Гость
Статьи
ГВ. Болит правая грудь

ГВ. Болит правая грудь

Очень хорошо малыш брал правую грудь, левая больше по размерам, а соски плоские и приходилось накладку на сосок одевать. С каждым днем ребёночек насасывал сосок, было больно только когда он присасывался. А сегодня утром адски заболела грудь. В состоянии покоя. Когда наклоняюсь и тд. Сама грудь мягкая, молоко приходит и теперь уже с наклалкой и правую даю. Боль при присасывании осталась, чуть меньше.
Грудь не горячая, со всех сторон мягкая, ареола мягкая, при пальпации тоже ощущается боль.
Девчонки помогите, что это может быть и что делать. Малышу 3 недели, выбраться никак не могу в ближайшие два дня к врачу. Может на дом вызвать? И какого врача вызывать??

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть лактостаз-застой молока, при этом еще температура повышается, если это оно, надо массировать грудь от основания к соску, сцеживаться постоянно. А если к врачу, то к гинекологу обращайтесь

Гость
#2

Сцеживайте постоянно больную грудь и почаще давайте ее малышу.

Наши врачи ставят лактостаз только когда взлетает температура и воспаление переходит в гнойный мастит - а на самом деле он начинается постепенно с небольшой болезненности груди.

У вас есть 1-3 дня, чтобы почаще давать малышу грудь и сцеживаться - тогда все пройдет. Если температура начнет подниматься - не ждите у моря погоды, сразу пейте парацетамол и сцеживайтесь.

У меня такое уже раза 4 было. На врачей не надейтесь - если это обычный врач, а не из роддома, то его советы будут тyпee некуда и только навредят.

Мне например поставили ангину, прописали антибиотики и сказали месячного ребенка переводить на смеси, а самой прекращать гв - а оказалось была начальная стадия лактостаза, температура взлетела, а молоко шло, потому что вовремя сцедилась

Гость
#3

быстро Вас "всю высосали" (кальций, тиамин, кальциферол, железо, марганец, ретиноиды, лактоферрин и пр. имеющее отношение к устойчивости тканей к микробной нагрузке и травме).
у дитя во рту микробно-воспалительные процессы видны? Чем уже вакцинировано, из передающегося через слюну?

Гость
#4

Лактостаз начинается. В каких-то долях молочной железы застой образовался. Ребенка к этой груди прикладывать в первую очередь, чтобы рассасывал протоки. Младенец лучше всего в этом деле помогает. Я еще пользовалась молокоотсосом, тоже помогало. При повышении t, как тут уже писали, - парацетамол. После кормления можно прохладный компресс на грудь делать на 10-15 минут (просто полотенце в холодной воде мочить и прикладывать), чтобы прилив молока был меньше в этой груди. Чрезмерно сцеживаться тоже не надо, т.к. это стимулирует больший прилив молока. Пока грудь мягкая, нет температуры, шанс есть не запустить до сильного лактостаза. Но болеть все равно несколько дней будет. Зарабатываешь этот лактостаз прям моментально, а избавляешься несколько дней. Можно поискать специалистов по ГВ через интернет, к ним обратиться, они и просто советы по ГВ дают, и на дом приезжают . Мне в свое время именно такая девушка помогла просто советами, а не врач-маммолог.

то что внутри
#5

у меня так несколько раз было,выписывали антиб.,но при этом я продолжала кормить.еще темпер.была.

Екатерина
#6
то что внутри

у меня так несколько раз было,выписывали антиб.,но при этом я продолжала кормить.еще темпер.была.

нужен хороший массажист!+7 (926) 482-01-00 Надежда ,мне очень помогла ,хотя у меня застой был переходящий в мастит

Екатерина
#7
Анастасия

Очень хорошо малыш брал правую грудь, левая больше по размерам, а соски плоские и приходилось накладку на сосок одевать. С каждым днем ребёночек насасывал сосок, было больно только когда он присасывался. А сегодня утром адски заболела грудь. В состоянии покоя. Когда наклоняюсь и тд. Сама грудь мягкая, молоко приходит и теперь уже с наклалкой и правую даю. Боль при присасывании осталась, чуть меньше.
Грудь не горячая, со всех сторон мягкая, ареола мягкая, при пальпации тоже ощущается боль.
Девчонки помогите, что это может быть и что делать. Малышу 3 недели, выбраться никак не могу в ближайшие два дня к врачу. Может на дом вызвать? И какого врача вызывать??

нужен хороший массажист!+7 (926) 482-01-00 Надежда ,мне очень помогла ,хотя у меня застой был переходящий в мастит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люлю
#8

Здравствуйте девчонки подскажите, болит правая грудь возле подмышки и температура 37-37.2..
Думаю что беременна но сомневаюсь поскольку цикл сбился.
ПА был перед овуляцией, и то я сомневаюсь что это была она , хотя и признаки были боль, покалывало в низ живота.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: