Гость
Статьи
Страдаю фурункулезом, …

Страдаю фурункулезом, помогите!

Помогите!полтора года страдаю фурункулезом. Уже вся в шрамах.а в 26 лет это не очень-то приятно(((( Проходила обследование несколько раз-анализы все хорошие,только иммунитет никакой. Как только не лечили, переливание тоже делали- нет результатов. в месяц по 5 шт вскакивает- один за одним. Сказали есть жуки-знахари- могут помочь. я уже надежду потеряла. Скажите,пожалуйста, может у кого такое было и чем лечили

Марьяша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, помимо других факторов- питание играет большую роль, например у меня выступают прыщи если я ем шоколад, изюм в шоколаде, зефир в шоколаде и подобные сладости, то есть надо начинать отказывается от всего того что провоцирует прыщи, то есть наблюдайте за собой и замечайте когда у вас их больше или меньше и соответственно принимайте меры.

Гость
#2

узнайте о цитокинотерапии, лично мне только такое лечение помогло.

Гость
#3

Аутогемотерапия может помочь. Мыльным спиртом их попробуйте, распаренные в ванной когда купаетесь. Кварц тоже дело. Курс антибиотиков широкого спектра. Ешьте мясо, сладкое исключите.

Гость
#4

Золотистый стафилококк, Ваших врачей в утиль.

Гость
#5

У меня так было на 1-м курсе ВУЗа (за 700 км. от Родины), лечили Иммуналом и пивными дрожжами. А потом, после рождения ребенка, был просто кошмар. Врач говорила, что-бы больше на солнце находилась. Это ослабленный иммунитет. ЗОЖ вам в помощь)))

Гость
#6

Автор, рекомендую проверить, нет ли у вас вирусного заболевания кожи - контагиозный молюск. У моей дочери было такое, гнойники по всему телу. Лечились антибиотиками от фурункулеза, а оказалось, что это было лишь следствием вирусного заболевания. Эти молюски можно не заметить, они очень похожи на обычные прыщики, но если они воспаляются - это уже фурункул.

Гость
#7

Умываться дегтярным мылом.

Гость
#8

А я 5 лет страдаю этим((((в крови найден цитомегаловирус и вирус эпштейна-барра.один иммунолог говорит-фурункулы от слабого иммунитеиа из-за этих болезней,другой иммунолог говорит-ни при чем эти вирусы.чего только не назначали для поднятия иммунитета.зимой может вскочить несколько штук.но без остановки вскакивают с весны по осень.это ужасно.ищу третьего иммунолога

Гость
#9

Совершенно моя история, антибиотики, переливание, аутогемотерапия, мази- несколько месяцев. Каждый день пять новых фурункулов. Я психанула, и проголодала на воде 7 дней, с правильным выходом ( книга Поля Брегга подвернулась)ю. Все прошло бесследно ( кроме шрамов...), в качестве бонуса несколько лет после этого ничего не болело ( в анамнезе гастрит и хронический тонзиллит).

Гость
#10

У меня не совсем фурункулы, но что то подобное, на лице. Замучилась жесть. Врачи ничего не знают. Тупо укрепляю иммунитет-пью мумие (не таблетки),разводу в воде. Отвратильное пойло,но работает) Ещё попробуйте хролофиллипт,спиртовой настой(и пить и мазать),это от стафиллокока,но не антибиотик. И самое интересное,что влияет позитивный настрой и мысли. Если я понервничаю или злая- привет болячки

Капля абсента
#11

Попробуйте попить жидкий хлорофилл, я покупала на айхерб, мне помогло - уже почти год (с апреля прошлого года) не появляются новые фурункулы, а так мучалась почти 2,5 года, делала и аутогемотерапию, и УФО крови и антибиотики - ничего не помогало. А хлорофилл начала пить - сразу как отрезало, пила полгода каждый божий день.

Гость
#12

Я съездила на Украину после Севера, живу в Мурманске, приехала фурункулы повылазили на ягодице, и на подмышках были два больших, операция была, врач сказала надо пропить дрожжи в таблетках от фурункулов проконсультируйтесь может вам можно

Гость
#13

Мне помог курс уколов стафилококкового анатоксина. Мучалась до этого более 3 лет. С тех пор уже 10 лет прошло - ни одного фурункула.
Шрамы убрала механической дермабразией, если что.

Гость
#14

У меня тоже самое только лет 6 уже! Сдала анализы,обнаружили стафилококк золотистый и стрептококк. У меня инфекция живет в миндалинах,буду удалять через 3 дня,так как Хронический тонзилит. И заметила,если начинает побаливать горло,сразу выскакивают.
Думаю вам поможет только курс антибиотиков.
Кстати,цитомегаловирус и вирус эпштейн-БАрр тоже есть у меня.

Гость
#15

Когда я жил во Владивостоке -- меня тоже эта напасть мучала.
Вылечился после курса стафиллококового анататоксина.
После этого ни разу не было больших фурункулов.
А окончательно "отпустило" после переезда в Москву. И аллергия сезонная прошла напрочь.
Короче, в холодных морских городах а-ля Владивосток (Питер, Магадан и т.п.) -- не каждому дано.

Гость
#16
Гость

Мне помог курс уколов стафилококкового анатоксина. Мучалась до этого более 3 лет. С тех пор уже 10 лет прошло - ни одного фурункула.Шрамы убрала механической дермабразией, если что.

wow. +1

Гость
#17

у меня была похожая проблема и хирург резал как собаку, но когда выскочили на лице и он потянулся ко мне со свои скальпелем и своими волосатыми руками, то я уже не выдержала и плюнула ему в рыло... просто чудом нашла толкового специалиста Полякову Л.П и она меня и спасла от этого херуга палача вот можете почитать о том, кто меня спас http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/53-lechenie-furunkula-u-detej-lekarstvennymi-travami

Капля абсента
#18
Гость

у меня была похожая проблема и хирург резал как собаку, но когда выскочили на лице и он потянулся ко мне со свои скальпелем и своими волосатыми руками, то я уже не выдержала и плюнула ему в рыло... просто чудом нашла толкового специалиста Полякову Л.П и она меня и спасла от этого херуга палача вот можете почитать о том, кто меня спас http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/53-lechenie-furunkula-u-detej-lekarstvennymi-travami

Мутный сайт какой-то, слов много, про цены - ни слова. Почём обошлось Вам Ваше излечение? Я понимаю, когда болеешь, никаких денег не жалко, но всё же - сколько это стоило?

Гость
#19

у моего отца одну зиму каждый день по несколтко штук вылазили, пока не пропил противогрибковый курс (у него грибок ногтевой был несколько лет) и все прошло: и грибок, и фурункулы

Гость
#20
Капля абсента

у меня была похожая проблема и хирург резал как собаку, но когда выскочили на лице и он потянулся ко мне со свои скальпелем и своими волосатыми руками, то я уже не выдержала и плюнула ему в рыло... просто чудом нашла толкового специалиста Полякову Л.П и она меня и спасла от этого херуга палача вот можете почитать о том, кто меня спас http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/53-lechenie-furunkula-u-detej-lekarstvennymi-travami

Мутный сайт какой-то, слов много, про цены - ни слова. Почём обошлось Вам Ваше излечение? Я понимаю, когда болеешь, никаких денег не жалко, но всё же - сколько это стоило?
эта тетка на каждой ветке эту Полякову пиарит, прчмо врач на все руки, тьфу

Гость
#21

Меня одно время одолели.... причем вот никогда не было, а взялись выскакивать один за другим. На попе. Это жесть. Я ночами просыпалась от боли, молчу про все остальное. Пробовала мази-не помогает, только хуже. Ничего не делала, ждала пока созреет и лопнет.
Помогло солнце и я съехала в другое место жительства. Как рукой сняло.

Жульена
#22

купите средство кело-кот, оно от шрамов, и мажьте им свежие шрамы. А чтобы предотвратить причину их появления, обратитесь к врачу, скорее всего у вас с гормонами неполадки(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Мне помог курс уколов стафилококкового анатоксина. Мучалась до этого более 3 лет. С тех пор уже 10 лет прошло - ни одного фурункула.
Шрамы убрала механической дермабразией, если что.

Здравствуйте подскажите пожалуйста где и кто вам ставил анатоксин стафилококковый? Спасибо