Гость
Статьи
Эндометриоз лечение …

Эндометриоз лечение гормонами

Девочки,подскажите!Мне сделали в конце марта лапару,т.к не получалось забеременеть!На левой трубе спайки и на левом яичнике эндометриоз.Всё это устранили конечно,но выписали гормоны колоть 4 мес,чтобы эндометриоз не вернулся.Главный вопрос для меня на сколько важны эти гормоны,можно ли попробовать без них или даже пытаться не стоит.Очень уж хочу побыстрее малыша,а после этих уколов еще месячный цикл два месяца восстанавливается.Уколы эти называются Бусерелинг-лонг.Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией или знакомые ваши может.Спасибо!

Иринка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормональная терапия а повсеместно применяется при этой болезни. почитайте статьи в инете, не только форум

Гость
#2

Ну это же вам решать, лечить или нет. Если врач назначила такое сильное лечение, то ситуация у вас серьезная. Не будете лечиться, через пол года опять загремите на лапору. А если залетите, то не загремите.

Злата
#3

Я проходила это, тоже на 4 мес Бусерелин назначали, я только 3 выдержала, просто мне плохо было, постоянные приливы, сердце колотилось и тд...( А теперь врачи говорят- не надо гормонов- через месяц после лапара сразу пытаться беременеть...

Злата
#4

Кстати, еще больше месяца потом выходила из этого климакса, те всего пол года была под действием этих гормон и сейчас я бы не стала их принимать...

Sketch
#5

Я колола от эндометриоза люкреин депо плюс таблеток куча,после него заБ сразу же-ребенку 2.9 лет-вроде прошел.Узи не показывает,боли прошли. а гормональная терапия обязательна. После лапоры сказали "у вас есть 2 года, чтобы заБ"

Гость
#6

я прошла через это,уколы делали мне полгода!это тяжело,но есть шанс забеременеть и подавить эту болезнь...но я беременеть не стала,ходила и наблюдалась,а потом че-то еще нашли...но вообще раз назначили,значит надо,потом сразу забеременеете!но побочки есть всякие,уколы сильные!но зато по прошествии времени самочувствие хорошее!

#7

Знакомой кололи бусерелин, это ужас - постарела на глазах, нервная и злая, говорит что влечения никакого вообще нет, постоянная депрессия, то в жар то в холод кидает, из жизнерадостного человека превратилась в подавленную и запущенную, жалко смотреть было! Помогала и поддерживала её как могла, Неужели нет ничего нового от эндометриоза..

Ксения
#8

Добрый день, мне сделали лапару в июне, после нее назначили Диферелин 3,75 мг -4 месяца, колоть обязательно. Из побочек все подряд, самая ужасная побочка-приливы после второго укола. Далее назначили оки, они мне не подошли, из-за аллергии и тошноты. В итоге хожу с кольцом НоваРинг вот 2 месяца, привыкание достаточно сложное, после изъятия кольца, начинаются М и вместе с ними приходит депрессия.Но у каждого свои побочки. Если Вы не хотите бесплодия - колите и не задумывайтесь! Здоровья Вам!

#9

Доброго дня. Помимо того что я работаю к компании ревион, я сама лечила эндометриоз эндоферином. Два года назад врач нашла эндометриоз и хотела посадить на гормоны (у меня варикоз и гормоны никак нельзя). Я говорю своему врачу вот есть эндоферин, она говорит что мол не знает такой препарат, но я настояла. После первого курса 10 уколов прошли все боли, повысилась активность и либидо. После остальных 2 курсов(всего 30 уколов) перестало лить как из ведра, мазня, цикл как часы, итог нет эндометриоза.
Также у мужа была подагра пробовали все существующие препараты нечего не помогло уже от безысходности решили проколоть эндоферин и результат 30 уколов полностью здоров, лечит также все воспалительные процессы .Препарат дорогой 10 уколов 500$, но мы выдаем сертификаты на скидку, сегодня это 50%. Очень много женщин обращается из России и других стран, Многие едут в Беларусь покупать. Кто не может курьер доставит прямо к порогу, причем оплата при получении. Не знаю как тут можно все расписать. Если вам нужно пишите в вайбер +375 44 586 47 64, также на сайте endoferin.org можно увидеть всю информацию. Не травитесь гормонами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ревион
#9

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: