Гость
Статьи
Удаление матки в 34 …

Удаление матки в 34 года

Мне 34 уже сил нет от многолетних кровотечений. Прошла выскабливания, резекцию, аблацию. Ежедневные кровотечения, это не жизнь, а ад. Решаюсь на удаление матки. Наверняка есть аналогичные темы, но все таки пишут женщины значительно старше, у меня вопрос может быть есть кому удалили в моем возрасте, хотелось бы узнать как жизнь после. Начиталась всякого конечно и что ожирение, облысение, недержание. И так не жизнь и не знаю лучше ли будет после. И да, диагноза у меня нет. Врачи разводят руками, никто не понимает почему такое со мной происходит. Я живу в Москве, прошла по-моему самых именитых врачей, денег кучу уже отдала. Это я к тому, уже искать "Доктора Хауса" не вижу смысла.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
#1

А ОК вам не помогли?

Гость
#2
Просто Глаша

А ОК вам не помогли?

кстати, тоже хотела спросить.

Зоуи
#3

Как это - нет диагноза?? Верится с трудом... Дети у Вас есть? Муж?

Гость
#4

у меня коллеге в 32 года матку удалили. у нее 5ро детей, 2е близняшек девочек и сын. после рождения сына нашли злокачественную опухоль в матке, удалили. сейчас ей 40, выглядит и чувствует себя отлично.

Гость
#5

Нет, ОК совсем не помогли. Вернее помогли поначалу, потом все бесполезно. Уже лошадиные дозы гормонов пила. После этого и решилась на аблацию эндометрия. Делали две. После последней хватило на 3 недели и опять кровь(((

Лия
#6

Если нет диагноза,то как же удалять сразу? Как-то это не правильно,все-таки с врачами надо решать такие вопросы...

Гость
#7

2 пары близняшек то есть)))

гость
#8

Не теряйте надежды. Желаю вам здоровья и терпения. Надо бороться и лечиться, а детки у вас есть?

Гость
#9
Зоуи

Как это - нет диагноза?? Верится с трудом... Дети у Вас есть? Муж?

Вот и такое бывает. Есть у меня муж, ребенок. Родила почти 6 лет назад. Как раз первый раз пропила ОК, потом забеременела. А вот последние 4 года кровотечнния ежедневные, ОК уже не помогают.

Гость
#10
Гость

Вот и такое бывает. Есть у меня муж, ребенок. Родила почти 6 лет назад. Как раз первый раз пропила ОК, потом забеременела. А вот последние 4 года кровотечнния ежедневные, ОК уже не помогают.

а у гематолога обследовались?

Гость
#11

Автор, в церковь сходите, помолитесь Божьей Матери. Помогает в самых безвыходных ситуациях.

Гость
#12
Гость

а у гематолога обследовались?

Обследовалась у гематолога, эндокринолога. Никто не понимает, что со мной.

Маша
#13

а с чего вдруг это началось?

Гость
#14

бедненькая автор, здоровья вам, хорошего врача найти...

Гость
#15

Автор, вы живете в Москве? Передача есть о самом главном по России. Там консилиум врачей рассматривает сложные случаи и помогают . Напишите вот сюда
glavnoe@vgtrk.com. Люди со всей страны приезжают со сложными непонятными случаями.

Гость
#16
Маша

а с чего вдруг это началось?

Началось все еще когда мне было 19. Лет до 26 были периодически кровотечения, делали выскабливание, ничего не находили. Потом лет в 26 назначили гормоны, пропила, после чего забеременела. Родила, а через год после родов кровотечения возобновились, и стали ежедневными. Я не преувеличиваю. Конечно уже и анемия, ем таблетки, но какой толк, если постоянно кровь. Ничего не помогает, прошла всевозможные обследования, у меня нет никаких отклонений. А уже жить не хочется.

Гость
#17
Гость

Началось все еще когда мне было 19. Лет до 26 были периодически кровотечения, делали выскабливание, ничего не находили. Потом лет в 26 назначили гормоны, пропила, после чего забеременела. Родила, а через год после родов кровотечения возобновились, и стали ежедневными. Я не преувеличиваю. Конечно уже и анемия, ем таблетки, но какой толк, если постоянно кровь. Ничего не помогает, прошла всевозможные обследования, у меня нет никаких отклонений. А уже жить не хочется.

Автор, милая, обратитесь вот куда я вам посоветовала. Уж вы столько прошли врачей, ещё туда обратитесь. это бесплатно. Я вот тоже давно болею, качество жизни никакое, симптомов тьма и в тоже время размытые, а врачи тоже ничего понять не могут(((

Гость
#18

У моей мамы даже в 50 диагноза "не было" , хотя лет пять уже ходила по кругу , тоже как вы мучалась (лично я, уже сейчас поумнев и поднаторев в мед теме, считаю что это было проявления климакса, а наши косорукие "рвачи" просто не желали ничего делать- ну да это отдельная тема). Было это в 2005 году когда еще эту тему знать никто не знал (джоли тогда еще не пиарилась) и ходить бы нам с мамой по замкнутому кругу еще долго (бесконечно не вылезая из экстренных госпитализаций) как бы не одна патологоанатом- столкнулись мы с ней по медицинской теме , как часто это бывает когда там вращаться начинаешь появляется много мед контактов , то там пообщаешься то сям , то там инфы перехватишь то там ... Ну в общем то она первая нам и разъяснила- мол харе мучаться, это однозначно плохо кончится, вам детей уже не рожать, продавливайте врачей на удаление. Так мы с мамой и сделали , это заняло еще пол года хождений (не так то просто это дело выбить). В итоге маму прооперировали замечательнейший врач (могу с вами поделиться фамилией) сделала все замечательно. После оп у мамы прошло уже10 лет- все замечательно! Никаких недержаний и вообще никаких проблем . Маме оставляли половинку яичника. Единственное был как и везде послеоперационный период-в общей сложности пол года (чувствительность была плохая) . Потом все везде восстановилось все замечательно.

Гость
#19
Гость

Автор, милая, обратитесь вот куда я вам посоветовала. Уж вы столько прошли врачей, ещё туда обратитесь. это бесплатно. Я вот тоже давно болею, качество жизни никакое, симптомов тьма и в тоже время размытые, а врачи тоже ничего понять не могут(((

совсем что ли? там ШОУ им плевать на больных и тем более на автора, им нужен РЕЙТИНГ, а консилиум можно не олько на елевидении организовать

Гость
#20
Гость

совсем что ли? там ШОУ им плевать на больных и тем более на автора, им нужен РЕЙТИНГ, а консилиум можно не олько на елевидении организовать

я не совсем как раз! а консилиум организовать можно где угодно, только толку от этого 0.

Гость
#21

Надо искать причину. А сами пытались искать ответ,? Гуглили, читали на эту тему? Я бы все перерыла, в наше время истину можно найти только самой, после дооолгих поисков. Может какая то скрытая инфекция, ьрулновыявляемая...может антибиотики пропить широкого спектра? Хотя больше позоже конечно, на гормональный сбой... Вот такое нашла..

Кровотечения в репродуктивном периоде составляют около 4-5% случаев ряда гинекологических заболеваний. Факторы, которые вызывают дисфункцию яичников и маточное кровотечение, – это стрессовые ситуации, переутомление, изменение климата, инфекции, интоксикации, аборты, некоторые лекарственные препараты, способные вызывать нарушения системы гипоталамус-гипофиз. Негативные изменения в яичниках возникают в результате действия инфекционных и воспалительных процессов, которые способствуют утолщению яичника и уменьшению чувствительности ткани яичников к гонадотропинам

Гость
#22
Гость

Надо искать причину. А сами пытались искать ответ,? Гуглили, читали на эту тему? Я бы все перерыла, в наше время истину можно найти только самой, после дооолгих поисков. Может какая то скрытая инфекция, ьрулновыявляемая...может антибиотики пропить широкого спектра? Хотя больше позоже конечно, на гормональный сбой... Вот такое нашла..Кровотечения в репродуктивном периоде составляют около 4-5% случаев ряда гинекологических заболеваний. Факторы, которые вызывают дисфункцию яичников и маточное кровотечение, – это стрессовые ситуации, переутомление, изменение климата, инфекции, интоксикации, аборты, некоторые лекарственные препараты, способные вызывать нарушения системы гипоталамус-гипофиз. Негативные изменения в яичниках возникают в результате действия инфекционных и воспалительных процессов, которые способствуют утолщению яичника и уменьшению чувствительности ткани яичников к гонадотропинам

самой можно тоже ни до чего не докопаться. Я 3 года копаюсь, сдала на всё вообще что надо и не надо, съела столько лекарств, назначаемых, конечно, врачами, а что то самой, а воз и ныне там.

Гость
#23

Щитовидку и кровь проверяли...?чтож такое то..

Кроме гормональных нарушений нередко маточное кровотечение возникает из-за неправильной работы щитовидной железы (гипотиреоз, гипертиреоз) или заболеваний крови(например, при низком количестве тромбоцитов - клеток, необходимых для остановки любых кровотечений).

Гость
#24
Гость

Надо искать причину. А сами пытались искать ответ,? Гуглили, читали на эту тему? Я бы все перерыла, в наше время истину можно найти только самой, после дооолгих поисков. Может какая то скрытая инфекция, ьрулновыявляемая...может антибиотики пропить широкого спектра? Хотя больше позоже конечно, на гормональный сбой... Вот такое нашла..Кровотечения в репродуктивном периоде составляют около 4-5% случаев ряда гинекологических заболеваний. Факторы, которые вызывают дисфункцию яичников и маточное кровотечение, – это стрессовые ситуации, переутомление, изменение климата, инфекции, интоксикации, аборты, некоторые лекарственные препараты, способные вызывать нарушения системы гипоталамус-гипофиз. Негативные изменения в яичниках возникают в результате действия инфекционных и воспалительных процессов, которые способствуют утолщению яичника и уменьшению чувствительности ткани яичников к гонадотропинам

Конечно весь интернет я уже перерыла, толку то(((
Пила я естественно и антибиотики и противовоспалительные и анализы на все скрытые инфекции, что я только не сдавала.
В основном врачи разводили руками и пытались от меня избавится как от пациента, некоторые советовали смирится, одна помню сказала, что муж меня все равно бросит, а мне просто нужно найти мужчину с не совсем традиционными сексуальными взглядами, которому нравится когда кровь, а самой просто попроще к этому относится и будет мне счастье(

Лия
#26

Автор,а вам кололи Бусерелин?

Гость
#27

Одна радует , у вас есть ребёнок) так что удаление матки, если всё-таки решитесь -не будет столь трагично...

я
#28

автор,мне матку с трубами удалили еще в 20 лет, во время родов пошли осложнения. Сейчас мне 31,ничего из того что вы написали у себя не наблюдаю.Сама много про это читала,никакие гормоны не принимаю,живу обычной и спокойной жизнью.

Vorona
#29

Просто необходимо проконсультироваться у других врачей. НО! Сколько врачей, столько и мнений. Я лежала в больнице по гинекологии и познакомилась там с женщиной, которая удалила матку по показаниям. Она довольна в принципе. Как она сама сказала - главное душою не стареть))) если есть ребенок и есть к этому показания - надо удалять.мне 30 лет и я тоже очень скоро к этому приду. Не надо бояться!!! Иногда бывает лучше что-то потерять и в итоге дальше жить... Чем жалеть, бояться,надеяться на чудо и в итоге....все может плохо закончится

Карамель
#30

автор, я не читала коменты, тороплюсь ответить)) мне в прошлом году в 34 года удалили матку (миомы), я оч переживала, перекопала весь инет, трясло руки и ноги, но это того стоило!!!! прошел год, и теперь я поняла в каком аду я жила(( месячные по 7 дней заливали так, что из дома страшно выйти, боли, анемия и т.д. Что сейчас? - перестали сыпаться волосы!!!, перестала глотать обезболивающие, месячные 1-2 дня условно! отпал вопрос предохранения! я не подстраиваюсь теперь под месячные, я не таскаю в сумочке прокладки и таблетки. Не переживайте! если хотите, могу Вам дать свой мейл, там пообщаемся?

гостья
#31

у моей мамы удалили матку в 26.В 36 проявилась генетическая проблема,вскоре она умерла.Врачи сказали,это было провоцирующим фактором,эта болезнь могла бы не проявиться,если бы матку сохранили.Надеюсь у вас все будет хорошо.

Гость
#32

Удалили матку в 35,была миома.На удалении настояла сама,т.к.рожать больше не планировала.Миома была уже приличных размеров,потому операции не боялась,наоборот ждала, как избавления.Сейчас и не вспоминаю, что когда то у меня была матка,яичники в порядке, никаких изменений, кроме шва на животе не произошло. Я верила,что после операции моя жизнь станет лучше, чего от души и вам желаю.

Анна
#33

у знакомой моей мамы много лет во время месячных были просто жуткие кровотечения - прокладок на полчаса хватало, на ночь памперсы для взрослых - тоже анемия, гематоген заставляли есть по несколько штук в день, потом ей назначили какие-то гормоны (ОК) с пропуском на 7 дней, то есть одну пачку пропиваешь и сразу другую. 5 лет ттт все отлично. Может вас так же попробовать?
А по поводу удаления матки: я со своей подругой сейчас пособетовалась, она онколог и у них часто в отделении или удаляют матку или после химиотерапии климакс сам наступает, выглядят они сразу на 10 лет старше, болячки вылазят, потому что во время менструации вся гадость из организма выходит (многие говорят, что это одна из причин почему женщины дольше мужчин живут - все плохое уходит)

Юля-ля
#34

Моей маме в 35 удалили матку из за миомы. Сейчас ей 46, чувствует себя хорошо, говорит лучше так, чем постоянно заморачиваться.

Гость
#35
Анна

у знакомой моей мамы много лет во время месячных были просто жуткие кровотечения - прокладок на полчаса хватало, на ночь памперсы для взрослых - тоже анемия, гематоген заставляли есть по несколько штук в день, потом ей назначили какие-то гормоны (ОК) с пропуском на 7 дней, то есть одну пачку пропиваешь и сразу другую. 5 лет ттт все отлично. Может вас так же попробовать?А по поводу удаления матки: я со своей подругой сейчас пособетовалась, она онколог и у них часто в отделении или удаляют матку или после химиотерапии климакс сам наступает, выглядят они сразу на 10 лет старше, болячки вылазят, потому что во время менструации вся гадость из организма выходит (многие говорят, что это одна из причин почему женщины дольше мужчин живут - все плохое уходит)

Что за бред? Матка-это всего лишь мешочек для вынашивания ребенка, как она может повлиять на процесс старения женщины? яичники-да, но автору их не удаляют же. коллеге на работе удалили матку, потому что миомы замучили, чувствует себя лучше говорит, а со стороны наблюдаю - как была привлекательной, так ее и осталась.

Гость
#36

А за границу не пробовали поехать лечиться? Не понимаю если местные коновалы не могут помочь , можно в других транах попробовать

я
#37

Что за бред? Матка-это всего лишь мешочек для вынашивания ребенка, как она может повлиять на процесс старения женщины? яичники-да, но автору их не удаляют же. коллеге на работе удалили матку, потому что миомы замучили, чувствует себя лучше говорит, а со стороны наблюдаю - как была привлекательной, так ее и осталась. [/quote]

полностью согласна,на внешний вид отсутствие матки ни как не влияет.Я без матки выгляжу моложе своих лет.Надо следить за собой,что бы выглядеть хорошо .А матка тут не причем совершенно.

Гость
#38

Значит ищите ещё врачей- зачем удивлять здоровую матку? Викасол пили? Все решаемо , ищите варианты , продолжайте искать врача

Гость
#39

Удалять однозначно. Бояться не стоит,все пройдет нормально. С 2009 года без матки, но с одним яичником. Забыла весь многолетний кошмар происходивший со мной. Удаляйте эту бесполезную мышцу.

Гость
#40

Удалять однозначно. Бояться не стоит,все пройдет нормально. С 2009 года без матки, но с одним яичником. Забыла весь многолетний кошмар происходивший со мной. Удаляйте эту бесполезную мышцу.

л
#43

может, удалить матку, а мужу не говорить, типа операция на другую женскую тему?

Гость
#45
Гость

Надо искать причину. А сами пытались искать ответ,? Гуглили, читали на эту тему? Я бы все перерыла

Ну что за наивность то? Вы что думаете современные женщины не знают этого элементарного плана действий, одна вы до этого дошли ? Естественно и "гуглят" (тьфу слово это уже поперек горла) и в интернете ищут и с разными врачами советуются и различное другое общение/сарафанное радио учитывают , и доп исследований делают кучу за свой счет.

Гость
#46
Карамель

автор, я не читала коменты, тороплюсь ответить)) мне в прошлом году в 34 года удалили матку (миомы), я оч переживала, перекопала весь инет, трясло руки и ноги, но это того стоило!!!! прошел год, и теперь я поняла в каком аду я жила(( месячные по 7 дней заливали так, что из дома страшно выйти, боли, анемия и т.д. Что сейчас? - перестали сыпаться волосы!!!, перестала глотать обезболивающие, месячные 1-2 дня условно! отпал вопрос предохранения! я не подстраиваюсь теперь под месячные, я не таскаю в сумочке прокладки и таблетки. Не переживайте! если хотите, могу Вам дать свой мейл, там пообщаемся?

У меня такой же опыт. После удаления почувствовала себя другим человеком, на 10 лет моложе (мне тогда 40 было) Расцвела и хорошо выглядела. И никаких кровотечений по неделе, прокладок самых больших объемов, которые все равно не помогали, полуобморочной слабости и прочих ужасов, которые страшно вспомнить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#47
Карамель

автор, я не читала коменты, тороплюсь ответить)) мне в прошлом году в 34 года удалили матку (миомы), я оч переживала, перекопала весь инет, трясло руки и ноги, но это того стоило!!!! прошел год, и теперь я поняла в каком аду я жила(( месячные по 7 дней заливали так, что из дома страшно выйти, боли, анемия и т.д. Что сейчас? - перестали сыпаться волосы!!!, перестала глотать обезболивающие, месячные 1-2 дня условно! отпал вопрос предохранения! я не подстраиваюсь теперь под месячные, я не таскаю в сумочке прокладки и таблетки. Не переживайте! если хотите, могу Вам дать свой мейл, там пообщаемся?

Вы уверены, что у вас именно месячные 1 - 2 дня. После удаления матки месячных быть не должно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: