Гость
Статьи
Мазня в конце месячных

Мазня в конце месячных

Всем привет! Такая вот история, второй месяц подряд идут меся 6 дней, на 6 день случается ПА, и резко заканчиваются, а потом мажет светло-коричневым еще 2-3 дня, ничего не болит,без запаха и прочего. Начиталась ужасов в интернете про эндометриоз и эндометрит. У меня такое встречалось и ранее, например когда в конце месов идут в спорт зал, то они растягиваются, у гини была в октябре, было все в порядке! Но тем не менее мое воображение не знает пределов и границ )))

Изабель
7 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

внутренний эндометриоз не виден при осмотре и даже УЗИ, у меня он обнаружился только при диагностической лапораскопии, очаги были на мочевом пузыре, на яичнике и где еще, удалили, прижгли, назначили гормоны на 4 мес....

Изабель
#2
Злата

внутренний эндометриоз не виден при осмотре и даже УЗИ, у меня он обнаружился только при диагностической лапораскопии, очаги были на мочевом пузыре, на яичнике и где еще, удалили, прижгли, назначили гормоны на 4 мес....

У меня была гистероскопия, ничего не обнаружили!

Гость
#3
Злата

внутренний эндометриоз не виден при осмотре и даже УЗИ, у меня он обнаружился только при диагностической лапораскопии, очаги были на мочевом пузыре, на яичнике и где еще, удалили, прижгли, назначили гормоны на 4 мес....

внутренний эндометриоз это что? аденомиоз? так он виден на узи

Гость
#4

Толщина матки на 5 день от начала мнстции имеет значение. Понятно,
что на простом УЗИ и можно с презиком на вагинальном УЗИ, но никак
не позже 5-го дня цикла. Врач бы назначила дату нормального УЗИ,
а не 20-27, на который идти вообще смысла нет.

Злата
#5
Изабель

У меня была гистероскопия, ничего не обнаружили!

Густера тоже может не показать, только диагностическая лапара 100% метод...

Злата
#6
Гость

внутренний эндометриоз это что? аденомиоз? так он виден на узи

Нет это эндометриоз, очаги расположены таким образом, что по УЗИ не видно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#7

ой ***** не пугайте девушку... у меня так же , всё в порядке! Это нормально. попейте АЕвит, мне гинеколог прописала его 3-6 месяцев пить. это витаминки. может что то с гоормонами не то. и вообще, гинеколог бы заметила какие-то намеки или подозрения на эндометриоз. Злата то что пишете вы - единичные случаи, и не нужно этим запугивать людей. раньше вообще к гинекологам не ходили, и здоровее нас были. а сейчас чуть что так бегом на кресло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: