Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению миомы матки

День добрый! Мне 36 лет. У меня 4 миомы : 2 больших 6 и см и 2 маленькие 2,5 и 2 см. Не могу решить какую операцию делать - лапро или полостную. При лапро гарантированно удалять 2 большие миомы , а до остальных не доберутся и где гарантия ,что через год 2 не делать снова. При полосной говорят удалят все, время под наркозом меньше...но как то страшно. Тянуть мне нельзя нет месячных 2 месяца, лечение не могут назначить пока не удалю миомы. На лапро записана на сентябрь к лучшему специалисту, полосную в течение 2-х недель после обращения.. Подскажите может кто был в такой ситуации, что делать??????

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сделала лапару и удалила бы большие. А маленькие зачем удалять. Я уже 7 лет на Нова-ринге, на гормонах они не растут. Планирую где-нибудь в 55 отказаться, начнется климакс, и они уж точно не вырастут

Гость
#2

Вопрос, насколько быстро они растут у Вас. Если не быстро, то лапару и большие убрать, а остальные может и не вырастут.

Гость
#3

Почему врачи тянут до сентября? Чтобы быстро и точно всё удалить?

Гость
#4

Лапару делайте.

Гость
#5

При полостной может и скажут что удалили все, но не факт. Они все равно будут расти. Если рожать не планируете может эма еще как вариант.

мурзилка
#6

ЭМА мне уменьшила миому с 10 см до 6 см.Результат! Я планирую ребенка ,кстати.
если кровоток к узлами миомы сильный,то ЭМА - ваш вариант.Делала 1.5 года назад в 31й ГКБ у Капранова,Москва.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гинеколог
#7
мурзилка

ЭМА мне уменьшила миому с 10 см до 6 см.Результат! Я планирую ребенка ,кстати.если кровоток к узлами миомы сильный,то ЭМА - ваш вариант.Делала 1.5 года назад в 31й ГКБ у Капранова,Москва.

После ЭМА, если у вас получиться зачать, то вам крупно повезло. Узлы размером 10 см, удаляются только оперативно. А ЭМА делают женщинам с небольшими узлами, которые не будут рожать уже точно, так как ЭМА снижает кровоток в матке на 90% и препятствует нормальному росту эндометрия. В связи с чем эмбриону просто не к чему прикрепится в полости матки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: