Гость
Статьи
Разрыв кисты яичника

Разрыв кисты яичника

Добрый день, девушки.
Такая история.
5 августа меня забрали с аппендицитом, пролежала неделю. Вчера сходила к хирургу по месту жительства, он прочитал выписную справку, оказывается, у меня был разрыв кисты яичника, из-за этого перитонит, а из-за перитонита аппендицит. Пока лежала, мне никто ничего не сказал. Пока жду приема у гинеколога, хочу задать несколько вопросов.
Что делают во время подобной операции? Удаляют яичник полностью или его часть? Все ли будет в порядке с репродуктивной функцией?
И еще, с у меня в больнице начались месячные, были они с 7 по 13. Потом как обычно мазало. 16 числа поехала к матери в связи с трагедией, там, возможно, из-за переживаний, снова начались месячные. Вчера, 21 августа, прекратились. А сегодня опять кровотечение.
Что это вообще за менструальные интрижки? Это нормально?
Буду очень благодарна за ответы!

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

А вы не знали, что у вас киста яичника?такие вещи надо планово удалять, не дожидаясь разрыва...я 10 августа удалила дермоидную кисту, узнала о ней в июне и по возможности быстро удалила, яичник мне сохранили.

Брюнетка
#2

На счет репродуктивной функции сказали, что при сохраненном яичнике проблем с беременностью быть не должно. Автор, и с одним яичником тоже рожают, главное, чтобы спайки послеоперационные трубы не перекрыли

Гость
#3

Тоже была апоплексия яичника, ничего не удаляли и даже не прижигали (разрыв был не большой), полежала неделю на капельницах, укольчики и таблетки, потом на 3 месяца назначили ок, после отмены забеременела через неделю :)))

Гость
#4

Только не путайте "разрыв кисты" и "разрыв яичника(апоплексия)" это совершенно разные вещи

Гость
#5

Ой, я что-то сглупила и сама спутала. Кисту тоже удаляли, одна лопнула, одна просто росла. Удалили, пролечили, яичники на месте, забеременела быстро (но пугали если это не сделать в течении 2 лет то потом будет трудно забеременеть и выносить) так что к гинекологу под наблюдение

Гость
#6

[quote="Брюнетка" message_id="52938415"]А вы не знали, что у вас киста яичника?

даже не подозревала.
врачи ничего толком не объяснили, на вопросы тоже отвечают на отвали. я переживаю. :(

Гость
#7

нефик ибaцa с кем попало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анечка
#8
Юлия

Добрый день, девушки.Такая история.5 августа меня забрали с аппендицитом, пролежала неделю. Вчера сходила к хирургу по месту жительства, он прочитал выписную справку, оказывается, у меня был разрыв кисты яичника, из-за этого перитонит, а из-за перитонита аппендицит. Пока лежала, мне никто ничего не сказал. Пока жду приема у гинеколога, хочу задать несколько вопросов.Что делают во время подобной операции? Удаляют яичник полностью или его часть? Все ли будет в порядке с репродуктивной функцией?И еще, с у меня в больнице начались месячные, были они с 7 по 13. Потом как обычно мазало. 16 числа поехала к матери в связи с трагедией, там, возможно, из-за переживаний, снова начались месячные. Вчера, 21 августа, прекратились. А сегодня опять кровотечение.Что это вообще за менструальные интрижки? Это нормально?Буду очень благодарна за ответы!

После того как была первая операция по удалению кисты(5,6 см) в правом яичнике у меня образовались спайки и я около 5 лет не могла забеременеть. Решила я эту проблему благодаря тампонам Миллдом. Почти пол года проставила эти тампоны , после чего к гинекологу на контроль. Врач сказала что спаечных образований больше нет и что проблем для зачатия быть не может. Спустя два месяца я забеременела. Выносила здорового малыша без осложнений.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: