Гость
Статьи
Контрацептивы и вес

Контрацептивы и вес

Привет, девушки. Я хочу начать принимать ок, так как у меня есть прыщи и не регулярные месячные по 2-3 месяца нету. Скоро пойду к гинекологу. Хотела спросить у вас т.к много раз натыкалась, что от ок толстеют не по дням, а по часам. И этого я боюсь больше всего. Расскажите ваше знакомство с контрацептивами.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Толстеют не от ОК, а от повышения аппетита на фоне приема ОК.
То есть, если вы смоете контралировать зверский аппетит, вы не поправитесь.
Мне не удавалось.
При приеме Джес, набрала 12 кг за полгода.+ либидо упало под плинтус+ грудь стала каменная (мастопатия) пришлось мастодинон принимать.

Элина.
#2
Гость

Толстеют не от ОК, а от повышения аппетита на фоне приема ОК.То есть, если вы смоете контралировать зверский аппетит, вы не поправитесь.Мне не удавалось. При приеме Джес, набрала 12 кг за полгода.+ либидо упало под плинтус+ грудь стала каменная (мастопатия) пришлось мастодинон принимать.

Я набрала 10 кг,притом в конце 6-о месяца ела очень мало,но поправлялась как на дрожжах(от супа и салата на 2 кг!!).
Сейчас пью Ярину-все хорошо.

Гость
#3
Гость

Толстеют не от ОК, а от повышения аппетита на фоне приема ОК.То есть, если вы смоете контралировать зверский аппетит, вы не поправитесь.Мне не удавалось. При приеме Джес, набрала 12 кг за полгода.+ либидо упало под плинтус+ грудь стала каменная (мастопатия) пришлось мастодинон принимать.

у меня вот так на них на всех. но пью по медпоказаниям, не из-за контрацепции. Надеюсь, скоро брошу.

Гость
#4
Гость

у меня вот так на них на всех. но пью по медпоказаниям, не из-за контрацепции. Надеюсь, скоро брошу.

Мне-то тоже по мед показаниям прописали.
Я и не допила, бросила сама.

Гость
#5

Пила год Ярину, вес уменьшился , а не увеличился. Весила 60, сейчас 54. Аппетит не повышался, все норм. Но они мне идеально подошли: прыщи прошли, лицо чистое )))

Гость
#6
Гость

Мне-то тоже по мед показаниям прописали.Я и не допила, бросила сама.

я не могу. На операции постоянно ходить это вообще не лучше

Гость
#7
Гость

я не могу. На операции постоянно ходить это вообще не лучше

эндометриоз??

Гость
#8

Пью Жанин 5 месяцев по мед. показаниям. За 4 месяца вес не изменился, за последний набрала 3 кг. Можно, конечно, грешить на таблетки, но положа руку на сердце - я тупо стала много жрать. Сейчас ем меньше и вес сразу пошел вниз. Толстеем мы потому что много жрем, а не пьем ОК,

Гость
#9
Гость

эндометриоз??

да

#10

если до приема не было проблем с весом и ты не любительница сидеть на диетах а потом обжираться, ничего от ОК не изменится

Путте
#11

У нее месячные два раза в год идут, а она только сейчас к врачу собралась!!! Это ж какие кукуку существуют в мире!!!

#12
Гость

грудь стала каменная (мастопатия) пришлось мастодинон принимать.

а у меня наоборот мастопатия прошла на ОК

Гость
#13
Гость

да

Гость

да

Он не лечится. Пока принимаете ОК, эндометрий не нарастает.
Как только прекращаете принимать, он нарастает снова. Пожизненно на ОК сидеть??

Гость
#14
Гость

Он не лечится. Пока принимаете ОК, эндометрий не нарастает. Как только прекращаете принимать, он нарастает снова. Пожизненно на ОК сидеть??

я в курсе. так а какой выбор предлагаете? операции, пока не закончится ткань яичников и не наступит искусстенный климакс? плюс у меня безумно болезненные месячные, не помогают никакие уколы обезболивающие. 4 суток кошмара.
а насчет пожизненно ан оках...это преувеличение до 40 вроде их пьют только. \
И ещё у меня не аденомиоз, а наружний эндометриоз-множественные очаги эндометриоза по всей брюшине. мочевому пузырю и эндометриоидные кисты на яичниках.

Гость
#15
Гость

я в курсе. так а какой выбор предлагаете? операции, пока не закончится ткань яичников и не наступит искусстенный климакс? плюс у меня безумно болезненные месячные, не помогают никакие уколы обезболивающие. 4 суток кошмара. а насчет пожизненно ан оках...это преувеличение до 40 вроде их пьют только. \И ещё у меня не аденомиоз, а наружний эндометриоз-множественные очаги эндометриоза по всей брюшине. мочевому пузырю и эндометриоидные кисты на яичниках.

*были. Удалили всю эту гадость на операции.

Гость
#16
Гость

я в курсе. так а какой выбор предлагаете? операции, пока не закончится ткань яичников и не наступит искусстенный климакс? плюс у меня безумно болезненные месячные, не помогают никакие уколы обезболивающие. 4 суток кошмара. а насчет пожизненно ан оках...это преувеличение до 40 вроде их пьют только. \И ещё у меня не аденомиоз, а наружний эндометриоз-множественные очаги эндометриоза по всей брюшине. мочевому пузырю и эндометриоидные кисты на яичниках.

У вас тяжелая форма, да. Вам без ок ни как.
У меня легче форма.
Безболезненные но ОЧЕНЬ ОБИЛЬНЫЕ. (гемоглобин после критических дней ТАК падает...)

Гость
#17
Гость

У вас тяжелая форма, да. Вам без ок ни как. У меня легче форма. Безболезненные но ОЧЕНЬ ОБИЛЬНЫЕ. (гемоглобин после критических дней ТАК падает...)

У меня да. Лишилась трубы и левого яичника нет почти. Да и правого не намного больше.
А у вас вот аденомиоз-внутренний эндометриоз.

Гость
#18
Гость

У вас тяжелая форма, да. Вам без ок ни как. У меня легче форма. Безболезненные но ОЧЕНЬ ОБИЛЬНЫЕ. (гемоглобин после критических дней ТАК падает...)

вам надо железо каждый месяц по неделе пить.

Гость
#19
Гость

вам надо железо каждый месяц по неделе пить.

Что и делаю, да и вообще на продукты с повышенным содержанием железа приходится налегать.

Вообще, в диагнозе: Эндометриоз, эндометриойдная киста яичника+ миоматоидные узлы. По этому ОК и прописывали.
Сначала Оргаметрил принимала (полгода) потом Джес.
Бросила, т.к еще куча болячек добавилось+ лишний вес (жор страшнный) и Мастопатия.

Гость
#20
Гость

Что и делаю, да и вообще на продукты с повышенным содержанием железа приходится налегать.Вообще, в диагнозе: Эндометриоз, эндометриойдная киста яичника+ миоматоидные узлы. По этому ОК и прописывали. Сначала Оргаметрил принимала (полгода) потом Джес.Бросила, т.к еще куча болячек добавилось+ лишний вес (жор страшнный) и Мастопатия.

с жором да, проблема. Порою прямо рыдаю, так сильно хочется есть. И это огромная проблема(( но вот нет альтернативы окам в моем случае, её просто нет. А значит надо как-то приспособиться, свои найти. Я пока не нашла.

Гость
#21
Гость

Что и делаю, да и вообще на продукты с повышенным содержанием железа приходится налегать.Вообще, в диагнозе: Эндометриоз, эндометриойдная киста яичника+ миоматоидные узлы. По этому ОК и прописывали. Сначала Оргаметрил принимала (полгода) потом Джес.Бросила, т.к еще куча болячек добавилось+ лишний вес (жор страшнный) и Мастопатия.

у меня на регулоне мастопатия жуть было что

#22
Гость

Он не лечится. Пока принимаете ОК, эндометрий не нарастает. Как только прекращаете принимать, он нарастает снова. Пожизненно на ОК сидеть??

до менопаузы

Соня
#23

После родов встал вопрос как предохраняться. Гениколог посоветовал Ярину. Пила я ее 6 мес. Скажу сразу-грудь болела, от боли ночью даже просыпалась, прыщички на лбу выпали, вес немного увеличился, с учетом того, что я себя сдерживала. Короче бросила я это дело, предохраняемся прерванным актом.

Наседка
#24

Пью Мидиану 2 года (назначал гинеколог), ни на килограмм не поправилась, прошли прыщи, месячные стали безболезненными и сократились до 3-4 дней, либидо не снизилось. Первый месяц были головные боли, но потом прошли после адаптации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: