Гость
Статьи
Как вы заботитесь о …

Как вы заботитесь о своем здоровье?

Что вы делаете для того, чтоб оставаться здоровой: и физически и душевно? Посещаете врачей , пп, спорт И так далее

Юлия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

занимаюсь йогой, сыроедка

Гость
#2

никак не забочусь. в жизни есть дела поинтереснее.

Гость
#3

Я раз в пол года проверяюсь по женски-гинеколог,маммолог, сдаю кровь на анализы.
В остальном у нас есть мед обследование от работы-флюорография,анализ мочи,окулист,и другие.
Чтобы быть счастливой душевной- я зарабатываю деньги ))) с ними я счастлива,могу и родителей порадовать подарками и сестру и племяшку. Хожу в спорт зал,питаюсь правда не всегда правильно,не могу отказаться порой от вредной еды или вина с подругами ((
Душой отдыхаю одна на даче)) лежу в тишине в гамаке,читаю книги,жарю сосиски на гриле и пью бутылочку вишневого пива или чая с мелисой .. Тишина,птички,шелест листвы..на след день на работе горы готова свернуть ))
Если не получается выбраться,то делаю секс встряску-почти насилую парня в необычном месте-в машине в поле,в подъезде,на крыше.)) Потом релаксирую дома ,смотрю фильм,читаю,вышиваю,кулинарю

Керен
#4

У меня две зависимости. Я с ними борюсь. Это страшное дело, все кто знают подтвердят. Это главное. Остальное, питание, дисциплина, спорт, режим, все что хотите мне ничего не стоит. Это я делаю без усилий. Ну не охота конечно переться на мамо-, но надо. Вот так и делаю.

Лесси
#5

Занимаюсь активно спортом, раза 4 в неделю хожу в спортзал и сауны-бассейны. Стараюсь правильно питаться, высыпаться. Каждый год полное мед-обследование. Гинеколог чаще. Пользуюсь хорошей косметикой, посещаю косметолога. Не курю, не пью алкоголь, и без этого счастлива. Регулярный осмотр у стоматолога.

гость
#6

не курю, не ем жареное -фастфуды-газировки-и всякую *****, высыпаюсь, занимаюсь сексом, посещаю раз в год гинеколога

Гость
#7

Я ем все, что мне хочется, но в меру. Люблю длительные прогулки, много плаваю. Активный отдых приветствуется. У меня любимое хобби, я не нервничаю и не работаю. Имею хороший пассивный доход. Живу в свое удовольствие.

Гость
#8

У всех баб мысли только о сексе шалав,ки какие-то

Гость
#9

Из врачей на регулярной основе гинеколог (раз в полгода- анализы, узи) и зубной (тут у меня всю жизнь все плохо). Спорт никакого отношения к здоровью не имеет. В моем случае вообще сплошное нездоровье получается.

Керен
#10

Подтверждаю, 8, только об этом. А о чем вы хотите чтобы я думала, о своих проектах что-ли или о наших потягушках с Палестиной? Думаю почти 100% времени о своей любви.

Керен
#11

9 умеренное качание (типа детской утренней зарядки) хорошо поднимает депомин. Факт.

Гость
#12

Что то все прям к гинекологу раз в пол года...... Да, задумалась.

Керен
#13

12 раз в год желательно. Пап там...

Гость
#14

Один раз в год полное мед. обследование, ПП, обязательно в начале каждого сезона, 10-дневный курс успокоительного, зимой и осенью глицин, ежедневный приём тромбоасс, 2 раза в год - курс полисорб, травяные чаи, сауна, там же делаю глиняные обёртования, дома, после душа ополаскивание водой подкислённой уксусом и с солью, витамины аптечные не пью, заменяю полезностями типа витаминных смесей, цветочная пыльца и т.п. спорт в основном кардио.

Гость
#15

Да ещё забыла, зимой курсом скипидарные ванны, весной ванны с морской солью тоже курсом 10 ванн через день, летом конечно море.

♠Весёлая вдова♠
#16
Юлия

Что вы делаете для того, чтоб оставаться здоровой: и физически и душевно? Посещаете врачей , пп, спорт И так далее

не курю, делаю зарядку каждое утро...
еще б с выпивкой завязать...
ну, тут, как гриться: ставьте перед собой реальные цели;)

Гость
#17

А кто проходит полное обследование? Что значит полное? УЗИ всех органов. тамограмма и 2000 показателей анализов? это же нереально дорого...

Гость
#18
Гость

Что то все прям к гинекологу раз в пол года...... Да, задумалась.

Ну если нет эррозий и один муж... то тогда можно и раз в год.
У меня получается даже чаще чем раз в пол года( то одно то другое(

мики
#19

Душевно, давно с собой в контакте, в силу профессии. Физически - много лет пользуюсь услугами гомеопата

Гость
#20

Высыпаюсь, наконец стала нормально питаться и похудела на 27 кг, выбросила всю неудобную обувь и некомфортные вещи и просто счастлива) А, ну главное, выгнала диванную особь мужского полу из своей жизни. Сразу столько времени свободного появилось- аж удивилась сколько оказывается ресурсов на мужа уходило.

Полина
#21
Гость

А кто проходит полное обследование? Что значит полное? УЗИ всех органов. тамограмма и 2000 показателей анализов? это же нереально дорого...

Самые важные - общий анализ крови, кровь на гормоны, на вирусы.

Гость
#22

Я что-то мало уделяю внимания своему здоровью. Спортом не занимаюсь ,тк. так устаю, что даже мысль о том, что нужно куда-то идти, меня добивает окончательно. Режим питания очень сильно нарушен опять же из-за работы (нет обеденного перерыва), но стараюсь есть поменьше жареного и жирного, не пью газировки, алкоголь по праздникам, фастфуды всякие тоже не ем. Фигура стройная. К врачам хожу только когда приспичит. Это в основном терапевт, гинеколог и стоматолог. Вот флюорографию не забываю делать раз в год.

Гость
#23
Керен

У меня две зависимости. Я с ними борюсь. Это страшное дело, все кто знают подтвердят. Это главное. Остальное, питание, дисциплина, спорт, режим, все что хотите мне ничего не стоит. Это я делаю без усилий. Ну не охота конечно переться на мамо-, но надо. Вот так и делаю.

не поняла, какие у вас зависимости, Керен?

Гость
#24
Юлия

Что вы делаете для того, чтоб оставаться здоровой: и физически и душевно? Посещаете врачей , пп, спорт И так далее

Не имею вредный привычек.
Правильно питаюсь (и здоровой пищей)
Занимаюсь спортом
Посещаю врачей

Гость
#25
Полина

Самые важные - общий анализ крови, кровь на гормоны, на вирусы.

я ещё онкоскрининг делаю

Гость
#26
Гость

А кто проходит полное обследование? Что значит полное? УЗИ всех органов. тамограмма и 2000 показателей анализов? это же нереально дорого...

Ну вот например я в прошлом году делала КТ сосудов, во избежании инсульта и склероза, в этом году буду КТ дыхательных органов делать, но я делаю хороший анализ на онкологию, поэтому если ничего не беспокоит, то кардиолог, флюшку, окулист, гинеколог, маммолог, эндокринолог, клинический крови, др. на сахар, холестерин, протромбин, онкомаркеры и биохимию крови, может чего забыла, но сдала и сплю спокойно с чистой совестью))))

Гость
#27

Отказалась полностью от сахара, включила в рацион зеленые смузи по бутенко

Гость
#28
Юлия

Что вы делаете для того, чтоб оставаться здоровой: и физически и душевно? Посещаете врачей , пп, спорт И так далее

главное - сладкое не есть и белую выпечку, это вредно для сердца и сосудов, повышается холестерин. Сахар разъедает сосуды, и абсолютно НЕ полезен, пустой продукт

Гость
#29

и ещё сахар любят грибы, которые в организме, прыщи вылазят, гнойники не проходят, проблемы с внутренними органами и т.д. Обязательно откажитесь от сахара

#30

Стараюсь больше двигаться и правильно питаться. Плюс два раза в год прохожу курс массажа в клинике китайской медицины Синай на Ломоносовском проспекте. Помогает избавиться от болей в спине (работа сидячая :(), плюс привести в порядок нервишки

Гость
#31

Нервы лечить. Душевное равновесие привести в порядок, не слушать уебанов и иметь своё мнение. Точка.

Гость
#32
Гость

У всех баб мысли только о сексе шалав,ки какие-то

А ты о чём думаешь? Так сходи в магазин. Не пускают? Отрежь свою ногу и съешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

я ещё онкоскрининг делаю

Отличная идея. Я подумаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: