Гость
Статьи
Через сколько у вас …

Через сколько у вас восстановился гормональный баланс после приема ОК?

Девушки, такой вопрос. Через такое время после отмены приема ОК у вас восстановился цикл, и вообще гормнональный баланс? Я принимала логест 6 лет, и уже 10 месяцев как прекратила. До сих пор цикл нерегулярный (28-40 дней), выпадют волосы на голове, а на руках-ногах волос стало больше. Снова полдсаживаться на гормоны не хочется. Неужели организм сам не способен восстановиться? У кого сколько времени это заняло? Спасибо.

NS
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня практическу сразу всё восстановилось

принимала около 1.5 лет....

Гость
#2

я пила диане 2 года. чтобы избежать сбоя, сразу после отмены начала пить Ременс. все ок! никаких нарушений! попробуйте

shanelly
#3

вообщето мне гинеколог говорил,что такие вещи нужно пить не ольше 1.5 а потом делать перерывн 6 мес и опять можно пть,но бязательно перерывы восстановительные делать,я щас в таком перерыве,опять мисюкизадерживаются

Инна
#4

3 гормональные перемены туда сюда тоже вредны
Автор, я принимала таблетки 5 лет. До приема был нерегулярный цикл, после прекрашения тоже стал нерегулярным. Тоже самое с кожей. теоретически перестройка перечодит за 15 дней - 15 месяцев

Cоловушка
#5

3, что интересно! А мой гинеколог говорил, что перерывов делать НЕ надо! Так как организм сначала адаптируется к приему ОК, потом ему приходится подстраиваться под ситуацию, когда гормоны больше не поступают, потом - опять... Короче, сплошные перегрузки и шарахания из стороны в сторону. Это-то как раз и вредно для организма.

NS
#6

Спасибо девушки! Я так боюсь, и сама себя накручиваю, что уже "мужиком становлюсь". Осталось еще бороде начать расти, и вообще ппц :-) Грудь уменьшилась... Эх. К гинекологу пойду после месячных (которые уже задерживаются на 6 дней), но что он может сделать? Сдам анализы на гормноны, и если не в порядке - меня опять посадят на ОК? Не хочу травиться..... А ременс куплю, спасибо!

NS
#7

И вообще гинекологи только разводят на дорогостоящие анализы, а потом назначают средства, за которым им платят. Поэтому и пытаюсь понять, как на самом деле лучше сделать. Логест я пила не непрерывно 6 лет - в середине делала перерыв на 3 месяца. Но тогда только кожа сильно испортилась, других проблем не было.

Мила
#8

Пила 4 года таблетки, потом цикл сразу восстановился, сейчас всё регулярно, хотя до того били часто сбои

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиса Алиса
#9

Пила 1 год. Цикл восстановился через 2 месяца, а потом он сократился на 4 дня, сейчас вместо 28 дней стало 24. Волосы выпадают уже 1 год 3 месяца и ничего не помогает, ладно хоть на руках-ногах рост волос не усилился. Короче, ОК - это зло! Сейчас их как огня боюсь.