Гость
Статьи
ЭНДОМЕТРИОЗ и …

ЭНДОМЕТРИОЗ и БУСЕРЕЛИН !!!

Я второй месяц колю этот препарат после лапараскопии обнаружили эндометриоз 1-ст. Мне ужасно плохо от этого лечения (ИК); ночами не сплю,постоянно жар,депрессия,тахикардия сильная...Надо выдержать 4 мес.Как вы перенесли такое лечение,что чувствовали,а главное какие результаты,получилось ли забеременеть (если планировали)?

Злата
23 ответа
Последний — Перейти
Юля
#1

я шесть уколов уже сделала, 21 октября был последний, а М так и не пришли, жду, не предохраняюсь, пытаюсь забеременеть, кстати приливы до сих пор не прошли

юю
#2

мне после операции(полосной кстати) назначили жанин 63/7.перенесла нормально вообще. хотя эндометриоз был общинрый + аденомиоз. степерь не знаю.

Злата
#4
юю

мне после операции(полосной кстати) назначили жанин 63/7.перенесла нормально вообще. хотя эндометриоз был общинрый + аденомиоз. степерь не знаю.

Ну,это совсем другое лечение...

И вам помогло?

юю
#5
Злата

юю

мне после операции(полосной кстати) назначили жанин 63/7.перенесла нормально вообще. хотя эндометриоз был общинрый + аденомиоз. степерь не знаю.

Ну,это совсем другое лечение... И вам помогло?

не знаю. я не пытаюсь забеременеть. по узи только аденомиоз- но он не лечится полностью. только периодически гормонами

Гость
#6

у меня адемиоз 1ст., даже не загонялась по этому поводу, сейчас спокойно забеременела 2м ребенком. гормоны не принимала, ничего не лечила, жить не мешает.

Злата
#7
Гость

у меня адемиоз 1ст., даже не загонялась по этому поводу, сейчас спокойно забеременела 2м ребенком. гормоны не принимала, ничего не лечила, жить не мешает.

Счастливая вы!)

Врач сказал,что кому-то это не мешает забеременеть,выносить и родить,а кто-то,как я никак не может...(

Гость
#8

А я принемала бусерилин в виде капель в нос. Было очень тяжело. Нужно было по часам капать 2 или 3 раза в день (уже не помню, к счастью). Врач сказал, что уколы гораздо тяжелее переносятся и я выбрала капли. Забеременила спустя 4 месяца после оканчания бусерилина. Потом прописали марвелон в целях борьбы с эндометриозом ибо он навсегда и сразу после окончания кормления грудью может снова начать прогрессировать, ну и как противозачаточное. Когда решились на второго ребёнка, прекратила принимать марвелон и на второй месяц после отмены - вторая беременность. Бусерелин - вещь!

Гость
#9

принемала=принимала, пардон за ошибку

Злата
#10

Гость 8 Вы не представляете,как приятно вас читать...)

У меня даже настроение поднялось,когда читаю положительные результаты,сразу появляются силы и надежда укрепляется,что бы терпеть все это...

Да,уколы тяжело переносятся,но спрей не удобно по часам надо...

Ольга
#11

Я делала 6 уколов диферелина, потом ещё 3 месяца ждала месячных. Переносила очень тяжело, кроме обычных приливов, бессонницы, нарушения псих.состояния к последнему уколу присоединилось нарушение зрения, судороги икроножных мышц, нарушение походки, а потом в дополнение ко всему тяжелейшее аллергическое состояние с крапивницей и отёком Квинке. Приливы после прихода М не закончились. Потом ещё пару месяцев были. А, и самое главное, у меня +10 кг лишнего веса, который, пока вообще не поддаётся коррекции, хотя прошло уже 6 месяцев. Мой результат: подорванное и без того слабенькое здоровье, лишний вес и никакой беременности.

Злата
#12

Сочувствую вам,Ольга!

Я тоже тяжело переношу,врач прописала мне транквилизаторы,чуть легче от них,но все равно не сплю и приливы достали...(

А сколько прошло после лечение? Многие через год-два беременеют,а вес я читала,что медленно,но уходит...

Мария
#13

Девочки,успокойте меня пожалуйста, в четверг буду делать лапароскопию(эндаметриоидная киста правого яичника,рецедив) а потом бусерелин 3 месяца.!Я слышала, что у кого-то так месячные и не пришли после иньекций!!!!!Что делать я в растерянности.....

Злата
#14

Мария,не бойтесь,3 месяца не так страшно,не накручивайте себе!

У меня скоро 3-й укол,я тоже очень боялась,но сейчас настроилась,что я должна пройти через это...И хирург уверял,что все будет ок,я ему все вопросы задавала и вы своего попытайте...)

Ольга
#15

Здравствуйте, Злата!После лечения прошло уже пол года. Мне тоже говорили, что с весом ещё как минимум год будут проблемы. Вам с врачом повезло, мне мой сказал:-ну, надо потерпеть или не колите, раз вам так не нравятся побочные действия. Эффект проведённого лечения длиться где-то около года после проведения лапары и лечения. Поэтому, если не получилось с беременностью, то, к сожалению, придёться скорее всего лечиться ещё раз. ПО крайней мере, мне так оперирующий врач сказал. Но он мне ещё говорил, что диф-35-это 100% результат, всё пройдёт и всё будет просто класс.

Злата
#16

Ольга,мне тоже хирург сказал,что если не можешь терпеть-бросай лечение!

Хирург ведь сделал свое дело и все,я потом ходила к эндокринологу-геникологу и она назначала...Да,хирург сказал,что если за год забеременеть не получится,то Эко. ( А,что такое диф-35 ? А вас как-то беспокоил эндометриоз,ну кроме бесплодия? Меня-нет;ничего не болело,на УЗИ не видно было,только бер-ть не наступала и вот на лапаре обнаружился эндомет-з.

Мария
#17

Злата,спасибо вам большое не много успокоилась:)))буду пытать своего врача вопросами!!!!

Юлия
#18

Меня все только ждет!(((месяц назад сделала лапароскопию,эндометриозная киста 4 степени двух яичников!теперь бусерилин назначили 3 укола!страшновато!так детишек охото!

Злата
#19
Юлия

Меня все только ждет!(((месяц назад сделала лапароскопию,эндометриозная киста 4 степени двух яичников!теперь бусерилин назначили 3 укола!страшновато!так детишек охото!

Я уже через все это прошла,но бер-ть так и не наступила...((

Елена
#20

у меня эндометриоз 1 ст, эндометриоидную кисту удалили месяц назад, делели лапару, колю бусерилин, первый улол, все нормально, не располнела, сплю спокойно, ем столько же, вешу 49 кг, месячные вовремя пришли, не знаю, что будет дальше, но переносимость любого лекарства строго индивидуальна и даже от простого аспирина выш сосед загнется, а вы нет и от половых гормонов разносит редко, это не ГКС какие-нибудь, ПГ имеют свойство хорошо стимулировать аппетит. Так не хрен жрать девочки и плакать про вес!

Злата
#21

Елена,я тоже не располнела от Бусерелина и вешу 49 кг.),дело не в этом,просто не эффективно оказалось лечение,прошел год,а беремен-ть не наступила,впереди только ЭКО...(

лена
#22

Девчёнки есть один укол бусерелин лонг с чеком куплен 01.02.2014. Купили с мужем одновременно в аптеку сдать не удалось. По чеку 3500, отдадим за 3000. Лена 89653226869

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Добрый день! Я прокола 5 уколов, теперь проклинаю тот день когда согласилась на эти уколы. Депрессия, гормональный сбой, сон шейного отдела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: