Гость
Статьи
месячные и молочница

месячные и молочница

Помогите советом, пожалуйста. Лечила молочницу свечами пимафуцин. После первой свечи стало легче. После второй симптомы молочницы пропали. Поставила 4ую свечу и на утро начались месячные. Первый день месячных был болезненный, живот очень болел. На второй день симптомы вернулись. Очень сильный зуд. Даже промывание содой не помогает. Идти к гинекологу нельзя, да и денег сейчас совсем нет. Потратила столько денег на свечи пимафуцин, а они только облегчили, но не избавили от проблемы. Что делать? Советуют таблетки флюконазол. Но можно ли их пить при месячных? Ночью просыпаюсь от зуда. Помогите советом, кто сталкивался с такой же болячкой(((((( Настроения нет и думать ни о чем другом не могу.

Даша
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Картина иппп и/или анаэробной микрофлоры. Вряд ли там молочница. Как раз при менструации усиливаются все симпотомы заболевания. Насчет "идти к гинекологу нельзя" не поняла? А гадать на кофейной гуще и впихивать в себя, возможно, безсполезные в данной ситуации и смазывающие картину болезни свечи - можно?
Автор, существуют бесплатные гинекологи в женской консультации, куда можно придти даже без записи, с острыми симпотомами.

#2
Гость

Картина иппп и/или анаэробной микрофлоры. Вряд ли там молочница. Как раз при менструации усиливаются все симпотомы заболевания. Насчет "идти к гинекологу нельзя" не поняла? А гадать на кофейной гуще и впихивать в себя, возможно, безсполезные в данной ситуации и смазывающие картину болезни свечи - можно? Автор, существуют бесплатные гинекологи в женской консультации, куда можно придти даже без записи, с острыми симпотомами.

+++++++++++++++++++++

Гость
#3

Поражаюсь с таких людей, которые предпочитают в своей "пи..." грибы разводить, нежели сходить к врачу. А самое печальное, что тракаться они любят и заражают всех вокруг!

#4

можешь попробовать подмываться ромашкой например 2 раза в день(в аптеке можно купить),она успокаивает,и старайся не чесать ничего,а то хуже становится.сама через это проходила.

Даша
#5
Гость

Поражаюсь с таких людей, которые предпочитают в своей "пи..." грибы разводить, нежели сходить к врачу. А самое печальное, что тракаться они любят и заражают всех вокруг!

Поражают люди, которые так бестактно пишут. Вы же не знаете точно в чем причина, а говорите такие вещи! Если не можете дать совета, то оставляйте негатив при себе и не пишете подобные комментарии.

Даша
#6
Гость

Картина иппп и/или анаэробной микрофлоры. Вряд ли там молочница. Как раз при менструации усиливаются все симпотомы заболевания. Насчет "идти к гинекологу нельзя" не поняла? А гадать на кофейной гуще и впихивать в себя, возможно, безсполезные в данной ситуации и смазывающие картину болезни свечи - можно? Автор, существуют бесплатные гинекологи в женской консультации, куда можно придти даже без записи, с острыми симпотомами.

Имелось ввиду, что при месячных к гинекологу идти нет смысла. Нужно ждать окончания и сдавать анализы. А пока хоть как-то облегчить ситуацию.

Море волнуется)
#7

От пимафуцина и у меня раньше месячные начинались. на 5 дней. Но мне он помог. флюконазол не принимайте. во-первых. пимафуцин лучше, во-вторых, если хоть раз принимали флюконазол, то второй раз он может не помочь. а лучше всего - бегом к врачу.

Даша
#8
Море волнуется)

От пимафуцина и у меня раньше месячные начинались. на 5 дней. Но мне он помог. флюконазол не принимайте. во-первых. пимафуцин лучше, во-вторых, если хоть раз принимали флюконазол, то второй раз он может не помочь. а лучше всего - бегом к врачу.

Спасибо. Нет, не принимала. У меня такое в первый раз. Как только закончатся сразу к врачу.

Гость
#9
Даша

Имелось ввиду, что при месячных к гинекологу идти нет смысла. Нужно ждать окончания и сдавать анализы. А пока хоть как-то облегчить ситуацию.

Откуда Вы это выдумали?) Женщин и с менструацией на кресле смотрят, тем более, с сильным зудом. Не пейте и не вставляйте ничего, не зная точного диагноза. Вы смажете картину перед мазками, не уничтожите, но загоните и в дальнейшем может ничего не выявиться-высеяться на мазках и ьак.посевах .Идите к врачу, не оттягивайте, Автор.

Море волнуется)
#10

А вообще, было у меня такое - обострилась молочница во время беременности. Я в это время принципиально отказывалась от аптечной химии. а тут - зуд, выделения, в общем, все прелести. И вылечила я ее.... медом! Закладывала хорошо пропитанные медовые тампоны во влагалище. Но лечение это длительное - мне через дней 10 полегчало. Хорошо оздоравливает микрофлору влагалища - выделения только прозрачные. но зуд не пройдет настолько же быстро, как при применении свечей. Так что нуужно набраться терпения. Здесь есть нюанс - мед должен быть стопроцентно натуральным. "наваренный", с сахаром - еще хуже будет. делайте спринцевания из отваров трав. носите только хб-трусики. кандида - это такая *****, которую просто так не выведешь. кстати! попейте чаек из листьев стевии. он угнетает кандиды.

Даша
#11
Море волнуется)

А вообще, было у меня такое - обострилась молочница во время беременности. Я в это время принципиально отказывалась от аптечной химии. а тут - зуд, выделения, в общем, все прелести. И вылечила я ее.... медом! Закладывала хорошо пропитанные медовые тампоны во влагалище. Но лечение это длительное - мне через дней 10 полегчало. Хорошо оздоравливает микрофлору влагалища - выделения только прозрачные. но зуд не пройдет настолько же быстро, как при применении свечей. Так что нуужно набраться терпения. Здесь есть нюанс - мед должен быть стопроцентно натуральным. "наваренный", с сахаром - еще хуже будет. делайте спринцевания из отваров трав. носите только хб-трусики. кандида - это такая *****, которую просто так не выведешь. кстати! попейте чаек из листьев стевии. он угнетает кандиды.

Спасибо. Я тоже химию не люблю. Я недавно перенесла две ангины и стоматит, выписали очень много лекарств, появились проблемы с деснами и зубами, назначили дорогостоящее лечение. А теперь еще и "там" проблемы.

Море волнуется)
#12
Даша

Спасибо. Я тоже химию не люблю. Я недавно перенесла две ангины и стоматит, выписали очень много лекарств, появились проблемы с деснами и зубами, назначили дорогостоящее лечение. А теперь еще и "там" проблемы.

ну, если болели недавно - вот вам и результат - молочница на фоне ослабленного иммунитета. Совет - займитесь укреплением здоровья комплексно, будут деньги - пройдите комплексное обследование организма. кстати вот вам рецепт - кора дуба, кора крушины, цветы пижмы. всего взять по 1 ст. ложке. перемешать. 2.ст.л. смеси залить на ночь кипятком. утром процедить, добавить кипяченой теплой воды, чтобы общий объем жидкости был 1 литр. Хорошо прополоскать влагалище. Проводить процедуру в течении недели. Но это скорее профилактика, нежели лечение. И еще - если ва точно уверены, что это молочница.

Купчиха
#13

Две вечные женские радости молочница и менстра еепптт! Пимафуцин этоговно, причем дорогое. Первый вариант - подмываться содой утором и вечером (столовая ложка соды на кружку воды) подмываться 10 дней. Второй- попробовать флуконазол однократно и свечи ливарол, в аптеке скажут как именно. Хм, на самом деле вовремя менстры должно быть полегче т к менстр.выделения ощелачивают и симпомы молочницы на этои дни уменьшаются.

Гость
#14
Купчиха

Две вечные женские радости молочница и менстра еепптт! Пимафуцин этоговно, причем дорогое. Первый вариант - подмываться содой утором и вечером (столовая ложка соды на кружку воды) подмываться 10 дней. Второй- попробовать флуконазол однократно и свечи ливарол, в аптеке скажут как именно. Хм, на самом деле вовремя менстры должно быть полегче т к менстр.выделения ощелачивают и симпомы молочницы на этои дни уменьшаются.

Содой уже давно ник то не подмывается, можно себе всю микрофлору сжечь на *****. а что реально ***** - так это флюконазол.

Купчиха
#15
Гость

Содой уже давно ник то не подмывается, можно себе всю микрофлору сжечь на *****. а что реально ***** - так это флюконазол.

Флюконазол он же Флюкостат мощный противогрбковый препарат. А содовый раствор рекомендуют даже гинекологи, 1 ст ложка щелочи на литр воды это безопастно для слизистой.

Гость
#16

Сколько людей - столько мнений. Одним одно помогает, другим другое. Сода облегчает, но эффект кратковременный. Ромашка не помогает, ну или просто нужно делать несколько дней, а я остановилась на пару раз, так как не было эффекта. А еще хочется в туалет постоянно. В любом случае нужно идти к врачу.

Гостья
#17

Кто-нибудь пробовал крем клотримазол?

#18
Даша

Имелось ввиду, что при месячных к гинекологу идти нет смысла. Нужно ждать окончания и сдавать анализы. А пока хоть как-то облегчить ситуацию.

Если молочница постоянно рецидивирует провертесь на скрытый или явный диабет , если его нет то на гонорейно- трихомонадную инфекцию, так как в 50% случаев они проявляются молочницей особенно во время и после менструации( после пивка и селедки мазок и посев на селективные среды свт и in push. Дерзайте

Риточка
#20

От молочницы очень хорошо флюкостат помогает. Лично мне дня за два помог, его можно принимать вне зависимости от цикла. Молочница проявлялась творожистыми выделениями и сильным зудом.

Гость
#21
Гостья

Кто-нибудь пробовал крем клотримазол?

Да мазь норм но очень жжёт

Bytccf
#21

Не наговаривайте на пимафуцин, он очень хорошо помогает. Проверено. Флуконазол как раз вреднее, от него тошнота неимоверная может быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Купчиха

Две вечные женские радости молочница и менстра еепптт! Пимафуцин этоговно, причем дорогое. Первый вариант - подмываться содой утором и вечером (столовая ложка соды на кружку воды) подмываться 10 дней. Второй- попробовать флуконазол однократно и свечи ливарол, в аптеке скажут как именно. Хм, на самом деле вовремя менстры должно быть полегче т к менстр.выделения ощелачивают и симпомы молочницы на этои дни уменьшаются.

А я вообще брала таблетки фурацилина, дробила в крошку и в еле теплую воду добавляла и размешивала, а потом брала спринцовку и прям туда вгоняла дня 3 так делала, от молочницы нечего и не осталась, потом спустя 2-3 года опять молочница, но только я решила вставлять свечи полижинакс, как только поняла что это молочница и мне с первой свечки тоже помогло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: