Гость
Статьи
Папилломы, кондиломы, …

Папилломы, кондиломы, молочница... кто сталкивался, зайдите

24 года, девственница(прошу без язвительных комментариев), за гигиеной слежу. Неделю назад начался несильный зуд во влагалище, если не чесать там, но особо не беспокоит, лишь изредка, но... на половых губах появились множество маленьких образований, похожих на остроконечные отросточки телесного цвета, выделения белого цвета абсолютно без запаха!, густые, образуют налет на входе во влагалище. И на языке ближе к основанию появилось много маленьких и не очень бородавок. Много лет были белые выделения, но налета не образовали и не мешали абсолютно. Впервые в жизни с таким столкнулась, просто в шоке пребываю неделю, не знаю, как быть и что делать, наросты эти медленно увеличиваются, как мне кажется, сама не пойму. Прочитала в интернете, белые выделения и зуд(хотя у меня его почти нет, терпимо и редко как-то) похожи на молочницу, но эти образования, что это, откуда могло появиться, с мужчинами контакта не имею, чистоплотная, единственное, что с питанием было плохо, денег сейчас не хватает даже нормально поесть, не говоря уже о походе к гинекологу, у нас в Украине сейчас все ужасно дорого, уже начала свыкаться с мыслью, что так и умру от этой заразы неизвестной, депрессия сильная. Может, у кого было точно такое же, напишите, пожалуйста(((

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед тем как турзучить клитор-мойте руки,и заразы такой не будет.

Гость
#2

А вам мальчик с герпесом на губах куни делал?

Гость
#3

Сходите в кож.вен сдайте анализ на вирус папиломы человека.

Гость
#4

Похоже на впч, который просто вылез на фоне стресса и ослабления иммунитета. А к гинекологу все же надо показаться.

Гость
#5

От молочницы и папиллом еще не умирали. Я сейчас в положении и такие проблемы мне знакомы. Причина может быть снижение иммунитета. Причем здесь мужчины, это микрофлора организма, причин может быть множество. Папилломы вообще никак не беспокоили, узнала про них только после анализов. Насчет образований лучше все таки сходить к врачу, диагноз по интернету это немного рискованно.

Гость
#6
Гость

Похоже на впч, который просто вылез на фоне стресса и ослабления иммунитета. А к гинекологу все же надо показаться.

+++++

Гость
#7

У знакомой такое было, родители наградили.

#8

у меня была проблема с папилломами.моя подруга посоветовала масло чайного дерева .я не ожидала .результат-100%.

Гость
#9

Нельзя пользоваться бритвой. Повышайте иммунитет.

Гость
#10

Вирусы могут жить в вашем организме с рождения и не беспокоить, просто сейчас проявились. Попейте по возможности лекарства, укрепляющие общий иммунитет. Гуляйте больше, спите, не пейте алкоголь. От молочницы помогает флюкостат, а папилломы нужно только идти удалять у гинеколога, сами они не рассосутся. Удаляют прижиганием лазером, чем больше папиллома, тем больнее удалять, так что лучше не затягивать.

Дрянь такая
#11

у тебя остроконечные кандиломы. Выжигаются лазером. Проверяйся на вирус папилломы человека высокого онкориска (ВПЧ).


1) у взрослых людей основной путь передачи такого типа вируса ВПЧ, который приводит к развитию остроконечных кондилом, а значит и основной путь передачи этого заболевания – половой.

2) в редких случаях возможен контакный путь передачи - через грязный ободок унитаза, прием общей ванны или использование общих предметов гигиены, общих столовых приборов и т.д. Вирус сохраняется какое-то время в жизнеспособном состоянии в теплой влажной среде. Этот механизм передачи объясняет такие случаи, когда кондиломы выявляются у девственниц, у детей.

Гость
#12

У меня такое всю жизнь и у всех женщин моей семьи - это генетика, чувствительная кожа у вас, удаление не поможет, вырастут новые и останутся пеньки, я уже не говорю о боли после удаления и повреждение слизистой. Это не вирус, это на генном уровне. Советую поколоть Алокин - это единственный препарат, который затормозит появление новых новообразований. К сожалению, медицина не изучила нормально это заболевание. От него не умирают, но эстетический дискомфорт. Строго рекомендую избегать прямых солнечных лучей и забыть про море.

Гость
#16
Гость

У меня такое всю жизнь и у всех женщин моей семьи - это генетика, чувствительная кожа у вас, удаление не поможет, вырастут новые и останутся пеньки, я уже не говорю о боли после удаления и повреждение слизистой. Это не вирус, это на генном уровне. Советую поколоть Алокин - это единственный препарат, который затормозит появление новых новообразований. К сожалению, медицина не изучила нормально это заболевание. От него не умирают, но эстетический дискомфорт. Строго рекомендую избегать прямых солнечных лучей и забыть про море.

Ой, а почему? У меня пару лет назад появились под мышками и на руке, в районе вен несколько маленьких "висюлек". А я только с моря. Правда я особо не загорала, но ведь от солнца не спрячешься. А почему море не льзя? Я думала наоборот. И еще думала может что то пропить, чтобы эта гадость не прогрессировала.

Гость
#17
Гость

У меня такое всю жизнь и у всех женщин моей семьи - это генетика, чувствительная кожа у вас, удаление не поможет, вырастут новые и останутся пеньки, я уже не говорю о боли после удаления и повреждение слизистой. Это не вирус, это на генном уровне. Советую поколоть Алокин - это единственный препарат, который затормозит появление новых новообразований. К сожалению, медицина не изучила нормально это заболевание. От него не умирают, но эстетический дискомфорт. Строго рекомендую избегать прямых солнечных лучей и забыть про море.

Спасибо за ответ, но у нас ни у кого такого нет в семье, и я вот за все 24 года впервые столкнулась, совсем непонятно откуда мог взяться этот вирус, у меня образ жизни полностью домашний, не контактировала нигде, ни с чем и ни с кем. Да и как можно с таким жить, этот зуд, хоть и слабый, но бывает просто нервную систему подрывает, в зеркало как прсмотрю на мой "новый" язык, хоть эти бородавки и не имеют безобразного вида, но для меня с непривычки это удар по психике, привыкла быть полностью здоровой, как теперь жить с этим ужасом.

Гость
#18

по поводу языка- вы не драматизируете случяаем? Может вы обычные языковые сосочки принимаете за бородавки? Налет можног убрать полосканием с добавлением масла чайного дерева.

Гость
#19
Гость

по поводу языка- вы не драматизируете случяаем? Может вы обычные языковые сосочки принимаете за бородавки? Налет можног убрать полосканием с добавлением масла чайного дерева.

Я уже разобралась, это впч, на языке их почти не видно, но они есть, главная проблема ТАМ, с налетом еще можно как-то смириться.

Марианна
#20

Вариант 1. Хотя бы купите галавит. Потому у вас реально очень сильно ослаб иммунитет.

Вариант 2. Врачи-анализы-лечение. Если удалять - тоже масса дорогих способов есть - обрезают спец. электрическим ножом, удаляют лазером, прижигают током. Хотя, моя подружка мазала чистотелом, сами отвалились.

Гость
#21
Марианна

Вариант 1. Хотя бы купите галавит. Потому у вас реально очень сильно ослаб иммунитет.Вариант 2. Врачи-анализы-лечение. Если удалять - тоже масса дорогих способов есть - обрезают спец. электрическим ножом, удаляют лазером, прижигают током. Хотя, моя подружка мазала чистотелом, сами отвалились.

Хочу удалять, но боюсь лазера или тока, скажите, я слышала, что спец жидкостью на слизистой можно удалить...кому-нибудь удаляли? не чистотел

Гость
#22
Марианна

Вариант 1. Хотя бы купите галавит. Потому у вас реально очень сильно ослаб иммунитет.Вариант 2. Врачи-анализы-лечение. Если удалять - тоже масса дорогих способов есть - обрезают спец. электрическим ножом, удаляют лазером, прижигают током. Хотя, моя подружка мазала чистотелом, сами отвалились.

Спасибо за совет, узнаю, что там за галавит. Тоже соком чистотела пыталась вчера мазать одну папилломку, так перестаралась(решила на одной попробовать, которая больше всех по размеру), что потом была просто адская боль около часа, чистотел очень ядерный, прямо раздирало все, буду и дальше мазать и терпеть, посмотрю, что получится.

Гость
#23
Гость

Хочу удалять, но боюсь лазера или тока, скажите, я слышала, что спец жидкостью на слизистой можно удалить...кому-нибудь удаляли? не чистотел

Я автор темы, отвечу вам. Проштудировала интернет, много перечитала, сделала для себя вывод, что 95% людей, у кого была такая проблема, помог крем Алдара 5%, мне лично такое лечение может только сниться, т.к. одна упаковка крема стоит, как 2 минимальные зп у нас в стране, а их нужно купить не меньше 2х. Крем чуть ли не панацея от этой проблемы.

amylee1981@mail.ru
#24

У меня тоже такая ситуация, но ВПЧ не обнаружен, есть надежда что можно обойтись без лазера?

nice.Katyaiv
#25

Согласна с другими, что у вас впч низкой онкогенности. Лечить нужно и желательно даже, я бы сказала - обязательно у гинеколога или дерматовенеролога. Анализы просто обязательны, если вы сейчас решите что-нибудь попить по рекомендациям на форуме, то за эффективность никто не ручается, возможно что и деньги выкинете на ветер, а от проблемы не избавитесь. Поэтому мы здесь не можем ставить диагнозы только согласно симптоматики, нужны результаты анализов для эффективного лечения.

соло
#26

От зуда и жжения(после признания самостоятельного) можно применить масло льняное и несколько капель лаванды!!!очень хорошо успокаивает,и заживляет ранки,это мне врач посоветовал,на самом деле хорошо помогает и быстро!!!

#27

Конечно, эти наросты - скорее всего генитальные бородавки (кондиломы), которые надо удалять, а потом врач назначит лечение. Достаточно эффективным считают противовирусный препарат Панавир. Он есть в ректальных свечах, а можно и в уколах, если не боитесь. Моей подруге помог.

Маринка
#28

Самое верное средство - это Оксолиновая мазь 3%. Помогла избавиться от ВПЧ.

Гость
#29
amylee1981@mail.ru

У меня тоже такая ситуация, но ВПЧ не обнаружен, есть надежда что можно обойтись без лазера?

есть препарат(жидкость) Солковагин. но его наносил гинекогог. несколько раз. кандиломы исчезли и больше не появлялись.

Гость
#30
Гость

есть препарат(жидкость) Солковагин. но его наносил гинекогог. несколько раз. кандиломы исчезли и больше не появлялись.

mne 23 goda i ya paren, u menya bili popilomi na polavom organe ,lazernaya udalenia ne pomog mne pomog krem nazivayetsa ALDARA zakazal iz parija ,,mazal neskolka dney i oni izchei navsegda ,cena 70 euro

Гость
#30

Было такое, обнаружила на половой губе нарост в полмиллиметра длиной, присутствовал зуд, погуглила и подумала, что это папиллома, побежала к гинекологу, сдала анализ на впч, пока ждала результата анализа, появился белый налёт, анализ оказался отрицательным, врач сказала, что это обыкновенная молочница, не беспокойтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Было такое, обнаружила на половой губе нарост в полмиллиметра длиной, присутствовал зуд, погуглила и подумала, что это папиллома, побежала к гинекологу, сдала анализ на впч, пока ждала результата анализа, появился белый налёт, анализ оказался отрицательным, врач сказала, что это обыкновенная молочница, не беспокойтесь

Полсантиметра*

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема