Гость
Статьи
Чем вы реально …

Чем вы реально побороли цистит? Ничего не помогает...

Проблема не новая но все же. Несколько лет уже меня мучает эта болезнь. Врачей посещала, пропивала антибиотики, укрепляющие всякие препараты, травки-чайки-ванночки-спринцевание-питание и т.д. Помогает только на время. Мне кажется, пепепробовала уже все. Сейчас дошло уже до того, что я даже по дому не могу походить в халате - сразу же чувствую признаки. Хожу только в теплой пижаме. Смешно, но на работе под столом у меня обогреватель греет постоянно. Ну не может же так быть постоянно? Я же не мерзну совсем, не хожу раздетая, не сижу на холодном и т.д. Может еще что Вы посоветуете, дорогие?

JK
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сочувствую вам от всей души(

Маша
#2

я как чувствую что началось выпиваю Нолицин,мне помогал по крайней мере раньше,сначала по две табл в день,потом по одной пока лучше не станет

Гость
#3

ПЦР на скрытые инфекции+бак.посев на мико-уреаплазму+бак.посев на на флору. Вы просто недообследованы. 90% даю, что у Вас есть анаэробная флора (кишечная палочка, стафилококк) и еще что-то.

JK
#4
Гость

ПЦР на скрытые инфекции+бак.посев на мико-уреаплазму+бак.посев на на флору. Вы просто недообследованы. 90% даю, что у Вас есть анаэробная флора (кишечная палочка, стафилококк) и еще что-то.

\В последний раз врач выписала мне флуконазол 1 табл., какой-то антибиотик (10 дней пила), укрепляющие таблетки для мочеполовой системы. названия не помню, помогло ровно на 2 месяца, потом обратно обострилось, хотя и не мерзла=(

Гость
#5
JK

Проблема не новая но все же. Несколько лет уже меня мучает эта болезнь. Врачей посещала, пропивала антибиотики, укрепляющие всякие препараты, травки-чайки-ванночки-спринцевание-питание и т.д. Помогает только на время. Мне кажется, пепепробовала уже все. Сейчас дошло уже до того, что я даже по дому не могу походить в халате - сразу же чувствую признаки. Хожу только в теплой пижаме. Смешно, но на работе под столом у меня обогреватель греет постоянно. Ну не может же так быть постоянно? Я же не мерзну совсем, не хожу раздетая, не сижу на холодном и т.д. Может еще что Вы посоветуете, дорогие?

я абсолютный дуб в лечении-медицине, но просто пожелаю Вам здоровья!)

JK
#6

Спасибо, девочки, за поддержку!

Гость
#7

цистит =кишечная палочка это всем давно известно

Гость
#8

Цистон

Гость
#9

люди насмотрелись елены малышевой и все твердят, что цистит только от половых инфекций бывает. Только вот интересно у меня в детстве был цистит, а потом пиелонефрит от переохлаждения зимой на горке … Причем здесь половые инфекции?!

Гость
#10

1. Он у вас недолечен, поэтому выи чувствуете себя плохо.
Сдать анализ, пропить курс не менее 8-10 дней правильного антибиотика на основе антибиограммы. Тк за это время у бактерий уже могла выработаться резистентность к тем, что вы пьете постоянно. Никогда не принимать 1-2таблетки тк вы только загоушаете, а инфекция остается не вылечена.
2. Для профилактики эфирные масла оч хорошо помогают

Гость
#11

Посев из уретры и 3 часа до этого не пИсать сдавали?

Гость
#12

К венерологу сходит, выявить возбудитель заболевания, пройти правильное лечение вместе с половым партнером и сказать своему мужику, чтобы е\\б\\с\\я на стороне только в презервативе.

Гость
#13

У меня песок в почках,когда он идет (раз-два в год) обязательно обостряется цистит (да и не только по женски тоже начинается воспаление).Цистит лечу довольно успешно и за два-три дня-шипучка Блемарен+свечи метилурацил на ночь маленький кусочек в цервикальный канал,остальное во влагалище.

Гость
#14
Гость

люди насмотрелись елены малышевой и все твердят, что цистит только от половых инфекций бывает. Только вот интересно у меня в детстве был цистит, а потом пиелонефрит от переохлаждения зимой на горке … Причем здесь половые инфекции?!

Это потому, что Вас мать к гигиене не приучила. Плохо подмывались, трусы по нескольку дней не меняли, вот д\\е\\р\\ьм\\о и попадало в мочеполовую систему, вызывая воспаление.

Гость
#15

Я проколола курс полиоксидония. Назначил иммунолог, так как уролог от меня отказался. Два года с циститом мучалась. Помогло. Вообще здоровье стало крепче, простудой стала болеть гораздо реже. Цистит уже три года не беспокоит.

Гость
#16

ФИТОЛИЗИН И ПОВЫШАТЬ ИММУНИТЕТ ИММУНАЛОМ В КАПЛЯХ НАПРИМЕР..

Гость
#17

Мне помог Уропрофит, только принимать нужно полностью курс. И спрей Эпиген интим. Стараюсь каждый день пить побольше воды, чтобы пузырь промывался.

Гость
#18
Гость

Это потому, что Вас мать к гигиене не приучила. Плохо подмывались, трусы по нескольку дней не меняли, вот д\\е\\р\\ьм\\о и попадало в мочеполовую систему, вызывая воспаление.

д/е/р/ь/м/о у тебя во рту, я и моя семья очень чистоплотны. Цистит появляется от переохлаждения, всегда все твердят не сидеть на холодном, если бы от этого нельзя было заболеть, то не говорили бы так. А я так вообще на улице провела целый день в мокрых штанах со льдом вот и результат.

Гость
#19

В Москве есть потрясающий врач-уролог, который избавил меня от хронического цистита, рецидивов нет уже как 2 года. Советую, его фамилия Щекатуров можно погуглить

#20
JK

Проблема не новая но все же. Несколько лет уже меня мучает эта болезнь. Врачей посещала, пропивала антибиотики, укрепляющие всякие препараты, травки-чайки-ванночки-спринцевание-питание и т.д. Помогает только на время. Мне кажется, пепепробовала уже все. Сейчас дошло уже до того, что я даже по дому не могу походить в халате - сразу же чувствую признаки. Хожу только в теплой пижаме. Смешно, но на работе под столом у меня обогреватель греет постоянно. Ну не может же так быть постоянно? Я же не мерзну совсем, не хожу раздетая, не сижу на холодном и т.д. Может еще что Вы посоветуете, дорогие?

Добрый день. У самой так было. И вот что. Мне приятель-врач сразу поставил диагноз: почечная недостаочноть. Обычно это наследственное. Бороться просто: два раза в год первые два года в рамках профилактики курсом целую пачку пропивать три раза в день по одной таблетке (растворять в стакане воды") лекарство "Блемарен".
От меня проблема цестита и приступов ушла бесследно. Но я раз в год курс все равно пью. Хоть и прошло много лет.

Гость
#21
Гость

д/е/р/ь/м/о у тебя во рту, я и моя семья очень чистоплотны. Цистит появляется от переохлаждения, всегда все твердят не сидеть на холодном, если бы от этого нельзя было заболеть, то не говорили бы так. А я так вообще на улице провела целый день в мокрых штанах со льдом вот и результат.

Вы путаете причину и следствие. Отпереохлаждения инфекция обостряется, а не появляется. А попадает она часто механически (во время ПА из влагалища, просто уретра близко расположена, из-за запоров и тд).

морсик
#22

Обследовали на инфекции.уреаплазма нашлась.пролечили курсом и все прошло как и не было вообще.все болезни от мужчин....

Гость
#23

у меня хронический цистит. и ниче не помогает. иппп кстати нет. я научилась с ним жить. просто пью много воды постоянно и тепло одеваюсь. когда чувствую что начинается обострение - сразу пью таблетки. к урологу уже давно не хожу т.к. смысла нет, все равно цистит возвращается.
мне кажется автор перегибает палку - нельзя постоянно бояться, ничего страшного в этой болезни нет - бывает намного хуже

Гость
#24

Без цистоскопии не имеет смысла разговор, все норм врачи направляют на цистМожет быть полимы, лейкоплакия и т.д.

Гость
#25

У меня был в детстве на фоне проблемы с почкой. Проблему лечили в больнице, цистит параллельно процедурами с фурацилином + фурагин в таблетках. После того, как устранили причину, цистита больше не было.

Гость
#26
Гость

Без цистоскопии не имеет смысла разговор, все норм врачи направляют на цистоскопию Может быть полимы, лейкоплакия и т.д.

+++
Нужно в нормальную больницу лечь и пройти полноценное обследование, а с травками можно загреметь потом с чем-то совсем серьезным.

Гость
#27

Как только чуствую,что "начинается", двойную дозу клюквы ( cranberry) в таблетках, можно и тройную. И гомеопатическое средство Cantharis. Обязательно найдите и попробуйте. Неприятные симптомы снимает очень быстро. Им же и котов лечат.

Всегда на пляж и в бассейн носить с собой запасные плавки, переодевать после каждого купания. Приучить себя подмываться как мин после каждого похода N2 (и при гемморое поможет если есть предпосылки ) . И часто менять прокладки каждодневные. Главное не запускать. Витамин С, и вообще комплекс витаминов пейте.

Лика
#28

Покупаем МОНУРАЛ, однократно выпиваем на ночь и все хорошо будет. Он дорогой, но 1 пакетик на ночь растворенный в воде- и проблема решится. Пьем чистую воду, следим за питанием, стулом и опорожнением мочевого пузыря Или фурамаг по схеме.

Гость
#29

Без шуток. Я в детстве тоже долго мучилась этой проблемой, и потом даже первая замершая беременность произошла, кажется от этого. И вот не помню кто сказал, что нужно прогреться очень хорошо на сухом тепле, говорили посидеть на раскаленном кирпиче, а я просто у дедушки дома прибавила батарею на всю мощность и терпела сколько могла. Все прошло бесследно.

Гость
#30

27, то есть вы предлагаете брать с собой на пляж 5-7 купальников, что бы после каждого захода в воду переодеваться у людей на виду?

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="53669405"]Без шуток. Я в детстве тоже долго мучилась этой проблемой, и потом даже первая замершая беременность произошла, кажется от этого. И вот не помню кто сказал, что нужно прогреться очень хорошо на сухом тепле, говорили посидеть на раскаленном кирпиче, а я просто у дедушки дома прибавила батарею на всю мощность и терпела сколько могла. Все прошло бесследно.[/

Мне когда-то очееееень давно при первом цистите врач помимо таблеток посоветовала писать на раскаленный кирпич. Но где б я его зимой в квартире взяла тогда.

Гость
#32
Гость

27, то есть вы предлагаете брать с собой на пляж 5-7 купальников, что бы после каждого захода в воду переодеваться у людей на виду?

Я предлагаю не лежать в мокрых плавках.
Берете с собой одну-две пары запасного низа, тем более теперь никто не парится чтоб верх с низом были одинаковые, даже наооборот. Я например вообще сразу к одному верху покупаю несколько разных, но подходящих низов, т к они все равно по отдельности продаются. Идете в кабину или заматываетесь полотенцем и низ переодеваете. И пусть он сохнет на солнце.
Подруга, у которой было много проблем, приучила, а ее врач заставил. Очень благодарна ей, плюс в сухих плавках ощущаешь себя намного комфортнее.

Гость
#33

32, оО верх купальника продается отдельно от низа?? Чего только не узнаешь на этом форуме…

Гость
#34

Стержнем из гусиного пера.
Только где вам их взять?
Мне мама привезла из провинции (специально ездила за гусиным пером)

Гость
#35
Гость

ПЦР на скрытые инфекции+бак.посев на мико-уреаплазму+бак.посев на на флору. Вы просто недообследованы. 90% даю, что у Вас есть анаэробная флора (кишечная палочка, стафилококк) и еще что-то.

100% верно.

Гость
#36
Гость

люди насмотрелись елены малышевой и все твердят, что цистит только от половых инфекций бывает. Только вот интересно у меня в детстве был цистит, а потом пиелонефрит от переохлаждения зимой на горке … Причем здесь половые инфекции?!

Пиелонефрит это тоже инфекция, и детство здесь ни при чем. Очень много бактерий и вирусов человек получает от матери.

Гость
#37
Гость

32, оО верх купальника продается отдельно от низа?? Чего только не узнаешь на этом форуме…

???????????????? Больше удивляет, что этого еще кто-то не знает.

Гость
#38
Гость

32, оО верх купальника продается отдельно от низа?? Чего только не узнаешь на этом форуме…

Да, на западе в 90% продается отдельно. Т к фигуры разные, а так можно подобрать для себя. Мне например с моим верхом в теории не светит купить лиф с плавками совместно. Зайдите на Victoria Secret и посмотрите. Там как раз и распродажи вроде.

JK
#39

Спасибо большое, девочки, за информацию, за Ваши советы! В ПН пойду к новому врачу, посмотрю, что еще он скажет мне. Иногда думаю, что не вылечусь никогда от этого горя... За последние 4 года 4 врача сменила( Вот на 5-го посмотрю

Гость, да, гость
#40

помогает брусничный лист, канефрон, и много-много кислых соков,к примеру клюквенный. к слову сказать, после смены мужчины ситуация может поменяться. мужчина - носитель как правило, только у него цистит почти не проявляется.

окси
#41

фитолизин

Солнце светит даже ночью
#42

Трава толокнянка (медвежьи ушки).
Поставила меня на ноги в буквальном смысле слова, после страшного приступа цистита, когда не то что помочиться, просто лежать было больно, - плакала просто от боли.
Заваривайте и пейте по полстакана в день. Горечь ужасная, но ради здоровья можно проглотить. Опять же, никакой химии и стоит копейки.
Советую.

Инна
#43

Антибиотик + Урифлорин (на основе толокнянки), цистит больше не возвращался

Гость
#44

Секс регулярный? До и после-обязательно мыться и пописать. У меня именно после секса обострялся.

Гость
#45

Поменять партнера. Может он таскает.

Гость
#46

у меня цистита и других болезней по женски не было никогда. при том что я в тонких джинсах хожу зимой без колготок под ними. а зимы у нас -20-25 обычно. так что это не от холода. цистит вызывает кишечная палочка. пролечись антибиотиками, пей много воды в течении дня, не занимайся сексом в позах где уретра натирается, подмывайся просто теплой водой без гелей и мыла. стоит провериться на зппп. часто хронические заболевания по женски вызываются именно этим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Девчонки попробуйте травку Фитонефрол отличная вещь, раньше всегда мучалась, тратила куча денег на дорогие препараты,сейчас забыла что такое. Его лучше пить с таблетками Фурагин, но у него много побочных эффектов, но вместе они вас спасут за один день и лучше пропить курс. Будте здоровы девчонки))

Гость
#49

тройчатка эвалар.

julia
#50

Uro-Vaxom Моей матере очень помогло. В Германии все им лечатся.