Гость
Статьи
Сильные боли в животе …

Сильные боли в животе и спине

У кого так было, расскажите, что оказалось. Болит живот уже с осени. По женски пролечилась 2 раза, кишечник просмотрели, все ок. Сегодня ужасно сильно болит с левой стороны ( всегда слева) и плюс спина и поясница. Когда лежу легче. Пошла к терапевту, она отправила к гинекологу. Гинекологи отправили к хирургу, хирург обхаял и отправил обратно. Завтра пойду на УЗИ ещё. И лейкоциты в крови повышены 11,89. Если на УЗИ ещё опять все будет хорошо, куда мне ещё идти?? К гинекологу гоняют каждые 2 недели, ничего обычно не находит. Смотрят даже разные врачи. Но у хирурга у одного правда была, только сегодня. И кишечник проверяла на ррс, все в норме, тоже к гинекологу отправлял. Извиняюсь, за сумбурность. Под впечатлением от приёма хирурга ещё.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где болит живот?если внизу возможно грыжа позвоночника,сделайте мрт и почки проверьте

Екатерина
#2

Если слева болит и в спину отдаёт, возможно это панкреатит. Сгодите к гастроэнтерологу. Удачи!

Гость
#3
Гость

где болит живот?если внизу возможно грыжа позвоночника,сделайте мрт и почки проверьте

болит ниже ребер со спины и ниже пупка до низу. Спину не проверяли, хотя сама уже хочу на мрт сходить. Какой врач должен отправить? Или можно вообще самой туда? Почки вродее постукиванием проверяли сегодня, а мочу до этого сдавала, норм была.

Гость
#4
Екатерина

Если слева болит и в спину отдаёт, возможно это панкреатит. Сгодите к гастроэнтерологу. Удачи!

Да, болит только слева. и ниже пупка.

Гость
#5
Гость

болит ниже ребер со спины и ниже пупка до низу. Спину не проверяли, хотя сама уже хочу на мрт сходить. Какой врач должен отправить? Или можно вообще самой туда? Почки вродее постукиванием проверяли сегодня, а мочу до этого сдавала, норм была.

та можно и самой я думаю,посмотрите в вашем городе где делают,позвоните-узнайте,панкреатит наверное вряд ли,там вроде острое течение болезни,столько бы вы не корячились,в больнице бы уже были

Гость
#6

да и мрт помимо позвонка видит другие проблемы органов...

Фигулька
#7

У меня так болел гастродуоденит

Гость
#8

У невролога проверьтесь, может быть позвоночная грыжа, он же и на МРТ даст направление. И у гастроэнтеролога.

Гость
#9

Обязательно узи внутренних органов сделайте. Может у вас камни в желчном. Правда, он справа, но боль опоясывающая. На МРТ позвоночника вас тоже правильно посылают. Бесплатно может направить невролог, но это, если он посчитает, что МРТ нужно делать. Платно тоже можно делать. Только смотрите, чтобы аппарат был не меньше 1,5 тесла.

Mangust
#10
Гость

У кого так было, расскажите, что оказалось. Болит живот уже с осени. По женски пролечилась 2 раза, кишечник просмотрели, все ок. Сегодня ужасно сильно болит с левой стороны ( всегда слева) и плюс спина и поясница. Когда лежу легче. Пошла к терапевту, она отправила к гинекологу. Гинекологи отправили к хирургу, хирург обхаял и отправил обратно. Завтра пойду на УЗИ ещё. И лейкоциты в крови повышены 11,89. Если на УЗИ ещё опять все будет хорошо, куда мне ещё идти?? К гинекологу гоняют каждые 2 недели, ничего обычно не находит. Смотрят даже разные врачи. Но у хирурга у одного правда была, только сегодня. И кишечник проверяла на ррс, все в норме, тоже к гинекологу отправлял. Извиняюсь, за сумбурность. Под впечатлением от приёма хирурга ещё.

У вас болит живот постоянно или только при надавливании? Где конкретно опишите област , в пах не отдает?

Гость
#11
Гость

где болит живот?если внизу возможно грыжа позвоночника,сделайте мрт и почки проверьте

+++++++++++

Гость
#12
Mangust

У кого так было, расскажите, что оказалось. Болит живот уже с осени. По женски пролечилась 2 раза, кишечник просмотрели, все ок. Сегодня ужасно сильно болит с левой стороны ( всегда слева) и плюс спина и поясница. Когда лежу легче. Пошла к терапевту, она отправила к гинекологу. Гинекологи отправили к хирургу, хирург обхаял и отправил обратно. Завтра пойду на УЗИ ещё. И лейкоциты в крови повышены 11,89. Если на УЗИ ещё опять все будет хорошо, куда мне ещё идти?? К гинекологу гоняют каждые 2 недели, ничего обычно не находит. Смотрят даже разные врачи. Но у хирурга у одного правда была, только сегодня. И кишечник проверяла на ррс, все в норме, тоже к гинекологу отправлял. Извиняюсь, за сумбурность. Под впечатлением от приёма хирурга ещё.

У вас болит живот постоянно или только при надавливании? Где конкретно опишите област , в пах не отдает?

Последние 2 дня сильно. При надавливании болит. Если лежать на спине и не двигаться, то боль утихает. А так периодически ощущаю боль не сильную иногда сильнее, с чем именно связать не могу. болит слева внизу.

Гость
#13

надо ложиться в больницу и обследоваться,а сейчас трудно попасть в больницу,в больницах миллионеры лежат(

Гость
#14

эндометриоз может? у знакомой справа болело, думали аппендицит, а оказался эндометриоз

Гость
#15

Вызыайте скорую - говорите,что сильные боли, только не говорите что уже везде были. Предложите немного д.за нормальное лечение и всё. Не отпустят же они вас больной домой.

Гость
#16

У меня так было, тоже никто ничего не видел, дождалась того, что сделали операцию и только там увидели кисту яичника в 10 см. Чуть не умерла, потом оказалось я еще беременна, но это другая история.

Mangust
#17
Гость

У вас болит живот постоянно или только при надавливании? Где конкретно опишите област , в пах не отдает?

Последние 2 дня сильно. При надавливании болит. Если лежать на спине и не двигаться, то боль утихает. А так периодически ощущаю боль не сильную иногда сильнее, с чем именно связать не могу. болит слева внизу.

У меня тоже болит внизу живота слева и в паху, еще крестец и ягодица, я уже десяток исследований прошла , по мРТ у меня небольшая грыжа но все врачи в один голос говорят что она таких болей не дает. По ощущениям у меня там как отек а если надавить то больно, вообщем одна из версий спазм подвздошной мышцы, мне ее мануальщики пытались расслабить но никак

Гость
#18
Mangust

У вас болит живот постоянно или только при надавливании? Где конкретно опишите област , в пах не отдает?

Последние 2 дня сильно. При надавливании болит. Если лежать на спине и не двигаться, то боль утихает. А так периодически ощущаю боль не сильную иногда сильнее, с чем именно связать не могу. болит слева внизу.

У меня тоже болит внизу живота слева и в паху, еще крестец и ягодица, я уже десяток исследований прошла , по мРТ у меня небольшая грыжа но все врачи в один голос говорят что она таких болей не дает. По ощущениям у меня там как отек а если надавить то больно, вообщем одна из версий спазм подвздошной мышцы, мне ее мануальщики пытались расслабить но никак

Кажется у меня такое же. Чем вы спасаетесь? Постоянно на анальгетиках же не будешь жить...?

Mangust
#19
Гость

Последние 2 дня сильно. При надавливании болит. Если лежать на спине и не двигаться, то боль утихает. А так периодически ощущаю боль не сильную иногда сильнее, с чем именно связать не могу. болит слева внизу.

У меня тоже болит внизу живота слева и в паху, еще крестец и ягодица, я уже десяток исследований прошла , по мРТ у меня небольшая грыжа но все врачи в один голос говорят что она таких болей не дает. По ощущениям у меня там как отек а если надавить то больно, вообщем одна из версий спазм подвздошной мышцы, мне ее мануальщики пытались расслабить но никакКажется у меня такое же. Чем вы спасаетесь? Постоянно на анальгетиках же не будешь жить...?

А мне анальгетики вообще не помогают только когда ложусь тогда стихает боль. Посмотрите упражнения для расслабления этой мышцы может вам помогут, у меня видно сильно запущенный случай, вот все ищу врача может кто нибудь поможет

Mangust
#20

Почитайте про синдром подвздошно-поясничной мышцы

Гость
#21
Mangust

Почитайте про синдром подвздошно-поясничной мышцы

Спасибо, поищу, попробую.

elerezniko@mail.ru
#22

Узи почек не делали?у меня боли такие из за кисты почки

Котя
#23

Автор, у меня та же проблема, уже много лет. УЗИ, МРТ органов малого таза - в норме. Посоветовали записаться на МРТ всех отделов позвоночника. Какие у Вас новости?

Гость
#24
Mangust

У вас болит живот постоянно или только при надавливании? Где конкретно опишите област , в пах не отдает?

Да отдаёт

#24

УЗИ почек делали?

134
#25
Гость

где болит живот?если внизу возможно грыжа позвоночника,сделайте мрт и почки проверьте

Скажите пожалуйста, я 8.02.19 пошла к врачу в г.Саиаврополь, от туда меня выгнали с болью в спине, сказали все нормально у вас вам только стоит пропукаться, сейчас я лежу в больнице с.Александровское, проверяют уже 5 день, врач думает что у меня проблемы по женский, все прошла у меня все хорошо, адская брль в спине не утехает , постоянно просить обезболивающие не хочу, сейчас решила потерпеть боль в спине чтобы врач проверил меня а то он так и не поймет что у меня спина болит а не живот, скажите пожалуйста от чего может болеть спина?

Саша
#26
134

Скажите пожалуйста, я 8.02.19 пошла к врачу в г.Саиаврополь, от туда меня выгнали с болью в спине, сказали все нормально у вас вам только стоит пропукаться, сейчас я лежу в больнице с.Александровское, проверяют уже 5 день, врач думает что у меня проблемы по женский, все прошла у меня все хорошо, адская брль в спине не утехает , постоянно просить обезболивающие не хочу, сейчас решила потерпеть боль в спине чтобы врач проверил меня а то он так и не поймет что у меня спина болит а не живот, скажите пожалуйста от чего может болеть спина?

Напишите мне, 89924045701

Ксения
#27
134

Скажите пожалуйста, я 8.02.19 пошла к врачу в г.Саиаврополь, от туда меня выгнали с болью в спине, сказали все нормально у вас вам только стоит пропукаться, сейчас я лежу в больнице с.Александровское, проверяют уже 5 день, врач думает что у меня проблемы по женский, все прошла у меня все хорошо, адская брль в спине не утехает , постоянно просить обезболивающие не хочу, сейчас решила потерпеть боль в спине чтобы врач проверил меня а то он так и не поймет что у меня спина болит а не живот, скажите пожалуйста от чего может болеть спина?

Добрый день! Скажите нашли причину ваших болей ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

сильные боли прошли когда пролечила бактериюхилаки двумя антибиотиками а то 3 месяца незнала что делать боль была постоянная и отдавала вниз в прямую кишку кто только не смотрел из врачей

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема