Гость
Статьи
как подготовиться к …

как подготовиться к критическим дням?

можно ли подготовить организм к приходу критических дней? у меня в эти дни очень болит желудок, упадок сил сильный, боли внизу живота тоже есть. пью обезболивающие, но от них желудок болит, но и без них нельзя. как помочь организму?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам лет 25?

Гость
#2

К врачу сходить нормальному

Гость
#3
Гость

К врачу сходить нормальному

где ж его найти.
Автор вместе с НВПС пейте омепразол или рабепразол. и будем вашему желудку счастье

Гость
#4

Можно еще купить обезболивающие ректальные , например индометацин. НО от них может болеть кишечник.
А вообще сходили б гастроскопию что ль сделали. Вдруг у вас там гастрит или язва.

Гость
#5

попить траву красная щетка и поделать самомассаж точки снб-инь-цзао (см в поисковике)

Гость
#6

сан-инь-цзао

Гость
#7

За 2 недели исключите жирное, соленое, копченое, ешьте яйца, рыбу, морепродукты,молочка, бобовые, постное мясо, шоколад и сухофрукты тоже можно)) за недельку тянет на сладкое-организм требует глюкозу, лучше всего подойдут сложные углеводы-цельно зерновой хлеб, злаки, фрукты, пейте травяные чаи(ромашка, мелисса), никакого кофе и алкоголя))

Гость
#8

У вас не желудок болит. Это повышается газообразование. Оно распирает всё внутри, поэтому боль. Это у многих. Попробуйте перед кд питание понижающее газообразование.

Гость
#9
Гость

За 2 недели исключите жирное, соленое, копченое, ешьте яйца, рыбу, морепродукты,молочка, бобовые, постное мясо, шоколад и сухофрукты тоже можно)) за недельку тянет на сладкое-организм требует глюкозу, лучше всего подойдут сложные углеводы-цельно зерновой хлеб, злаки, фрукты, пейте травяные чаи(ромашка, мелисса), никакого кофе и алкоголя))

Клфе-то при чем! Зороший натуральный свежесваренный кофе-это очень полезно для организма. Каждый день

Гость
#10
Гость

вам лет 25?

а какая разница, или возраст как-то влияет?

Гость
#11

У меня так было в молодости, потом само как то прошло.
У меня улучшение началось, когда я стала пить новиган/спазмолгон. Где-то год я их пила каждый месяц при начале м. У этих таблеток накопительный эффект. Потом у меня меньше стал живот болеть, постепенно я стала пить только когда сильная боль. А в последние годы вообще не пью ничего.

Мари
#12

А у меня при ПМС жутко падает настроение, прям депрессняк, все раздражает, хочется лежать и плакать, придираюсь к МЧ по пустякам (он правда все терпит и посмеивается только надо мной). Как начинаются месячные, я становлюсь прежним жизнерадостным человеком. Просто напасть какая-то и не знаю, как с этим бороться(( *мне 27.

Гость
#13

Уколы Диклофенак и кетонал, свечи они же и индометацин.

Гость
#14
Гость

Клфе-то при чем! Зороший натуральный свежесваренный кофе-это очень полезно для организма. Каждый день

Кофе, алкоголь и черный чай усугубляют перепады психоэмоционального состояния, если вам полезно, то пейте на здоровье. Я написала не о том, что не полезно, а о том, что помогает подготовиться к приходу КД

Гость
#15
Мари

А у меня при ПМС жутко падает настроение, прям депрессняк, все раздражает, хочется лежать и плакать, придираюсь к МЧ по пустякам (он правда все терпит и посмеивается только надо мной). Как начинаются месячные, я становлюсь прежним жизнерадостным человеком. Просто напасть какая-то и не знаю, как с этим бороться(( *мне 27.

Перед КД снижается уровень прогестерона, возможно, у вас слишком сильно. Вы пьете гормональные противозачаточные?

Мари
#16
Гость

Перед КД снижается уровень прогестерона, возможно, у вас слишком сильно. Вы пьете гормональные противозачаточные?

Нет, я боюсь этих противозачаточных очень(

сайдекс
#17
Гость

можно ли подготовить организм к приходу критических дней? у меня в эти дни очень болит желудок, упадок сил сильный, боли внизу живота тоже есть. пью обезболивающие, но от них желудок болит, но и без них нельзя. как помочь организму?

К ГИНЕКОЛОГУ. ХОРОШЕМУ. ЗАВТРА.

Гость
#18

Желудок болит? Я так понимаю, это спазмы, от них страдает как матка, так и желудок с кишечником, от гормонов? Попробуйте спазмолитики принять, хоть ту же но-шпу или дротаверин (это то же самое). А если желудок болит от таблеток, может, попробовать обезболивающие и спазмолитики в виде ректальных свечей (тот же папаверин, правда, его чаще беременные используют от тонуса, но вполне можно и от болючих "этих дней") или уколов? Вкатить укольчик в попу- и желудок не страдает!

Гость
#19
Мари

Нет, я боюсь этих противозачаточных очень(

Не бойтесь, они в том числе принимаются для нормализации гормонального фона, помогают настроить организм. Боли, перепады настроения- это все не нормально. Обратитесь к врачу, пусть возьмет анализы у вас, чтобы ни прибавки в весе, ни снижения либидо не словить. Анализ в том числе на риск рака шейки матки (не пугайтесь, просто это еще один маркер на определение правильных противозачаточных), выпишет таблетки и все нормализуется. Ну или корректируйте питание, мы то, что мы едим)

Гость
#20
Гость

вам лет 25?

Мне 27. О том, что у женщин болит живот в первый день месячных узнала на этом форуме в прошлом году. Никогда ничего не болело. Цикл как часы. Максимальная задержка 1 день. В этот день я бежала на всех парусах сдавать кровь на ХГЧ.

ешкин кошкин
#21

Хочу поделиться своим секретом, который(!Аллилуя) мне вроде начал помогать при болезненных месячных. Итак, каждый день или хотя бы через день я занимаюсь растяжкой для шпагата, буквально по 15-20 минут! Без фанатизма.Приседания+ качать пресс. Начала пить соки( морковь, яблоко, свекла) не менее 5 раз в неделю. Итог: первый месяц после моих мини тренировок с растяжкой живот не болел вообще!!Нужно разрабатывать мышцы в нижней части спины, тогда всп рк. Попробуйте обязательно.Причем я удивилась, что растяжку я делала в "полсилы", но не менее 4 раз в неделю!! Посмотриие нс ютубе любой комплекс для шпагата и подстройте его под себя.Удачи!

Анаконда
#22

От болей при месячных, купите масло розмарина. И принимайте с ним ванну каждую неделю. Или за неделю до месячных делать ванночки для ног каждое утро с этим маслом. Мне помогает 100% живот не болит совсем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Мне 27. О том, что у женщин болит живот в первый день месячных узнала на этом форуме в прошлом году. Никогда ничего не болело. Цикл как часы. Максимальная задержка 1 день. В этот день я бежала на всех парусах сдавать кровь на ХГЧ.

Вам просто повезло. Женщин как вы единицы. Удивительно что вы не знали что у 90% женщин болит живот да и не особо хорошо мягко говоря в первые дни месячных. Вам реально повезло, завидую белой завистью. Я так вообще загибаюсь в эти дни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: