Гость
Статьи
имплантация зуба

имплантация зуба

Вчера сделали имплантацию, утром десна воспалилась и посинела. Кто раньше делал себе имплантацию зуба? Так бывает или это осложнение? Позвонила врачу, он сказал, ничего страшного, не бойтесь. Но что-то мне все равно страшно. Поделитесь опытом. Буду благодарна.

Christina
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Christina

Вчера сделали имплантацию, утром десна воспалилась и посинела. Кто раньше делал себе имплантацию зуба? Так бывает или это осложнение? Позвонила врачу, он сказал, ничего страшного, не бойтесь. Но что-то мне все равно страшно. Поделитесь опытом. Буду благодарна.

Ничего страшного. У меня вообще все лицо опухло. Будет проходить на третий четвертый день. Полощите хлоргексидином.

мышь+
#2

Я бы к другому врачу пошла на консультацию. Отек отеком, а воспаления и посинения там быть не должно. Не дай бог отторжение или еще чего.

Гость
#3

Такое возможно, еще синяки, отеки. Десна посинела в месте где крутили или там синева на полчелюсти? Температура есть? Боли сильные, что ничего не помогает? Тогда к врачу. Можете и так сходить для своего спокойствия. Но в целом, это нормальное состояние.

#4

Синяк только там где крутили и сильный отек в этой же области. Температуры нет, а болело только тогда, когда действие анестезии прошло и я сразу кетанов выпила.

Гость
#5

Расскажите пожалуйста,как проходит эта процедура?

Christina
#6
Гость

Такое возможно, еще синяки, отеки. Десна посинела в месте где крутили или там синева на полчелюсти? Температура есть? Боли сильные, что ничего не помогает? Тогда к врачу. Можете и так сходить для своего спокойствия. Но в целом, это нормальное состояние.

Синяк только там где крутили и сильный отек в этой же области. Температуры нет, а болело только тогда, когда действие анестезии прошло и я сразу кетанов выпила.

мышь+
#7
Christina

Синяк только там где крутили и сильный отек в этой же области. Температуры нет, а болело только тогда, когда действие анестезии прошло и я сразу кетанов выпила.

Так это ваши домыслы, выходит, про воспаление. Трехдневный отек как реакция на травму - нормальное дело. Наблюдайте пока. И, главное, не нервничайте и не придумывайте себе всякого. Это только усугубит ситуацию (без шуток. Если впечатлительная и самовнушаемая, то нервные переживания в короткие сроки вылезают физически)

Гость
#8
Christina

Вчера сделали имплантацию, утром десна воспалилась и посинела. Кто раньше делал себе имплантацию зуба? Так бывает или это осложнение? Позвонила врачу, он сказал, ничего страшного, не бойтесь. Но что-то мне все равно страшно. Поделитесь опытом. Буду благодарна.

А у меня ничего подобного не было. Я 2 импланта сразу поставила. Ну в день вмешательства чуть-чуть поныло, было неприятно. И все. Доктор дал еще таблетки антибиотиков, так я их и не принимала.

Гость
#9
Гость

Расскажите пожалуйста,как проходит эта процедура?

Нормально происходит. Вначале определили размер десны, не надо ли наращивать. Если не надо, как в моем случае, то вкручивают железяки под наркозом. Что-то там скрипит и трещит, как мне казалось. По времени 1,5, максимум 2 часа. Вот как-то так. Ноя не вдавалась в подробности. Сделали и сделали. В апреле по всем срокам сделаем все окончательно. Не бойтесь

Гость
#10

1,5-2??! Ого, а мне делали максимум за 40 минут, даже меньше. Было не больно, но неприятно

Гость
#11
Гость

Нормально происходит. Вначале определили размер десны, не надо ли наращивать. Если не надо, как в моем случае, то вкручивают железяки под наркозом. Что-то там скрипит и трещит, как мне казалось. По времени 1,5, максимум 2 часа. Вот как-то так. Ноя не вдавалась в подробности. Сделали и сделали. В апреле по всем срокам сделаем все окончательно. Не бойтесь

Спасибо. А что значит наращивать десну?

Гость
#12
Гость

Нормально происходит. Вначале определили размер десны, не надо ли наращивать. Если не надо, как в моем случае, то вкручивают железяки под наркозом. Что-то там скрипит и трещит, как мне казалось. По времени 1,5, максимум 2 часа. Вот как-то так. Ноя не вдавалась в подробности. Сделали и сделали. В апреле по всем срокам сделаем все окончательно. Не бойтесь

Делали 30 минут, никакой боли и никаких отеков после процедуры! На следующий день чувствовала себя так, словно ничего и не делали! КТ челюсти перед процедурой.

Гость
#13
Гость

Спасибо. А что значит наращивать десну?

Десну не наращивают в случае имплантации. Наращивают кость, если ее объем недостаточен для полноценной имплантации. Это касается чаще всего верхней челюсти после пятерок и лунок с давно удаленными зубами - приудалении зуба всегда идет убыль костной ткани, поэтому и рекомендуют имплантацию через 4-6 месяцев после экстракции зуба.

Гость
#14
Гость

Десну не наращивают в случае имплантации. Наращивают кость, если ее объем недостаточен для полноценной имплантации. Это касается чаще всего верхней челюсти после пятерок и лунок с давно удаленными зубами - приудалении зуба всегда идет убыль костной ткани, поэтому и рекомендуют имплантацию через 4-6 месяцев после экстракции зуба.

Всё понятно. Спасибо.

Гость
#15
Christina

Вчера сделали имплантацию, утром десна воспалилась и посинела. Кто раньше делал себе имплантацию зуба? Так бывает или это осложнение? Позвонила врачу, он сказал, ничего страшного, не бойтесь. Но что-то мне все равно страшно. Поделитесь опытом. Буду благодарна.

Кристина, если только вчера сделали- там вообще может все разнести.
Пока пейте таблы, которые врач назначил. Там антибиотики должны быть и противоаллергены и так далее. У меня через неделю-две только стало проходить все. Еще зависит от места - вверху было болезненно и долго, внизу имплант вообще незаметно прошел, словно его и не было там и нет.
А еще такая муть бывает, что на холодную погоду слегка верхние импланты чувствуются. Даже не болят, а как-то ощущаются что ли.
короче, раньше времени не пугайтесь.

Гость
#16
Гость

А у меня ничего подобного не было. Я 2 импланта сразу поставила. Ну в день вмешательства чуть-чуть поныло, было неприятно. И все. Доктор дал еще таблетки антибиотиков, так я их и не принимала.

Антибиотики лучше пропить, там всего-то их дней на 5 назначают. После любого оперативного вмешательства, мало ли что.

Christina
#17
Гость

Кристина, если только вчера сделали- там вообще может все разнести. Пока пейте таблы, которые врач назначил. Там антибиотики должны быть и противоаллергены и так далее. У меня через неделю-две только стало проходить все. Еще зависит от места - вверху было болезненно и долго, внизу имплант вообще незаметно прошел, словно его и не было там и нет. А еще такая муть бывает, что на холодную погоду слегка верхние импланты чувствуются. Даже не болят, а как-то ощущаются что ли. короче, раньше времени не пугайтесь.

Спасибо большое! Успокоили меня)) кстати, врач не выписывал мне никаких антибиотиков и тд., только когда я позвонила сказал, чтобы я полоскала рот "ротоканом"

Лялина Екатерина
#18

Как сейчас у вас ощущения? Мне завтра предстоит эта процедура, муж запретил смотреть разные видео, читать отзывы, но сами понимаете, страх и любопытство берет верх!! думаю перед процедурой успокоительное какое-нить выпью))) у меня молочный зуб был до 36 лет, корни рассасались естественно и я решилась на имплант) один уж зуб по карману не ударит, тем более по акции сделаю.(http://doctorhollywood.ru/ вот тут, делала там пломбу и себе и мужу, поэтому туда и имплант пойду делать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

В первые несколько дней после имплантации возможно появление отечности и покраснения десны, это не говорит о наличии каких либо проблем.
Также возможно изменение цвета десны, в том числе посинение.
Если это не сопровождается болью и другими неприятными ощущениями - не стоит сильно беспокоиться.
Дайте организму время на восстановление и не забывайте соблюдать рекомендации хирурга.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: