
#21

там дебильный форум, я вирус подцепила

Гость
#22

у меня лопнула,сейчас лечусь гормонами.., размеры меньше не становятся,везде кровь..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Готовьтесь морально, сейчас вам скажут как вас зовут.

😂