Гость
Статьи
Апоплексия яичника …

Апоплексия яичника (лопнула киста)

Здравствуйте. Сделали мне операцию лапараскопию, удалили лопнувшую кисту и зашили яичник. Сказали беременность планировать можно только через пол года. Кто забеременел после данного заболевания и в какие сроки?

Света
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 31 октября была операция по удалению кист (двухсторонняя серозная киста яичников), после лечение..в феврале была апоплексия правого яичника, но без операции, просто лечение, через 3 месяца забеременела на отмене (принимала джес)

Инесса
#2

я ровно через год забеременела после этого

Гость
#3

При разливе содержимого кисты перитонит был? Если да- то спайки будут в этом районе. Если обошлось без перитонита- может и ничего

Гость
#4

мне одна гинеколог сказала по всем таким вопросам: не попробуешь - не узнаешь.

Гость
#5

Ну, сначала бы полечится. Вам нужно Ваш гормональный дисбаланс утрясти. А то, у меня знакомая ровно через месяц попала с разрывом второго яичника, все от той же кисты, который еще при первой операции не было. Киста, и ее разрыв - это следствие гормональных проблем, надо бы причину лечить

Гость
#6

У меня был разрыв кисты, правда, обошлось без операции. После этого на полгода назначили противозачаточные для регуляции цикла, так что полгода действительно не забеременеть, а дальше на отмене может и быстрее получится. У меня такой задачи тогда не стояло.

#7

Есть такое мнение, что во время Б швы могут разойтись, живот же растет. Поэтому рекомендуют ждать полгода.

После апоплексии всем назначают КОК на полгода. 3 месяца идет только адаптация к КОК, если отменять раньше, возможна повторная апоплексия.

Апоплексия - знак того, что яичникам надо отдохнуть. Тем более через полгода на фоне отмены КОК проще забеременеть.

При приеме КОК нужно сдавать мазки на онкоцитологию, посещать маммолога (для исключения гормонозависимых опухолей), печень проверять, анализ мочи - это все в идеале и написано в инструкции к КОК.

Причем тут тема онко - есть женщины, которые готовились к ЭКО и проходили гиперстимуляцию овуляции, через полгода обнаруживали рак груди.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#8

Было уже 3 операции
Две на правом яичнике, третья на левом, таблетки после первого раза перестала пить так как хотела ребенка, после второй случайно пропустила и все так же
Очень мечтаю забеременеть, уже замучалась и я очень сильно боюсь что киста появится опять после отмены кок. Вообще на заметку можно лечить кисту соком лопуха или отвар корня лопуха ( ищите в интернете в ютубе видео есть знаю, а так у знахарок спрашивайте. Говорят средство помогает сама позже начну пить )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: