Гость
Статьи
Стоит ли лечить рак …

Стоит ли лечить рак груди у женщины 87 лет?

Нужен совет. Пожилая женщина, 87 лет. Подозрение на рак груди (опухоль, втянутый сосок..). Женщина еле еле передвигается и имеет проблемы с сердем и высоким давлением. Вопрос: стоит ли что то делать по поводу подозрения рака груди? Т.e. стоит ли тягать пожилого человека по маммологам, делать биопсию, узнавать финальный результат.. и если рак стоит ли пить таблетки, или делать операцию...

Я не знаю как верно поступить. Может кто сталкивался с подобной ситуацией...

AngelsAreNotPerfect
4 ответа
Последний — Перейти
Renty222707@gmail.com
#1

Моя бабуля ещё молодая была, 75 лет когда мы обнаружили рак. Она замучалась по врачам ходить, в итоге бросила сказала больше не пойду, все нервы истрепали, это правда я везде с ней ходила. Прожила год в общей сложности после обнаружения. Была уже 3 стадия, тоже втянутый сосок, лимфостаз был ужас какой. Рука неприподъемная! Очень жаль её, умерла в мучениях(((

#2

У меня у бабушки было подозрение в 70, это конечно не 87 но все же...Благо у нас были средства на обследование и на содержание ее в хорошей клинике. Бабушка все время плакала, я первый раз тогда в ней увидела маленькую девочку, говорила что боится умирать. Мне самой в тот момент так жутко стало, почему то мне казалось что к 70 годам люди устают жить и им уже не так страшно. В общем нас пронесло...Это оказалась просто опухоль, которую бабушке просто вырезали.
Мне кажется , в любом возрасте если человек морально готов бороться и хочет жить, то надо идти сдавать анализы, делать биопсию и т.д, может это вовсе не рак...

AngelsAreNotPerfect
#3
Renty222707@gmail.com

Моя бабуля ещё молодая была, 75 лет когда мы обнаружили рак. Она замучалась по врачам ходить, в итоге бросила сказала больше не пойду, все нервы истрепали, это правда я везде с ней ходила. Прожила год в общей сложности после обнаружения. Была уже 3 стадия, тоже втянутый сосок, лимфостаз был ужас какой. Рука неприподъемная! Очень жаль её, умерла в мучениях(((

А какие еще признаки кроме втянутого соска? Рука болит и тяжело поднимать? Есть ли что на коже?
Как долго человек мучается?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

.
Женщина очень успешно борется с 4 стадией РМЖ :
.
Цитата из её дневника:
.
"Ну если уж официально - опухоль в левой груди занимала почти всю грудь. В этом году в феврале попала в больницу с интоксикацией. По результатам УЗИ: в левой груди опухоль 1,6 х 1,8 см. В правой - 1,4 х 0,7 см (результаты я выложу в своём дневнике). Сейчас размеры ещё меньше. Это при пальпации. Разрушающиеся кости восстановились. Шишки под кожей уменьшаются. Болей становится меньше. Сознание уплывало даже при подъёме головы наверх. Сейчас ещё проблены в голове чувствую, но совсем немного. Мне надо обследоваться чтобы понять, что рак отступает? И так ясно."
.
Лечится эта женщина недорогими препаратами, без химиотерапий, облучений и операций.
.
Метод своего лечения она подробно описывает в своём дневнике:
.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19961&page=37