Гость
Статьи
Выпадени волос и …

Выпадени волос и нерегулярные месячные

Добрый день!!! У меня вот в чем дело: с самого начала были нерегулярные месячные, а потом стали выпадать волосы, из густой шевелюры образовалась лысина! Ходила к гинекологу 5 лет назад, обнаружили превышение прогестерона, назначила хлое, пила, пол года наблюдалась, изменений не было, а потом я почему-то и вовсе перестала ходить.( вот сейчас хочу возобновить лечение. Какого гинеколога-эндокринолога можете посоветовать? И может что -то такое было у кого-то , что -то можете подсказать? И кстати по волосам поставили андрогенную алопеция, но я все еще надеюсь это вылечить!!!

11 ответов
Последний — Перейти
Да щас
#1

Вам нужно к эндокринологу, он вас отправит на УЗИ щитовидной железы, анализы железа в крови и гормоны. У меня щитовидка уменьшина, я пью уже 3 года таблетки, волосы выпадают 5 лет, но я делаю все чтобы их восстановить

Гость
#2

Щитовидку у эндокринолога проверьте и не тяните.

Гость
#3

[quote="Евгения " ] с самого начала были нерегулярные месячные, а потом стали выпадать волосы, из густой шевелюры образовалась лысина! Ходила к гинекологу 5 лет назад, обнаружили превышение прогестерона, назначила хлое, пила, пол года наблюдалась, изменений не было, а потом я почему-то и вовсе перестала ходить.( вот сейчас хочу возобновить лечение. Какого гинеколога-эндокринолога можете посоветовать? И может что -то такое было у кого-то , что -то можете подсказать? И кстати по волосам поставили андрогенную алопеция, но я все еще надеюсь это вылечить!!![/quote]
Те, кто разрешил существование специальности "гинеколог-эндокринолог", сделали это для того, чтоб было на что потратить Стабфонд и Фонд будущих поколений, ну и чтоб нефть была по 99евро, а не по 9. Микробную аллопецию ни кто не отменял; рахитическую, гипопротеинемическую, гипосидерозную, гипохолестеринемическую и гипоксическую ни кто не отменял; запуск любым дерматитом компенсаторной дис-5-альфаредуктазной гиперандрогении ни кто не отменял.

#4
Да щас

Вам нужно к эндокринологу, он вас отправит на УЗИ щитовидной железы, анализы железа в крови и гормоны. У меня щитовидка уменьшина, я пью уже 3 года таблетки, волосы выпадают 5 лет, но я делаю все чтобы их восстановить

с щитовидкой норм, ну когда 5 лет назад проверяла!!! и все остальные гормоны, кроме прогестерона...вот и хочу заново все проверить, так как еще и выделения постоянные и месячных уже погода нет...

#5
Гость

Те, кто разрешил существование специальности "гинеколог-эндокринолог", сделали это для того, чтоб было на что потратить Стабфонд и Фонд будущих поколений, ну и чтоб нефть была по 99евро, а не по 9. Микробную аллопецию ни кто не отменял; рахитическую, гипопротеинемическую, гипосидерозную, гипохолестеринемическую и гипоксическую ни кто не отменял; запуск любым дерматитом компенсаторной дис-5-альфаредуктазной гиперандрогении ни кто не отменял.

огггоо что посоветуете?

#6

В нижнем новгороде кого-то врача можете посоветовать?

#7
Да щас

Вам нужно к эндокринологу, он вас отправит на УЗИ щитовидной железы, анализы железа в крови и гормоны. У меня щитовидка уменьшина, я пью уже 3 года таблетки, волосы выпадают 5 лет, но я делаю все чтобы их восстановить

сильно выпали? пробовали рэгейн 2 %? хорошее средство, но помогает, пока мажете

Гость
#8

[quote="Евгения " message_id="4648309"]Добрый день!!! У меня вот в чем дело: с самого начала были нерегулярные месячные, а потом стали выпадать волосы, из густой шевелюры образовалась лысина! Ходила к гинекологу 5 лет назад, обнаружили превышение прогестерона, назначила хлое, пила, пол года наблюдалась, изменений не было, а потом я почему-то и вовсе перестала ходить.
перестала ходить? В смысле?

Гость
#9

[quote="Евгения " message_id="4648309"]Добрый день!!! У меня вот в чем дело: с самого начала были нерегулярные месячные, а потом стали выпадать волосы, из густой шевелюры образовалась лысина! Ходила к гинекологу 5 лет назад, обнаружили превышение прогестерона, назначила хлое, пила, пол года наблюдалась, изменений не было, а потом я почему-то и вовсе перестала ходить.

перестала ходить? В смысле?

Дина
#10

Вы пять лет назад ходили к врачу, а все это время что-то делали для выяснения причин своей болезни? да и с такими проблемами вам не полгода надо лечится а года...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Вам нужно щитовидку проверить, сбой в этой области дает сбой и в половой системе. От этого скорее всего и с месячными проблемы и с волосами тоже, ведь гормоны влияют на рост волос. И волосы лечить нужно вам аптечными средствами и специальной косметикой для волос. Могу посоветовать таблетки селенцин, специальная косметика против выпадения волос. Так же для волос начните пользоваться шампунем и маской селенцин. У меня волосы после этой косметики начали расти.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: