Гость
Статьи
Как вы улучшаете свою …

Как вы улучшаете свою внешность после онкологии?

Хочу обратиться к женщинам,которые перенесли операции по онкологии. Как Вы поддерживаете своё здоровье и красоту? Можно ли после таких операций колоть ботокс или гиалуронку,например? Понимаю,что этот вопрос нужно задать врачу, но всё же хочется услышать мнения и истории других!

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Соблюдать здоровое сбалансированное питание небольшими порциями каждые три часа, спать не менее 8 часов, фитнес, никаких вредных привычек, если нужно , то немного ботокса и гилуронки не повредят.

Гость
#2

Соблюдать ЗОЖ, здоровое сбалансированное питание небольшими порциями каждые три часа, спать не менее 8 часов, фитнес, никаких вредных привычек, если нужно , то немного ботокса и гилуронки не повредят.

Гость
#3

Извините, автор, но вам надо сейчас не о красоте думать, а об отсутствии ремиссии. Достаточно в целом ухоженного вида, не забивать на гигиену, одеваться умеренно, а не совсем в затертом халате да старом свитере с катышками. И все. Удивляюсь, что для вас все это еще имеет какую-то ценность, а не плюнули на все это - лишь бы жить, а на моду и гламурность вообще плевать, как бывает у большинства поправившихся. Женщины перестают даже элементарной косметикой пользоваться, потому что им это кажется шелухой напускной, они уже были перед лицом смерти. А вы еще думаете о каком-то ботоксе.

Пряник
#4
Гость

Извините, автор, но вам надо сейчас не о красоте думать, а об отсутствии ремиссии. Достаточно в целом ухоженного вида, не забивать на гигиену, одеваться умеренно, а не совсем в затертом халате да старом свитере с катышками. И все. Удивляюсь, что для вас все это еще имеет какую-то ценность, а не плюнули на все это - лишь бы жить, а на моду и гламурность вообще плевать, как бывает у большинства поправившихся. Женщины перестают даже элементарной косметикой пользоваться, потому что им это кажется шелухой напускной, они уже были перед лицом смерти. А вы еще думаете о каком-то ботоксе.

А что тут такого предосудительного?
Может, человек наоборот, вкус и смысл жизни теперь острее почувствовал? После месяцев ощущения себя ничем, захотелось жить? Все люди разные, знаете ли. Плюс возраст. Может, её 30-ть всего, что же теперь, похоронить себя?

Кактус
#5

Побольше овощей-фруктов и корректирующая гимнастика. Из косметики - самодельные (на основе трав и эфирных масел) лосьоны ( в фирменных вполне могут оказаться гормоны, а они в данном случае даже опасны).Особенно мне понравилась "Трава королевы Венгрии",на рецепт которой наткнулась совершенно случайно. К пластическим хирургам не спеши - здоровей будешь!

Гость
#6

автор не понимает, что после операции часть ремиссии бывают.Не о том думает.

Гость
#7

Автор! Вы молодец, сильная женщина! Нельзя думать только о болезни! Ощущая себя красивой, у вам будет больше сил жить и бороться! Удачи вам!

Гость
#8

2 человека уже спутали ремиссию с рецидивом!

Гость
#9
Кактус

Побольше овощей-фруктов и корректирующая гимнастика. Из косметики - самодельные (на основе трав и эфирных масел) лосьоны ( в фирменных вполне могут оказаться гормоны, а они в данном случае даже опасны).Особенно мне понравилась "Трава королевы Венгрии",на рецепт которой наткнулась совершенно случайно. К пластическим хирургам не спеши - здоровей будешь!

С фруктами и овощами как раз осторожнее надо.

Магда
#10
Гость

2 человека уже спутали ремиссию с рецидивом!

+100000000000000000

Магда
#11

[quote="Кактус" message_id="56445383"]Из косметики - самодельные (на основе трав и эфирных масел) лосьоны ( в фирменных вполне могут оказаться гормоны, а они в данном случае даже опасны).Особенно мне понравилась "Трава королевы Венгрии",на рецепт которой наткнулась совершенно случайно. quote]
Ага, можно подумать, в некоторых травках аптечных или собранных своими руками нет фитогормонов... И, кстати, гормоны эти опасны только при гормонозависимых опухолях... да и то, если принимать такие травки вовнутрь и постоянно.

Гость
#12

Здоровья вам и красоты.

Гость
#13

Если выраженной астении нет, то, конечно, много чего можно осуществить. Я вот и хотела бы, да эта чертова астеническая слабость мешает

Гость
#14

На самом деле автор задает очень правильный и нужный вопрос. Онкология - это не только врачи и медикаменты, но и хорошее моральное и психологическое состояние. В настоящий момент в некоторых странах США , Канада , Италия активно развивается направление - эстетика для женщин при онкологии. Разработаны специальные линейки косметики для кожи после химиотерапии, проводятся курсы макияжа . Во время лечения проводится специальная терапия, которая предотвращает выпадение волос . Вопрос очень правильный, молодец, что думает об этом.

Милочка
#15

Я очень хотела сделать инъекции гиалуронки. Два косметолога после консультации с врачами, дерматологии и пластическими хирургами, мне отказали. А жаль.

Надежда
#17
Гость

Удивляюсь, что для вас все это еще имеет какую-то ценность, а не плюнули на все это - лишь бы жить, а на моду и гламурность вообще плевать, как бывает у большинства поправившихся. Женщины перестают даже элементарной косметикой пользоваться, потому что им это кажется шелухой напускной, они уже были перед лицом смерти. А вы еще думаете о каком-то ботоксе.

Вот поспорю, перенесла рак груди, долго боролась и пока длительная (3года) ремиссия. Так вот, красивой хочется быть как никогда, ухоженной, легкой, несмотря на возраст и болезнь. Как раз до рака я могла и в старом свитере (все детям -детям), а вот после, взглянув смерти в глаза, хочу быть красивой, хочу быть женщиной, а не пациентом. Я делаю курсами массажи лица, шеи и декольте для тонуса, льдом протираю лицо, пользуясь сериями по уходу максимально натуральный косметикой без гормонов, фталатов и сульфатов. И пью много-много воды, как мне сказали онкологи, у которых я лечилась химией и общей электромагнитной гипертермией

Наталья
#18
Надежда

Вот поспорю, перенесла рак груди, долго боролась и пока длительная (3года) ремиссия. Так вот, красивой хочется быть как никогда, ухоженной, легкой, несмотря на возраст и болезнь. Как раз до рака я могла и в старом свитере (все детям -детям), а вот после, взглянув смерти в глаза, хочу быть красивой, хочу быть женщиной, а не пациентом. Я делаю курсами массажи лица, шеи и декольте для тонуса, льдом протираю лицо, пользуясь сериями по уходу максимально натуральный косметикой без гормонов, фталатов и сульфатов. И пью много-много воды, как мне сказали онкологи, у которых я лечилась химией и общей электромагнитной гипертермией

Вот очень правильные слова! Нужно любить и беречь себя раз уж жизнь дана и все трудности позади. Быть красивой, пользоваться косметикой хорошей и народные средства хороши, у кого есть возможность ходить к проверенному косметологу. Ну а уж если есть сомнения колоть иль утягивать - звонок своему доктору и все сразу становиться ясно. Я вот, например, сразу после операции спросила - могу ли я быть еще красивее чем сейчас лежащая после наркоза отходящая - и врач мой онколог мне подмигнул и сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вы теперь обязаны красиво жить и наслаждаться этой жизнью-вот что он мне тогда сказал. И я его напутствию следую! Всем удачи и здоровья, красоты и молодости в душе и на лице!

Натали
#19

Cпасибо всем огромное! За хорошие пожелания и поддержку! Я вот тоже пока не хочу ничего колоть, хотя гиалуронку мне мой врач разрешил. Но я уже начиталась и наслушалась отзывов о том, что это и для здорового организма не супер,да и эффект временный. Главное, всё-таки, здоровье внутри, т.*****. вода, овощи,фрукты,рыба вместо мяса и т.д., еще бы от сладкого отказаться! Никак не могу лишить себя шоколада или чизкейка))))

Надежда
#20

Да что же это такое то!!! Сама с этим вопросом сюда зашла. Все мои знакомые делают, делают даже пластику груди. Делают тату.и дааааа хочется выглядеть лучше ... мы особенные... мы словно разделены с другими людьми, но увидев радостные лица похорошевших женщин мне уже не хочется забиться в угол, носить спорт костюм и дышать воздухом. я хоу жить нормално и в меру можно ботокс можно пилинги на фруктовых кислотах. Холи лэнд отличный салонный бренд можно и через инэт заказать.а радуйся тому что жива ((((( извините обидно и глупо.и так ощущаешь себя отдельненько и да постоянные проверки и надо радовать себя в эти промежутки)

#21
Надежда

Да что же это такое то!!! Сама с этим вопросом сюда зашла. Все мои знакомые делают, делают даже пластику груди. Делают тату.и дааааа хочется выглядеть лучше ... мы особенные... мы словно разделены с другими людьми, но увидев радостные лица похорошевших женщин мне уже не хочется забиться в угол, носить спорт костюм и дышать воздухом. я хоу жить нормално и в меру можно ботокс можно пилинги на фруктовых кислотах. Холи лэнд отличный салонный бренд можно и через инэт заказать.а радуйся тому что жива ((((( извините обидно и глупо.и так ощущаешь себя отдельненько и да постоянные проверки и надо радовать себя в эти промежутки)

Очень Вас понимаю! Но я не обижаюсь на людей, которые даже не понимают, о чем говорят, или не понимают разницы между словами "ремиссия" и "рецидив". Да и вообще, в жизни стараюсь мыслить позитивно, больше улыбаться и не обращать внимания на мелочи(не всегда получается,конечно). Всё-таки, мне кажется, главное - слушать себя, прислушиваться к своему организму и понимать, что ему надо, а чего делать не стоит. После всего пережитого у меня лично такое "чутьё" очень обострилось)

Алевтина
#22

Боже мой! Простите сколько глупых мыслей! Мне 57 лет, за спиной 12 онкологии, с разницей 12 лет, после второй прошло 17...И что??? я не умерла!!! И не собираюсь...и живу даже немного с вредными привычками, оооочень люблю красное вино....и собираюсь колоть все...сомнения взяли. все таки что лучше, и с каrим периодом? А тут такое!!!!ВЫ что деточку пугаете, Живи радуйся жизни, надо колоть коли...ешь фрукты и овощи и сколько хочешь, а вот мяса для всех вредно,я стала верующим человеком. стараюсь соблюдать посты....Но красивой хочу быть всегда! У меня на глазах -тату, на бровях тоже, гиуларонку один раз колола и опять собираюсь...вы что там надумали, каменный век, травы королевы, Предложите еще маски из каши делать, как я пыталась это в молодости творить, сейчас полно косметики и процедур, и это все для нас! И если уже время прошло после химиитерапии, почему не заняться НЕ ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЕМ НО И ЕЩЕ КРАСОТОЙ И МОЛОДОСТЬЮ!!!!

Гость
#23

Гиалуронку мне сама онколог с Каширки разрешила. Причем сказала так: некоторые даже гиалуронку себе боятся колоть! Что в ней-то страшного? Живите, как обычный здоровый человек! Я это запомнила:) вот хочу сейчас немного ботокса - мне важно хорошо выглядеть. Главное - не переборщить, и ходить к своему, проверенному косметологу. У меня есть такая, мне повезло.

Гость
#24

В декабре 15 - операция, январь-март - лучевая терапия. 2017 - ботокс (частями:шея, межбровка, сегодня -подбородок.) Спрашивала у лечащих врачей, сказали - НЕЛЬЗЯ. А в Москве на консультации спросила у зав., так она сказала: хочешь быть красивой - будь! А мне - 59, выгляжу теперь моложе! И счастливее, и,думаю, от этого здоровой.

Гость
#25
Гость

Извините, автор, но вам надо сейчас не о красоте думать, а об отсутствии ремиссии. Достаточно в целом ухоженного вида, не забивать на гигиену, одеваться умеренно, а не совсем в затертом халате да старом свитере с катышками. И все. Удивляюсь, что для вас все это еще имеет какую-то ценность, а не плюнули на все это - лишь бы жить, а на моду и гламурность вообще плевать, как бывает у большинства поправившихся. Женщины перестают даже элементарной косметикой пользоваться, потому что им это кажется шелухой напускной, они уже были перед лицом смерти. А вы еще думаете о каком-то ботоксе.

Гость
#25

Перестают и зря. Лелеют и вынашивают свою болезнь. В больнице ходят лысые и кажется даже гордиться этим. Мол вот смотрите , что я пережила, а вы ботокс, ботокс. Я тоже переживаю этот страшный диагноз, и мне ещё больше хочется быть красивой , не стареть каёмочное дольше пожить себе и родным на радость. А не так, чтобы тебя вспоминали такой. Несчастной, лысой, неухоженный, больной. Я за тех женщин которые несмотря ни на сио стараются быть красивыми, в любой ситуации женщина должна оставаться женщиной. А не лысой мужиковатой уродкой без капли красок на лице.

#25
Гость

Перестают и зря. Лелеют и вынашивают свою болезнь. В больнице ходят лысые и кажется даже гордиться этим. Мол вот смотрите , что я пережила, а вы ботокс, ботокс. Я тоже переживаю этот страшный диагноз, и мне ещё больше хочется быть красивой , не стареть каёмочное дольше пожить себе и родным на радость. А не так, чтобы тебя вспоминали такой. Несчастной, лысой, неухоженный, больной. Я за тех женщин которые несмотря ни на сио стараются быть красивыми, в любой ситуации женщина должна оставаться женщиной. А не лысой мужиковатой уродкой без капли красок на лице.

Согласна на все сто! Быть красивой и чувствовать себя женщиной хочется всегда! Онкология - это не повод забросить всё и опустить руки, нужно только быть более внимательно к себе и более осторожной в выборе процедур.

#25

И ещё, я очень рада, что нас таких много, которые пережили или переживают это, но несмотря ни на что, хотят оставаться красивыми, продолжают следить за собой, а главное, не падают духом! Держитесь, девушки, вы -сильные, вам всё по плечу!

Веренея
#25
Гость

Извините, автор, но вам надо сейчас не о красоте думать, а об отсутствии ремиссии. Достаточно в целом ухоженного вида, не забивать на гигиену, одеваться умеренно, а не совсем в затертом халате да старом свитере с катышками. И все. Удивляюсь, что для вас все это еще имеет какую-то ценность, а не плюнули на все это - лишь бы жить, а на моду и гламурность вообще плевать, как бывает у большинства поправившихся. Женщины перестают даже элементарной косметикой пользоваться, потому что им это кажется шелухой напускной, они уже были перед лицом смерти. А вы еще думаете о каком-то ботоксе.

Каждый сам живет свою жизнь. И нет ничего плохого в том, что человек хочет выглядеть красиво.

Веренея
#25
Гость

автор не понимает, что после операции часть ремиссии бывают.Не о том думает.

Ремиссия и рецидив вещи совершенно разные.

Бусинка)
#25
Веренея

Ремиссия и рецидив вещи совершенно разные.

4 операции 6 химий. Но это сделало меня сильнее. Живу прекрасно. Всегда была красоткой и не собираюсь становиться страшилкой. Короткая прическа, хороший макияж и всё супер. Гиаулорку нельзя 5 лет...пью тамоксифен. Она стимулирует .... а этого нельзя. А ботокс можно 100 проц. Его даже делают в больницах при различных показаниях. Положительные эмоции и любить себя. Вот что нам надо. Девочки, радуйтесь жизни!

Мария69
#25
Гость

Перестают и зря. Лелеют и вынашивают свою болезнь. В больнице ходят лысые и кажется даже гордиться этим. Мол вот смотрите , что я пережила, а вы ботокс, ботокс. Я тоже переживаю этот страшный диагноз, и мне ещё больше хочется быть красивой , не стареть каёмочное дольше пожить себе и родным на радость. А не так, чтобы тебя вспоминали такой. Несчастной, лысой, неухоженный, больной. Я за тех женщин которые несмотря ни на сио стараются быть красивыми, в любой ситуации женщина должна оставаться женщиной. А не лысой мужиковатой уродкой без капли красок на лице.

Браво! Нам выпала честь быть Женщинами! Мы Обязаны следить за собой. Я не могу смотреть на распущенных и неухоженных тёток. Их Женщинами не назвать. В любой ситуации надо следить за внешностью. Мы не имеем права распускаться. Даже лысой можно выглядеть на миллион! Мы-Женщины. На нас смотрят дети. Нельзя превращаться в оно. Никогда!

Водолей
#25
Кактус

Побольше овощей-фруктов и корректирующая гимнастика. Из косметики - самодельные (на основе трав и эфирных масел) лосьоны ( в фирменных вполне могут оказаться гормоны, а они в данном случае даже опасны).Особенно мне понравилась "Трава королевы Венгрии",на рецепт которой наткнулась совершенно случайно. К пластическим хирургам не спеши - здоровей будешь!

Добрый день, можно рецепт пожалуйста

Водолей
#25

А можно рецепт королевы?

Гость
#25
Алевтина

Боже мой! Простите сколько глупых мыслей! Мне 57 лет, за спиной 12 онкологии, с разницей 12 лет, после второй прошло 17...И что??? я не умерла!!! И не собираюсь...и живу даже немного с вредными привычками, оооочень люблю красное вино....и собираюсь колоть все...сомнения взяли. все таки что лучше, и с каrим периодом? А тут такое!!!!ВЫ что деточку пугаете, Живи радуйся жизни, надо колоть коли...ешь фрукты и овощи и сколько хочешь, а вот мяса для всех вредно,я стала верующим человеком. стараюсь соблюдать посты....Но красивой хочу быть всегда! У меня на глазах -тату, на бровях тоже, гиуларонку один раз колола и опять собираюсь...вы что там надумали, каменный век, травы королевы, Предложите еще маски из каши делать, как я пыталась это в молодости творить, сейчас полно косметики и процедур, и это все для нас! И если уже время прошло после химиитерапии, почему не заняться НЕ ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЕМ НО И ЕЩЕ КРАСОТОЙ И МОЛОДОСТЬЮ!!!!

И я люблю мяско, винцо, ни в чём себе не отказывают. Меньше надо бояться. А от смерти никто не застрахован, и без рака в 30 лет сосудик может лопнуть. Я поставила себе филлер, хочу ботокс, но косметолог не решилась. Вот думаю, как на него онкологи смотрят?

Гость
#26
Бусинка)

4 операции 6 химий. Но это сделало меня сильнее. Живу прекрасно. Всегда была красоткой и не собираюсь становиться страшилкой. Короткая прическа, хороший макияж и всё супер. Гиаулорку нельзя 5 лет...пью тамоксифен. Она стимулирует .... а этого нельзя. А ботокс можно 100 проц. Его даже делают в больницах при различных показаниях. Положительные эмоции и любить себя. Вот что нам надо. Девочки, радуйтесь жизни!

Я тоже пью Тамоксифен уже 8 лет. Еще 2 года пить. Гиалуронку поставила, а ботокс мне косметолог не рекомендовала, а очень хочется.

Гость
#27
Гость

Извините, автор, но вам надо сейчас не о красоте думать, а об отсутствии ремиссии. Достаточно в целом ухоженного вида, не забивать на гигиену, одеваться умеренно, а не совсем в затертом халате да старом свитере с катышками. И все. Удивляюсь, что для вас все это еще имеет какую-то ценность, а не плюнули на все это - лишь бы жить, а на моду и гламурность вообще плевать, как бывает у большинства поправившихся. Женщины перестают даже элементарной косметикой пользоваться, потому что им это кажется шелухой напускной, они уже были перед лицом смерти. А вы еще думаете о каком-то ботоксе.

Ужас какой!!! А ради чего жить тогда??что бы жрать и спать? Для женщины важно быть красивой. Ни для кого бы то ни было, а просто для себя. А жить дальше и бояться рецидива- это не жизнь.

Гость
#28
Гость

Извините, автор, но вам надо сейчас не о красоте думать, а об отсутствии ремиссии. Достаточно в целом ухоженного вида, не забивать на гигиену, одеваться умеренно, а не совсем в затертом халате да старом свитере с катышками. И все. Удивляюсь, что для вас все это еще имеет какую-то ценность, а не плюнули на все это - лишь бы жить, а на моду и гламурность вообще плевать, как бывает у большинства поправившихся. Женщины перестают даже элементарной косметикой пользоваться, потому что им это кажется шелухой напускной, они уже были перед лицом смерти. А вы еще думаете о каком-то ботоксе.

Идиотизм. Каждый день живи, и думай о ремиссии.))) Так с ума сойти можно.

Гость
#29
Гость

Перестают и зря. Лелеют и вынашивают свою болезнь. В больнице ходят лысые и кажется даже гордиться этим. Мол вот смотрите , что я пережила, а вы ботокс, ботокс. Я тоже переживаю этот страшный диагноз, и мне ещё больше хочется быть красивой , не стареть каёмочное дольше пожить себе и родным на радость. А не так, чтобы тебя вспоминали такой. Несчастной, лысой, неухоженный, больной. Я за тех женщин которые несмотря ни на сио стараются быть красивыми, в любой ситуации женщина должна оставаться женщиной. А не лысой мужиковатой уродкой без капли красок на лице.

Кто сказал что нельзя быть красивой и лысой? У нас в Литве наоборот все повально ходят в задрипанных платках, и искусственных париках , безбровые, бесцветные. А с моей лысиной великолепно сочетается яркий макияж и крупные серьги. Вряд ли кто-нибудь думает о болезни глядя на меня.

Гость
#30
Алевтина

Боже мой! Простите сколько глупых мыслей! Мне 57 лет, за спиной 12 онкологии, с разницей 12 лет, после второй прошло 17...И что??? я не умерла!!! И не собираюсь...и живу даже немного с вредными привычками, оооочень люблю красное вино....и собираюсь колоть все...сомнения взяли. все таки что лучше, и с каrим периодом? А тут такое!!!!ВЫ что деточку пугаете, Живи радуйся жизни, надо колоть коли...ешь фрукты и овощи и сколько хочешь, а вот мяса для всех вредно,я стала верующим человеком. стараюсь соблюдать посты....Но красивой хочу быть всегда! У меня на глазах -тату, на бровях тоже, гиуларонку один раз колола и опять собираюсь...вы что там надумали, каменный век, травы королевы, Предложите еще маски из каши делать, как я пыталась это в молодости творить, сейчас полно косметики и процедур, и это все для нас! И если уже время прошло после химиитерапии, почему не заняться НЕ ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЕМ НО И ЕЩЕ КРАСОТОЙ И МОЛОДОСТЬЮ!!!!

Молодец!!! Так и надо!!

Гость
#31
Гость

Извините, автор, но вам надо сейчас не о красоте думать, а об отсутствии ремиссии. Достаточно в целом ухоженного вида, не забивать на гигиену, одеваться умеренно, а не совсем в затертом халате да старом свитере с катышками. И все. Удивляюсь, что для вас все это еще имеет какую-то ценность, а не плюнули на все это - лишь бы жить, а на моду и гламурность вообще плевать, как бывает у большинства поправившихся. Женщины перестают даже элементарной косметикой пользоваться, потому что им это кажется шелухой напускной, они уже были перед лицом смерти. А вы еще думаете о каком-то ботоксе.

Очень интересные у Вас размышления! Я в ремиссии около 3 лет, мне 34 года я работаю и учусь, есть сын 13 лет. Мне никто недает мой возраст (гораздо меньше), но то что у меня онкология это не значит что я не хочу выглядеть хорошо. Я можно сказать как птица Феникс. Ни когда не понимала людей которые не пройдя те или иные трудности (и ни дай бог) могут рассуждать на эти темы. Другой вопрос можно или нет по состоянию здоровья. Если хотите изменить просто проконсультируйтесь у врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Кактус

Побольше овощей-фруктов и корректирующая гимнастика. Из косметики - самодельные (на основе трав и эфирных масел) лосьоны ( в фирменных вполне могут оказаться гормоны, а они в данном случае даже опасны).Особенно мне понравилась "Трава королевы Венгрии",на рецепт которой наткнулась совершенно случайно. К пластическим хирургам не спеши - здоровей будешь!

Это не пластическая хирургия, а уколы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: