Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Добрый день, планирую беременность,но в январе обнаружили кисту ля 4*3. Назначили са-152 (рез.12.9 ед).,свечи с индом, вобензим и дюфастон. Все я это пропила допиваю только дюфастон т.к на 3 месяца. После лечения в феврале ничего не выявлено. Энд 9 мм,матка 41*30*33 в левом д.ф 17мм это 11 дц. В конце апреля ходила на узи на 12дц энд 7.5 ля 33*18*32 объем 10.1 пя 33*21*29 объем 10.5 и дф 16мм
Меня смущает объем при норме 8 см. И скажите может ли киста появлятся и есть ли овуляция?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,напишите как вам дюфастон назначили? Как его принимать? Меня врач сразу на ОК подсадила а мне их нельзя категорически. И не помогли ничерта

Гость
#2

А вообще,у меня киста во время секса болит(( давит

Светлана
#3

К врачу

Гость
#4

Дорогие друзья, операция при диагнозе кисты придатка яичка – это не страшно!

Я сам столкнулся с этой проблемой и очень-очень боялся! Я не был уверен в успешном исходе и не хотел идти на такой шаг.

Но моя жена очень сильно помогла мне своей поддержкой. Она нашла сайт http://kista-pridatka-yaichka.ru/, на котором подробно изложена вся информация. Я переборол свой страх и решился на операцию во многом благодаря этому прекрасному сайту!

Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#5

Мне дюфастон назначали с 16 дня цикла. 3 месяца. Киста яичника не ушла. В итоге делала лапароскопию у профессора. Здесь главное чтобы операция была максимально малотравматичная, чтобы ткани яичника как можно меньше удаляли, а удаляли только кисту. Мне всего 24 года, я даже еще не рожала. Профессор говорит, что все восстановится, но я все равно теперь постоянно наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, тк у меня гормональные изменения....
Кому надо - рекомендую своего врача Тер-Овакимяна А.Э. Он принимает на Таганке. Очень грамотный профессор гинеколог

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: