Гость
Статьи
Приём Ярины

Приём Ярины

Милый девушки, помогите пожалуйста!
В связи с эрозией и бактериальным вагинозом назначили Ярину пить 3 месяца. Выпила из пачки 21 таблетку, осталось еще 7. Я так понимаю это витамины и в период их приёма должны пойти месячные?
Начиталась в интернете много отзывов не хороших о Ярине, что после них хуже будет. Хотелось бы закончить приём. Как лучше это сделать? просто не начинать новую пачку и всё?

9379992
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я знаю, это не витамины, а оральные контрацептивы. Посоветуйтесь с врачом как лучше их перестать пить.

Гость
#2

просто не начинать новую пачку.

Гость
#3

Не читайте вы никогда отзывы об ОК в интернете. Это же все индивидуально. Если врач назначил, значит есть к тому показания.
Просто многие у нас сами себе врачи. Анализы на гормоны не сдают и подбором ОК занимаются вот так по отзывам, потом ругают эти же ОК в интернете, мол, не подошли.
В общем, если у вас нет сильных побочек - пейте спокойно дальше .

Только не понятно почему 7 таблеток осталось в Ярине, вроде, всего 21?)

Гость
#4

Это не витамины, а оральные контрацептивы, когда перестаете пить тогда и идут месячные, 7 дней не пьете потом опять начинаете курс, если не хотите принимать просто не пьете и все

9379992
#5
Гость

Не читайте вы никогда отзывы об ОК в интернете. Это же все индивидуально. Если врач назначил, значит есть к тому показания.Просто многие у нас сами себе врачи. Анализы на гормоны не сдают и подбором ОК занимаются вот так по отзывам, потом ругают эти же ОК в интернете, мол, не подошли. В общем, если у вас нет сильных побочек - пейте спокойно дальше .Только не понятно почему 7 таблеток осталось в Ярине, вроде, всего 21?)

Забыла уточнить у меня Ярина Плюс. В пачке 28 таблеток.
Побочки есть: болит грудь, временами голова, да и нервная уж сильно стала. Мой молодой человек вообще не понимает что со мной, потому как вспыльчивая очень и обижаюсь часто и всё это за последний месяц. Грешу на таблетки, так как до этого таких взрывов не было, а если были то только в ПМС.

9379992
#6

Подскажите, а через какое время организм восстановится после таблеток?

Гость
#7

Я когда их пила стала такой истеричной, постоянная депрессия была, я их вообще 2 года пила, перестала так хорошо стало видимо они мне не подошли, а восстанавливалась где то месяца три

Гость
#8

Автор пьет ярину+. 21 таблетка контрацептивов с фолиевой и 7 неактивных таблеток просто с фолиевой без гормонов. В этот 7дневный период и придет кровотечение отмены. Вообще эрозию и вагиноз не ок лечат. Все вопросы к врачу. Желательно пить ок не меньше 3 месяцев. Тк перестраиваться туда сюда организму не легко. Если себя чувствуете хорошо то пейте. Отзывы не читайте. Сейчас все такие умные сами себе диагнозы и лечение по интернету находят

Гость
#9

после 6 мес на ярине чуть с катушек не слетела...

Наталия
#10

Автор, я тоже пила Ярину, но обычную, на 21 таблетку. Прописали мне ее из-за гинекологических проблем, вызванных гормональным сбоем. Она мне не подошла. Там в составе есть дроспиренон, который оказывает дренажный эффект. Так вот этот эффект высушил мне кожу, волосы и ногти. Мне казалось что даже суставы начали скрипеть и во влагалище сушь жуткая. Но я допила 21 таблетку, прошло кровотечение отмены и пить Ярину дальше не стала. Купила Фемоден и продолжила курс лечения им. Витого пила ОК 3 месяца - 1 мес. Ярину и 2 - Фемоден. На Фемодене чувствовала себя просто замечательно! Вообще никаких побочек. Ни набухшей груди, ни психоза, ни сухости. Поэтому если вам Ярина не подошла, попросите врача назначить вам аналог и продолжайте лечение. Мне просто врач назначил на выбор: либо Ярина либо Фемоден. А отзывы и на Фемоден были плохие, но лично мне они очень понравились.

9379992
#11

А мне врач сказал, что это всё мои предрассудки. Сказал, если вам плохо, то меняйте режим дня: "Ну вы же в университете учитесь? Вот побольше отдыхайте" .У меня бактериальный вагиноз, молочница и эрозия. Сдали анализы с парнем и у него и у меня молочницу обнаружили. После трёхнедельного лечения свечами (свечи с клиндамицином, интерфероном и лактобактериями в конце, а парню таблетками и жидкостью на крайнюю плоть наносить) он мне сказал, что воспаление так же осталось, выделения тоже. Перед осмотром спросил был ли у меня половой акт. я сказала да, буквально пару раз и то с презервативом.После осмотра раскричался на меня что же я наделала я всё лечение испортила половым актом. Опять отправил на дорогущие анализы. Вот сижу думаю что мне дальше делать...

Гость
#12

Начала пить около 2-***** недель, А у меня жутко стали выпадать волосы, и депрессия постоянная. И головные боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Пью Ярину Плюс уже больше года. Назначила врач гинеколок-эндокренолог, так как я жаловалась на акне. Эффект я увидела почти сразу: за 1 месяц применения значительно уменьшились высыпания на коже. Надо сказать, что акне мне пытались лечить несколько лет разные врачи, в итоге помогла только Ярина. Из побочных эффектов только снижение либидо. В целом, самочувствие прекрасное, никаких болей и перепадов настроения. Буду продолжать пить, пока не начну планировать беременность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: