Гость
Статьи
цикл сократился до 20 …

цикл сократился до 20 дней после приема ок

Здравствуйте, мне 25 лет, при планировании ребенка обнаружился небольшой сбой в гормонах и врач назначил ок. Начала пить первый месяц, и вот на 20й день началась кровь (очень мало), я подумала что может овуляторный синдром как обычно (у меня бывает на 15ый день) а тут сами месячные на 21й день пошли, да еще и со сгустками, как-будто отслаивается что-то. Прочитала в интернете что цикл может длится 20 дней только во время менопаузы и что нужно бить тревогу. Был ли у кого-то похожий случай? Обычно у меня цикл 26 дней.
Спасибо заранее за отзывы!

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
гость1
#1

А может так организм на таблетки реагирует?я 3 года пью их тоже лечусь.но с перерывом на 3 мес.и всегда месячные не как раньше.то есть сгустки и цвет почти корич.но это норма.мне помогли таблетки.вот сейчас слезла с них наконец то)

Гость
#2

Если бы не пили таблетки, то короткий цикл = низкий прогестерон
Если пьете, то это все от них. Они вообще же меняют гормональный строй.

Лия
#3

При приеме ок нет овуляции,про какой овуляторный синдром вы подумали? Просто от ОК цикл бывает короче,насчет сгустков надо к врачу обратиться,так не должно быть. А вооще ОК не лечат,а лишь "забивают" симптомы и проблемы,так что это не верный подход назначать ОК и дюфастон при всех проблемах,поробуйте к другому врачу обратиться.

Гость
#4

Что за ОК - может с варьирующей концентрацией? и делавшийся для ГЗТ.

Гость
#5

нет у тебя никаких циклов и овуляторных синдромов на ок, совсем ту*пень чтоли?
после 21й таблетки в пачке идет неделя неактивных таблеток, у тебя немного раньше началось, тк пьешь первый месяц и организм приспосабливается к новой дозе гормонов.

Мишутка
#6
Анастасия

Здравствуйте, мне 25 лет, при планировании ребенка обнаружился небольшой сбой в гормонах и врач назначил ок. Начала пить первый месяц, и вот на 20й день началась кровь (очень мало), я подумала что может овуляторный синдром как обычно (у меня бывает на 15ый день) а тут сами месячные на 21й день пошли, да еще и со сгустками, как-будто отслаивается что-то. Прочитала в интернете что цикл может длится 20 дней только во время менопаузы и что нужно бить тревогу. Был ли у кого-то похожий случай? Обычно у меня цикл 26 дней.Спасибо заранее за отзывы!

Нормальные врачи после оК назначают препарат для нормализации и восстановления цикла. я пила Алоез Компаунд, не было никаких проблем. странно, что Вам не назначили ничего.

Гость
#8
Мишутка

Нормальные врачи после оК назначают препарат для нормализации и восстановления цикла. я пила Алоез Компаунд, не было никаких проблем. странно, что Вам не назначили ничего.

да она СЕЙЧАС ок пьет и спрашивает об овуляторном синдроме ахахахах. народ че вы такие ту*п*ицы??? это я про авторшу и всех создающих подобные темы)))))

Гость
#9
Гость

нет у тебя никаких циклов и овуляторных синдромов на ок, совсем ту*пень чтоли?после 21й таблетки в пачке идет неделя неактивных таблеток, у тебя немного раньше началось, тк пьешь первый месяц и организм приспосабливается к новой дозе гормонов.

во во , обычно в первый месяц приема начинают принимать 1 таблетку с первого дня цикла, и всвязи с этим через 21 день от начала первой таблетки (активные таблетки) начинаются месячные, в 7 дневный перерыв, следующий цикл уже 28 дней. P.S. не должно быть ни каких "овуляторных кровотечений" и всего прочего, если кровит или мажет в середине цикла, то это где то непорядок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#10
Гость

да она СЕЙЧАС ок пьет и спрашивает об овуляторном синдроме ахахахах. народ че вы такие ту*п*ицы??? это я про авторшу и всех создающих подобные темы)))))

Ой, а я поняла что у нее после отмены ОК цикл такой, хотела уже гинокомфорт масло примулы вечерней порекомендовать, чтоб проблемы с циклом решить. Если на ОК такой цикл, то к врачу нужно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: