Гость
Статьи
Эндометриоз и …

Эндометриоз и бусерелин

Видела тут на форуме много писали про бусерелин,но решила создать свой пост для успокоения души так сказать.Сейчас лежу в больнице вчера сделали лапару удалили эндометриозные кисты и почистили трубу тк у меня был гидросальпинкс.Сегодня спросила у врача как обстоять будут дела дальше,сказали что будем колоть бусерелин...и тут спокойная моя жизнь кончилась,начиталась и пол дня плакала,мне просто всего 22 года и менопауза для меня звучит очень страшно ,я сначала боялась прыщей тк у меня и так проблемы с кожей но когда я прочитала о падении либидо то все,у меня и так оно низкое и мне тяжко с этим живётся а теперь так вообще,у меня нет мужчины и через пол года беременеть мне не от кого ,а многие пишут что либидо не восстановилось после курса,очень боюсь последствий этого препарата хотя деваться мне некуда,придётся...поделитесь опытом как вы с этим справлялись ,может можно пить какие-то стимуляторы травки которые это дело поднимают(слышала что есть такие препараты)

Дарья
8 ответов
Последний — Перейти
ринофима колибациллярная
#1

Пожалуй, первый вопрос даже не про ветку из 155 страниц, на которой рубятся по теме связи бусерелина с фокальными нодулярными гиперплазиями, а: "за чей счёт банкет?" (фонда ОМС, Минздрава региона или пациентки).

Не припоминаю, чтоб когда ухо болит и из него течёт нечто вроде воды, хотелось секса, с какой радости должно хотеться секса, если то же самое происходит в трубе ...

Дальше - г.р.1994 - фактор риска больших и малых тезаурисмозов/дисплазий - от волчьей пасти и аплазии почек до дермоидных кист и эндометриоза (второй триместр).

Дальше - если бы при "гидросальпинксе" все кому гипотетически "поможет"/подействует начинали с грамма хлорамфеникола, а не с посещения гинеколога, 10% ныне работающих гинекологов безперспективно стояли бы в очереди биржи труда.

Дальше - когда ведшая перед зачётом палату ординатор глянула на результаты моих интраоперационных бак анализов, то сказала ~ "по твоей брюшине только географию изучать: что подхвачено на Урале, что на Кавказе, что в Двине, а что в Дерекойке"
...

ринофима колибациллярная
#2

...
не от кого - а из персонала?

не так страшна медикаментозная менопауза, как её малюют. просто кроме снижения либидо, несколько снижается аппетит, а если высратьсебемозг, то цинга (без граммовой аскорбинки) обеспечена (и далее по всем ингредиентам).

т.к. почти каждый больничный ужин у меня переходил в ужин на территории ресторана быстрого питания, ординаторская решила, что коли я не дочь олигарха, не топ-менеджер газпрома, но и не нищая чердачная студентка, то подсадить след на спрей, а не уколы, но и не ОКи социальной ценовой категории.

и практически всё остальное "на бусах" (сис'ки, кстати не висят тряпочками при нулевых эстрогенах) не имеет отношения ни к препарату, ни к климаксу.
(сезонный рахит это сезонный рахит, рибоксин-потребная миокардиодистрофия от недожора-полигиповитаминоза-В; пневмония - пневмония, а не mts эндометриоза; фиброз такой же как при сыплющихся яйцеклетках; отравление бензпиреном МКАД - отравление бензпиреном и т.д.).

с чем образует взрывоопасную смесь - в инструкции

Fox
#3

Хорошо, что когда я его пила несколько месяцев в 25 лет то даже и не знала, что он "вызывает искусственную менопаузу", тёмная была, сказали просто - пока пьёте месячных не будет. Кроме их отсутствия, никаких изменений я не заметила, ни по либидо, ни почему-то ещё.

Гость
#4

Можете отказаться от уколов, пишете письменный отказ да и все дела. Если хорошо почистили на лапаре, можно и не колоть ничего, вам уже всё удалили не нужное.

Гость
#5

а визанна?, я пила визанну, она вроде, полегче.

Гость
#6

мне просто всего 22 года и менопауза для меня звучит очень страшно ,

-Мне было 26,
и это всего полгода;

я сначала боялась прыщей тк у меня и так проблемы с кожей

-у меня жирнючая кожа, никаких прыщей не добавилось;

но когда я прочитала о падении либидо

-глупости! у меня наоборот,

,у меня нет мужчины и через пол года беременеть мне не от кого ,

-глупости, я забеременела через два года, после бусер. была не замужем. забеременела сразу.
Если труба опять станет не прозодима, то вторая есть.

а многие пишут что либидо не восстановилось после курса,очень боюсь последствий этого препарата

-глупости! !все возвращается на место.

.поделитесь опытом как вы с этим справлялись ,может можно пить какие-то стимуляторы травки которые это дело поднимают(слышала что есть такие препараты)

-климакс, это приливы, более ничего не произойдет, ну и отсутствие месячных.
Зачем же вы себя так накрутили? Не надо бояться.

Гость
#7

к посту 6:была не замужем на момент прекращения бусерилина, а вот когда вышла ,тогда и беременность планировали, не надо сразу беременеть, ерунда, на всю жизнь вы не лишите себя месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я также как и вы, проплакала весь день после операции, ужасно не хотелось колоть бусерелин. Но врач сказала надо. Мне ставили шесть уколов, один укол в месяц. После первого укола месячные еше раз пришли, а после второго уже не было. были приливы, но не часто, пару раз в день, бессонница иногда, ну и поправилась на 3 кг... Перенесла этот период нормально, кожа очистилась, от месячных отдохнула, даже отвыкла от них как то)))) в феврале был последний укол, в мае пришли месячные. Настраивайтесь на позитив, это не так страшно, как пишут в интернете.