Гость
Статьи
мазок на цитологию ( …

мазок на цитологию ( расшифруйте)

Заключение :цитограмма может иметь место при эктопии цилиндрического эпителия .умеренно выраженное воспаление.
Эрозию шейки матки прижгли.Кандиломы про лечила (удалила) С чем может связано это воспаление.
Если у меня сейчас киста яичника ,это же никак не влияет?

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не буду ничего утверждать... возможно цервицит..воспаление ц/к. там они имеют свои названия. в принципе перед лечением эрозии с шейки убирают все воспалит. процессы. думаю киста не при делах. имхо

Гость
#2

если эрозию прижгли...откуда эктопия... постою-послушаю..

Гость
#4

Потому что надо искать причину эрозии а потом уже прижигать если нужно. В платной тоже прижгли не заморачиваясь. Через 3 месяца опять появилась. Пошла в обычную жк. Сдала бакпосев чтото нашли. Через 6 дней антибиотика никакой эрозии не было

Гость
#5

А мазок берут у всех или когда что то беспокоит? Я хожу г гинекологу и у меня такое не берут

Гость
#6
Гость

А мазок берут у всех или когда что то беспокоит? Я хожу г гинекологу и у меня такое не берут

берут у всех. а как проходит ваш приём? посмотрели вам в глаза и отпустили с миром?

Гость
#7
Гость

берут у всех. а как проходит ваш приём? посмотрели вам в глаза и отпустили с миром?

У меня берут обычный мазок на флору и делает узи.результаты норм и все

Гость
#8
Гость

У меня берут обычный мазок на флору и делает узи.результаты норм и все

вообще сейчас при первом визите врач спрашивает когда делали пап-тест. или смотрит в карте.поинтересуйтесь у врача..это важно!!!

Гость
#9
Гость

вообще сейчас при первом визите врач спрашивает когда делали пап-тест. или смотрит в карте.поинтересуйтесь у врача..это важно!!!

Я даже не знаю что это такое...хожу в платную клинику уже 5 лет к очень хорошему врачу , пришла по рекомендации знакомых, которых она оперировала и выталкивала с Того света. На цитологию я сдавала только один раз в самом начале,нашли небольшое воспаление, признаки цирвицита.чем то пролечили и все, тема закрылась. Или надо настаивать на этом мазке?

Гость
#10
Гость

Я даже не знаю что это такое...хожу в платную клинику уже 5 лет к очень хорошему врачу , пришла по рекомендации знакомых, которых она оперировала и выталкивала с Того света. На цитологию я сдавала только один раз в самом начале,нашли небольшое воспаление, признаки цирвицита.чем то пролечили и все, тема закрылась. Или надо настаивать на этом мазке?

сказать,что вы знаете, что это важно и хотели бы сдать этот анализ. а важно потому, что цитология показывает не только воспаление, но и атипию клеток. сдают после менструации. почитайте в интернете пап-тест (цитологический мазок).

Гинеколог
#11
Юля

Заключение :цитограмма может иметь место при эктопии цилиндрического эпителия .умеренно выраженное воспаление.Эрозию шейки матки прижгли.Кандиломы про лечила (удалила) С чем может связано это воспаление.Если у меня сейчас киста яичника ,это же никак не влияет?

Киста тут не причем. Но если через 3 месяца киста сохранится, то вам оперироваться надо. Мазок на флору сдайте, тогда узнаете с чем связано воспаление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гинеколог

Киста тут не причем. Но если через 3 месяца киста сохранится, то вам оперироваться надо. Мазок на флору сдайте, тогда узнаете с чем связано воспаление.

я не гинеколог, но утверждаю, что мазка на флору недостаточно, чтобы установить причину воспалительного типа мазка с ш/м ( ц/к)