Гость
Статьи
Ранний климакс

Ранний климакс

Мне 34 года. В последнее время стала замечать , что цикл вместо обычных 28, стал прыгать - то 26, то 35 дней. Заметила, что если месячные раньше шли 5 дней , то сейчас 3. В середине цикла беспокоят боли внизу живота, но потом это все проходит . Причем это все длится уже несколько месяцев. К врачу идти не хочу- потому что пропишет сейчас гормоны , а я боюсь их пить , тем более, что у меня проблемы с лишним весом . У кого- то было такое, может это ранний климакс?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, неужели здоровье менее важно чем вес? Зачем тогда пишите? Я уже полгода пью гормоны, вес меняется если начинаю жрать, перестаю объедаться - худею. Лишний вес- это ТОЛЬКО ваш аппетит.Боится она идти... мы то чем Вам поможем? Ну да, у вас ранний климакс, поздравляем Вас!

Гость
#2

Мне З7, были сбои (24-70 дней). Сделала УЗИ, оказалось, что один яичник уже совсем склерозирован (отсюда и прпуски цикла), предложили Джес, для норм-и, но врач сказала, а оно тебе вообще надо ( в смысле регулярности), есть 2 детей, поэтому как есть, так есть

Катя
#3

Автор, не глупите, а идите к хорошему врачу в клинику. плохого он не посоветует. 34- это еще очень рано для климакса.

автор
#4

дети есть? еще планируете детей?

Гость
#5

Скорее всего у вас киста яичника, идти к врачу надо.

Катя
#6
Гость

Скорее всего у вас киста яичника, идти к врачу надо.

у меня была маленькая в 24 года. сама рассосалась. но правда врач что-то прописала общеукрепляющее. не думаю, что это связано.

Гость
#7

Ой у меня также цикл прыгал. Лет так до 25, когда климаксом и не пахло. Потом более менее стабилизировался и кстати месячные да, меньше стали длиться (с 5-7 до 3-5 дней). И я еще после этого в примерно вашем возрасте ребенка успела родить. А зачем вам вообще врач нужен? Вы уже сами себе диагноз уже поставили. Если ранний климакс, то ладно. А если что посерьезнее?

Гость
#8

Как климакс наступит, так и морда завянет...

ГостЪ
#9

Вот так наши недалёкие люди и дотягивают до онкологии. Вместо того чтобы небольшую проблему за пару месяцев незаметно вылечить, они потом годами страдают и выращивают мелочь в чёрт-те что.

Гость
#10

Автор, с чего вы решили что у вас климакс? Цикл по количеству дней может меняться в течении жизни, главное чтобы не был более 35 дней. Месячные в норме должны быть от 3 до 8 дней. Боли могут быть в середине цикла во время овуляции. Это тоже вариант нормы. В 34 года не всегда может быть как в 20 было.
Автор, у вас все в пределах нормы. Не понимаю, что вас не устраивает? Нету у вас никакого климакса скорее всего. Ну если вы так сомневаетесь, то сдайте кровь на анализ ФСГ, ЛГ и АМГ. Не придумывайте себе проблемы. Все у вас нормально.

Гость
#11
Гость

Скорее всего у вас киста яичника, идти к врачу надо.

Киста дает выбросы эстрогенов в кровь, от этого нарастет эндопетрий и приобщены вверх вес. К врачу надо, узи и анализ на гормоны.

Энджи
#12

Напугали автора, наверное) Но по другому действительно к врачу не загнать. Идите хотя бы для своего же спокойствия!!! А при лишнем весе во время климакса, да и просто можете попить Фемаж «Контроль веса».

Eva
#13
Энджи

Напугали автора, наверное) Но по другому действительно к врачу не загнать. Идите хотя бы для своего же спокойствия!!! А при лишнем весе во время климакса, да и просто можете попить Фемаж «Контроль веса».

Да… Я тоже не понимаю, что тут автор напридумала. Мало ли с возрастом изменений происходит. А я вот при лишнем весе пила американские добавки что-то там формула. Забыла уже.. Не помогли! А Фемаж этот тоже добавки?

Люда
#14

Здравствуйте! У моей свекрови, по-моему климакс начинается, хотя вроде рано, ей всего 40. Но по сменам настроения уж очень похоже! Она и так не очень адекватная, а сейчас вообще крышу сносит. Подумываю уже успокоительные ей в чай подмешивать))

Вика
#15
Люда

Здравствуйте! У моей свекрови, по-моему климакс начинается, хотя вроде рано, ей всего 40. Но по сменам настроения уж очень похоже! Она и так не очень адекватная, а сейчас вообще крышу сносит. Подумываю уже успокоительные ей в чай подмешивать))

Девушка кажется проблемы у вас, а не у свекрови. При климаксе не успокоительные пьют, а витамины, нормализирующие гормональный фон. Женщинам самим тяжело с этими скачками настроения, не нужно усугублять. Пусть менсе попьет, я маме покупала-она осталась довольна. Приливы не заметны, настроение улучшилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Люда

Здравствуйте! У моей свекрови, по-моему климакс начинается, хотя вроде рано, ей всего 40. Но по сменам настроения уж очень похоже! Она и так не очень адекватная, а сейчас вообще крышу сносит. Подумываю уже успокоительные ей в чай подмешивать))

Ничего себе свекровь , 40 лет , она сына в 15 лет родила ?) мне тоже 40 ! )))))) го свекровью я стану лет через 15 ))))) и да ранний климакс это ужасно ! Вспомните , когда лет 45 стукнет !

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: