Гость
Статьи
Жировик на половой …

Жировик на половой губе

Кто сталкивался? как лечились? проходит ли само, если не лечиться?

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Что значит жировик?

Гость
#2
гость

Что значит жировик?

доброкачественная соединительнотканная опухоль; развивается в слое подкожной соединительной рыхлой ткани и может проникнуть вглубь между мышцами и сосудистыми пучками до надкостницы.

Гость
#3

у меня такая же проблема, только сбоку на сгибе между лобком и ногой, небольшой такой плотный шарик подвижный под кожей, недавно немного гноя выдавилось, пока стремно идти к хирургу, пробую сама что-то предпринять, а именно: вытягиваю ихтиолкой и мазь Вишневского прикладываю. Вроде бы уменьшился в размерах немного

Гость
#4
Гость

у меня такая же проблема, только сбоку на сгибе между лобком и ногой, небольшой такой плотный шарик подвижный под кожей, недавно немного гноя выдавилось, пока стремно идти к хирургу, пробую сама что-то предпринять, а именно: вытягиваю ихтиолкой и мазь Вишневского прикладываю. Вроде бы уменьшился в размерах немного

а фукорцином не делали? не знаете? вроде он подсушивает..

Гость
#5
Гость

а фукорцином не делали? не знаете? вроде он подсушивает..

нет, не пробовала

гость
#6
Гость

доброкачественная соединительнотканная опухоль; развивается в слое подкожной соединительной рыхлой ткани и может проникнуть вглубь между мышцами и сосудистыми пучками до надкостницы.

Тогда, как понимаю, эти жировики могут быть, где угодно - на лбу, на спине и даже на половой губе. Если это просто что-то маленькое беленькое под кожей, то проколоть и выдавить. А если глубоко, то к врачу идти.

Гость
#7

это папилломы скорее всего, давить их нельзя, разнесете заразу по всей пи. у врача выпишите жидкость для прижигания, они быстро уйдут

Гость
#8
гость

Тогда, как понимаю, эти жировики могут быть, где угодно - на лбу, на спине и даже на половой губе. Если это просто что-то маленькое беленькое под кожей, то проколоть и выдавить. А если глубоко, то к врачу идти.

ага, а воспаление не будет если проколоть?

Гость
#10
гость

Тогда, как понимаю, эти жировики могут быть, где угодно - на лбу, на спине и даже на половой губе. Если это просто что-то маленькое беленькое под кожей, то проколоть и выдавить. А если глубоко, то к врачу идти.

они могут быть везде, и "жир" он как бы в капсуле, и если эту капсулу не удалить жировик опять появиться. У меня был на груди, сначала маленькая точка, а потом дорос до фасолины, врачи предлагали вырезать, т.к. они сами же и говорили про если немного останется то вырастет снова. Автор сходите лучше к врачу, у вас дело не срочное, можно будет просто у гинеколога при очередном визите спросить что и как в вашей ситуации делать.

Гость
#11

А это не *****? Часто в таких местах бывает, оно еще болит, начинается с такого шарика, потом губа опухает, ходить трудно. Потом вскрывается с гноем.

Гость
#12

cyчье выMя под звездочками, медицинский термин

Маруська
#13

СХодили бы вы к врачу, автор.

Гость
#14

У меня был, боролась сама 2 года (прикладывала ихтиолку и Вишневского), вроде бы проходил, но потом опять появлялся. Сменила врача, сказали, что нудно удалить, иначе так и буду мучатся.

Гость
#15
Гость

а фукорцином не делали? не знаете? вроде он подсушивает..

а зачем жировик подсушивать!!???

Гость
#16
Гость

cyчье выMя под звездочками, медицинский термин

это бартолинит называется. он приносит большие беспокойства,чем жировик

Точка
#19

Это трихомонады образуют такие уплотнения, сдайте анализы. Трихопол пропейте, должно уйти.

Гость
#20

Было такое, удаляли радиоволновым аппаратом, связано с гормональным дисбалансом

Гость
#21

Здравствуйте! Недавно столкнулась с подобным,натерла МПГ тесным кружевным бельем ,в этот же день 2 шарика ,размером с горошину . Обратилась сразу к гинекологу ,1 вылавливала,второй не поддался. Прописала синтомициновую мазь и никакого тесного синтетического белья,ну и естественно ,гигиена и никаких ежедневок,что бы абсцесса не было. Третьи сутки ,один полностью ушел,второй уменьшился в размере. Всем здоровья дамы,не занимайтесь самолечением . На это существуют врачи .

Гость
#22

Идите к врачу, сама не пройдёт, может даже увеличится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Мне удалили, это атерома, просто закупорка сальной железы.
не уменьшалась, за 2 месяца только выросла. Сейчас вскрыли лазером и выдавили. Там был плотный шарик с гноем и жиром. Её еще называют жировая киста. Сама не уходит совсем. Только удаление, если не большая, то лазера хватает. Вот хожу, не больно и не болит. Но пока выглядит не красиво)) буду ждать неделю, должно зарости.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: