Гость
Статьи
Очень сильная …

Очень сильная тревожная депрессия

Доброго времени суток! Прошу совета!?!!!! Был сильный и продолжительный стресс вплоть до истощения наряду с етим сильный солнечный ожог цистит и боль в суставах ! Очень "круто" отдохнули на море! теперь боюсь последствий. Говорят после стресса все что угодно вылезти может! А у меня и так хватает хроники! На море спала плохо по 3 часа всего! Успокоиться не могла! Муж много пил и доводилось меня до истерик! Месяц прошел страхи остались, и сон тревожный! Кто проходил через очень сильные стрессы вплоть до истощения, поделитесь опытом все обошлось ли! Буду очень благодарна!!

Ариель
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж-то щас пьет? Сильно закладывает?

Гость
#2

спасибо скажите мужу. Мужчины так меняют, в смысле характера, женщин.Алилуя!

Гость
#3

Кто поставил вам диагноз "депрессия"?

Гость
#4

Ох, ваша правда, все болезни от нервов :(

Гость
#5

Это Вы на море успели до истощения дойти? Или до поездки? Дело сделано,обратно не вернешь. Сейчас что толку тревожиться,надо дальше жить,решать проблемы по мере поступления. Заболит что-то, вылечится. Попейте успокоительное.

Гость
#6
Гость

Кто поставил вам диагноз "депрессия"?

ага. если к дохтору не ходили и вам диагноз не поставили, у вас все ок

Гость
#7

мужа в топку не хотите? или лечиться от всего и жаловаться предпочитаете?

Гость
#8

было дело. до панических атак))) 1- разошлись, 2- невролог таблеток навыписывал. теперь все ок

Гость
#9

Надеюсь вы ушли от него?

Гость
#10

Не обошлось, к сожалению. Прошло 5 лет, а "отдаленные последствия" вылазят до сих пор. Депрессию нужно лечить у врача-психотерапевта, может даже в больничке, в отделении неврозов, например.

Гость
#11

у меня было. за несколько лет пережила несколько очень сильных стрессов, включая смерть любимого человека. Просто как будто жизнь решила меня раздавить на фиг. Стресс из-за работы, причем продолжительный, почти в год. У меня развилась фобия бродячих собак- не на ровном месте, просто один раз напали. После этого у меня просто какой-то сдвиг произошел в голове - стала до одури бояться любых собак, даже просто выходить на улицу - вдруг из-за угла выбежит сейчас? Жизнь превратилась в ад. Потом все само собой нормализовалось. Но в груди обнаружила опухоль примерно через пол-года после всех переживаний. Фобия собак прошла, кстати.

Гость
#12
Гость

Кто поставил вам диагноз "депрессия"?

ага. если к дохтору не ходили и вам диагноз не поставили, у вас все ок

Нет. Но депрессия это очень серьезная болезньтакой диагноз может только врач поставить

Антуанетта
#13

После тяжёлого периода в жизни заработала псориаз на лодыжке и невроз.Диагностировано.Теперь могу зареветь без причины.

Гость
#15

ПП, много ходить пешком на свежем воздухе, общаться с подругами, с мужем развестись, витамины , спать побольше, есть рыбу, птицу, мясо для восполнения витаминов группы б , прохладные обливания и отказ от вредных привычек, хороший психотерапевт. И тогда все наладится!

Алекс
#16

Секс с незнакомцев пойдёт на пользу.
А тревогу лечит психиатр антидепрессантами.

Гость
#17

Ну короче, если вам в плане здоровья - вам нужно наладить/подкрепить механизмы борьбы организма со стрессом.
Попейте растения-адаптогены: Родиола, Зверобой (натуральный антидепрессант), Женьшень.

Внести изменения в образ жизни - минимизировать источники стрессов, расслабляться спортом, йогой, прогулками на природе.

Если депрессия клиническая, то обратиться к врачу.

Гость
#18

Была свидетелем похожей ситуации, помельче правда. Приежала дальняя родственница мужа, классная баба кстати, но есть пару тараканов своих. Поехали все на море компанией разношерстной, ее взяли. Она сама закрутила мини романчик с одним, нам не друг, но другие позвали. Тот еще хлыщ. Короче и она *****, и он очень некрасиво поступил, и все знали.
У нее бедной все болячки сразу повылазили, и ожог, и герпес на пол лица, и цистит, и далее по списку. Плюс понятно как ей стыдно, мы ж родственники. Короче вылечила я ее за короткий срок и от ожога, и герпеса, и цистита. Она у меня на будущее все отобрала, т к болела этим раньше не раз, не одновреммено правда, и не так сильно.
А насчет нервов -никто не заикался и делал вид, с трудом правда, что ничего не произошло. Зато затаскали ее везде, отвлекали, развлекали. Сами измучались, но привели ее в норму. Ну и натуральное успокаивающее, плюс хорошее вино. Короче отправили домой в адекватном состоянии, внешне даже лучше чем когда приехала.
Автор, посветите побольше времени себе любимой, постарайтесь выкинуть все из головы, надеюсь все у вас наладится.

Гость
#19
Гость

Была свидетелем похожей ситуации, помельче правда. Приежала дальняя родственница мужа, классная баба кстати, но есть пару тараканов своих. Поехали все на море компанией разношерстной, ее взяли. Она сама закрутила мини романчик с одним, нам не друг, но другие позвали. Тот еще хлыщ. Короче и она *****, и он очень некрасиво поступил, и все знали. У нее бедной все болячки сразу повылазили, и ожог, и герпес на пол лица, и цистит, и далее по списку. Плюс понятно как ей стыдно, мы ж родственники. Короче вылечила я ее за короткий срок и от ожога, и герпеса, и цистита. Она у меня на будущее все отобрала, т к болела этим раньше не раз, не одновреммено правда, и не так сильно. А насчет нервов -никто не заикался и делал вид, с трудом правда, что ничего не произошло. Зато затаскали ее везде, отвлекали, развлекали. Сами измучались, но привели ее в норму. Ну и натуральное успокаивающее, плюс хорошее вино. Короче отправили домой в адекватном состоянии, внешне даже лучше чем когда приехала. Автор, посветите побольше времени себе любимой, постарайтесь выкинуть все из головы, надеюсь все у вас наладится.

Вы думаете, у нее все "повылазило", потому что она дурно поступила? Или потому что нервничала?
Как вы ее вылечили?

Гость
#20

Я разлюбила мужа спустя 7 лет после свадьбы. Разлюбила-слабосказано. Возненавидела до одури.даже рядом не хотела с ним находиться. Даже на одной кухне..... и вот я как *** всё пыталась наладить,всё откладывала опасный разговор,всё старалась для семьи и для него. Но любовь ушла,и ничего не исравить,только развод. И вот я собиралась с силами,прмерно 2 недели. За две недели месячные пришли два раза,невралгия замучила и полностью пропал сон. Когда наконец объявила о разводе,меня уже нужно было класть в клинику неврозов.Спала только под действием ампразолама,иначе никак. После разговора,очень тяжелого боли в костях и мышцах начали медленно проходить. Сон правда до сих пор никакой. Зато перестала плакать по любому поводу.И пью чай с ромашкой и медом каждый день.

Гость
#21
Гость

у меня было. за несколько лет пережила несколько очень сильных стрессов, включая смерть любимого человека. Просто как будто жизнь решила меня раздавить на фиг. Стресс из-за работы, причем продолжительный, почти в год. У меня развилась фобия бродячих собак- не на ровном месте, просто один раз напали. После этого у меня просто какой-то сдвиг произошел в голове - стала до одури бояться любых собак, даже просто выходить на улицу - вдруг из-за угла выбежит сейчас? Жизнь превратилась в ад. Потом все само собой нормализовалось. Но в груди обнаружила опухоль примерно через пол-года после всех переживаний. Фобия собак прошла, кстати.

А можно поподробнее про собак?как это произошло?

Гость
#22

гость 18 какая вы хорошая подруга и родственница,неужели такие люди бывают

Гость
#23
Гость

Вы думаете, у нее все "повылазило", потому что она дурно поступила? Или потому что нервничала?Как вы ее вылечили?

Нервничала, плюс смена климата, много солнца, все вместе. Да и не то чтоб "дурно" поступила, просто малость глупо по моему, но ее зацепило. Я б выбросила из головы просто.

Лечили народными, т к она из другой страны, без страховки, да и вообще я не люблю лекарства. Если интересно -могу рассказать.
Мы еще были на большом катере все, никуда с него не деться, не свалить, это ей дополнительно капало. А мне капало что катер наш, и я за всех в каком-то ответе, раз позвали.

Фаня
#24
Ариель

Доброго времени суток! Прошу совета!?!!!! Был сильный и продолжительный стресс вплоть до истощения наряду с етим сильный солнечный ожог цистит и боль в суставах ! Очень "круто" отдохнули на море! теперь боюсь последствий. Говорят после стресса все что угодно вылезти может! А у меня и так хватает хроники! На море спала плохо по 3 часа всего! Успокоиться не могла! Муж много пил и доводилось меня до истерик! Месяц прошел страхи остались, и сон тревожный! Кто проходил через очень сильные стрессы вплоть до истощения, поделитесь опытом все обошлось ли! Буду очень благодарна!!

Фенибут принимайте, если плохо спите.

Гость
#25
Гость

гость 18 какая вы хорошая подруга и родственница,неужели такие люди бывают

Конечно бывают, и таких много. Я так выросла, у нас всевозможные родственники все лето ошивались, мы их обхаживали по полной, домой отправляли лучше чем после санатория. И им хорошо, и нам приятно. Моя бабушка для деда родни богиней была.
Ну и вообще, хорошее всегда притягивает хорошее, мой подруги все такие, для меня все сделают, и родня мужа.
А для этой родственницы ничего не жалко было, т к и сама хороший , интересный человек, и главное на голову не села, аж неудобно было. Жила по 3 недели, что согласитесь не легко, приежала не раз, но по дому все помогала, продукты покупала, в рестораны нас вытаскивала, если видела устали - не приставала. И с подругами моими подружилась. Еще и подарки оставила, она интересные вещи своими руками делает. Вот все к себе в гости зовет.

Л
#26

Попробуйте заняться йогой - мне помогло. Умиротворение такое после занятия, и все мышцы чувствуются. Удачи вам!

Гость
#27

Самый основной совет при стрессе - оградить себя от источника стресса.

А далее реабилитация как после травмы эмоциональной - а) скинуть все эмоции - поплакать, если хочется, но не до истерики. б) отвлечься на что-то съездить на море, сходить пошоппиться, пообщаться с друзьями, посмотреть фильм. с) пункт б делаем до момента пока не отпустят мысли о предмете стресса. в) не драматизировать.

Сомневаюсь, что вам нужна какая-то более серьёзная терапия.

Фитнес или просто бег тоже очень! хорошо избавляют от стресса.

Но опять же всё в меру и без фанатизма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дина
#28

у меня развод, потеря работы, просрочки по кредитам, потеря прав водительских, без денег это ужас вот это дипрессия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: