Гость
Статьи
Ошибка узи?

Ошибка узи?

Пол года назад узнала что у меня камни в обеих почках.Около 5 камней в правой и 1 в левой. (от 0.3 до 0.7 мм). Начались походы по врачам, делали всевозможные обследования(вводили и йод и дозы радиации), один уролог меня послал к другому,который сказал попить Роватинекс а потом снова на узи....Пропила роватинекс 2 мес. сделали узи -камни на месте...Решила сходить к другому врачу(нефролог, доктор наук и т.д). Посмотрел анализы, и сказал-хочу сам увидеть твои камни. Сделал узи , итог камней нет! То что считали за камни рубцы посл воспаления почек, которые было сто лет назад. Кому верить? И что делать?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже лечила камень полгода, а потом оказалось, что его нет

автор
#2
Гость

Я тоже лечила камень полгода, а потом оказалось, что его нет

вам определил другой врач что его нет? А что оказалось вместо камня?

Гость
#3

обычный развод врачей..часто слышу когда они придумывают к болезни.в платные клиники лучше вообще не ходить

Гость
#4

Идите к третьему врачу и на узи бесплатное. 100% камней нет. Развели вас, автор. Сейчас врачам верить вообще нельзя!

Оливия
#5
Гость

Идите к третьему врачу и на узи бесплатное. 100% камней нет. Развели вас, автор. Сейчас врачам верить вообще нельзя!

. Действительно врачам верить нельзя ! Только у меня в бесплатной поликлинике не заметили камень 1 см в декабре 2015. В январе 2016 г. он дал о себе знать . Надо найти хорошего и проверенного узиста . Пусть на мониторе показывает , объясняет все. Я несколько узистов обошла и нашла более точного , который действительно разбирается .

Гость
#6

Автор, не хочу вас пугать. Но у знакомой дочь умерла от рака почек. Когда делали операцию на почки, тогда другой диагноз стоял не онкология, врачи видели какие-то узелки, но не подумали что это с раком связано. Типа они эти врачи-хирурги, а не онкологи. А потом болезнь развилась очень быстро. Поэтому обследуйтесь очень тщательно и лучше даже к таким специалистам сходить как онколог

гость
#7

Врачи не лечат, а калечат. Здоровья вам!

Иринка
#8

А мне постоянно с узи не везет, 1) была киста на яичнике - 5см. Узи показало, что это кишечник спайками "прирос" к яичнику. Операция - киста.2) был узел на щитовидке. УЗИ показало аденому, пункция показала аденому. Операция, удалили одну доли щитовидки. Гистология показала, что был обычный узел. 3) Беременность 5 недель. Узи показывает - матка пустая, плодное яйцо прикрепилось на яичник слева. Пошла на другое узи - плодное яйцо в матке и сердцебиение зафиксировано. А сейчас совсем прикол- встала на учет по беременности, сдала анализы. Ставят группу крови 2 отр., до этого всегда сдавала перед всеми этими операциями и перед первыми родами, была 2 пол. Направили на станцию переливания крови уточнять группу. Я уже ничему не удивляюсь. Надо все пересдавать в разных местах минимум 3 раза и везде умалчивать предыдущий диагноз.

автор
#9
Гость

Автор, не хочу вас пугать. Но у знакомой дочь умерла от рака почек. Когда делали операцию на почки, тогда другой диагноз стоял не онкология, врачи видели какие-то узелки, но не подумали что это с раком связано. Типа они эти врачи-хирурги, а не онкологи. А потом болезнь развилась очень быстро. Поэтому обследуйтесь очень тщательно и лучше даже к таким специалистам сходить как онколог

Я уже не представляю какие обследования. Мне узи делали 3 раза....ничего нет ,никаких патологий с почками,кроме как камней о которых мне сказали что и их нет.Если только не большие рубцы после пиелонефрита,который перенесла в дестве

автор
#10
гость

Врачи не лечат, а калечат. Здоровья вам!

спасибо большое!

автор
#11
Иринка

А мне постоянно с узи не везет, 1) была киста на яичнике - 5см. Узи показало, что это кишечник спайками "прирос" к яичнику. Операция - киста.2) был узел на щитовидке. УЗИ показало аденому, пункция показала аденому. Операция, удалили одну доли щитовидки. Гистология показала, что был обычный узел. 3) Беременность 5 недель. Узи показывает - матка пустая, плодное яйцо прикрепилось на яичник слева. Пошла на другое узи - плодное яйцо в матке и сердцебиение зафиксировано. А сейчас совсем прикол- встала на учет по беременности, сдала анализы. Ставят группу крови 2 отр., до этого всегда сдавала перед всеми этими операциями и перед первыми родами, была 2 пол. Направили на станцию переливания крови уточнять группу. Я уже ничему не удивляюсь. Надо все пересдавать в разных местах минимум 3 раза и везде умалчивать предыдущий диагноз.

Кошмар какой! Вот у меня было примерно так же...Когда обнаружили то незнаешь куда бежать и к кому обращаться. Меня просто в прямом смысле посылали на все 4 стороны. Последний врач ,у нас в стране он первый трансплантолог по почкам,доктор наук сказал-не ходи больше по врачам, если что звони я всегда проконсультирую. Итог-камней нет. Вот и куда идти..Кому верить. Двум узистам из одной и той же платной клиники или ему

Гость
#12

По УЗИ у меня нашли камень в почке - 16мм. Пошла к врачу, он оборжал этого узиста и сказал, что никаких камней нет, а у меня просто цистит. Я очень удивилась, потому что никаких симптомов цистита не было, были сильные боли в пояснице. Потом попала с приступом в больницу, где сделали УЗИ, снимки в том числе с урографином, камень не нашли. Сказали, что есть гидронефроз, но причина не ясна. После выписки пошла к другому врачу, там тоже про камень ни слова, поставил диагноз опущение почки. Даже томографию делала, написали обизвествление почки, про камень ни слова. Сделали операцию (почки подшили), легче не стало. Те же ежедневные сильные боли. Через три мес. после операции сделала снова УЗИ и там увидели мой камень 16мм, потом серию снимков - снова камень. Но я уже никому не верю, не верю, что боль в почке, ищу другие причины. Мне врачи даже советовали в психушку обратиться, мол я выдумываю у себя боли. Так промаялась два года, потом сделали операцию и удалили все-таки этот камень. Боли сразу прошли. Прошло уже несколько лет и ничего не болит! А я вот думаю, что если бы поверила тому первому УЗИ, на котором нашли камень, а не всем другим спецам, которые говорили, что его нет и настояла, чтобы при первой операции его удалили, то не было бы у меня дополнительных двух лет мучений и обследование и повторной операции тоже бы не было. Да и состояние почки за эти два года сильно ухудщилось.

Гость
#13

Кстати, камень у меня нашли в платной клинике, а в бесплатных ничего не находили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Надо делать КТ с контрастом, УЗИ даже сосуды опознает как камни

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: