Гость
Статьи
Ветрянка у взрослого

Ветрянка у взрослого

Девочки здравствуйте. Заболела ветрянкой, мне 28. Очень плохо, температура три дня. Эти прыщи лезут по всему телу. Страшновато как то. Чего ждать? Ответьте пожалуйста кто переболел.

Мудрая женщина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тёте 28 лет, и всё страшно) Маленькие дети этим болеют, и ничего.А у взрослых есть болезни и пострашнее ветрянки.

Гость
#2

самое главное знаете не чесать, хотя и зудит.
мне от зуда каламин помогал

мышь+
#3

Знакомая болела. Тоже плохо было, говорит, даже лежать больно. И встать невозможно - в глазах чернеет и проседаешь. Недели полторы вроде болела. И потом с корочками этими еще сколько-то ходила. Обошлось без осложнений

Злыдня
#4

Переболела в 26. Перенесла довольно легко. Только очень высыпания чесались. После болезни осталась крошечная ямка на щеке и на кончике носа.

Гость
#5

Я этой зимой болела, мне 34. 3 недели на больничном, потом шрамики лечила (до сих пор немного заметны). Старайтесь не повреждать волдыри, в зрелом возрасте кожа хуже восстанавливается. А в целом ничего страшного.

Гость
#6

Гость 1, а вы в курсе, что взрослые гораздо тяжелее все эти детские болезни переносят? От ветрянки некоторые в реанимацию попадают. Есть же люди-сказать по теме нечего, но надо зайти и какашку отложить.

ксю
#7

Я у меня знакомый парень... с ветрянкой (ему было 22) в больницу попал, а потом умер...

Гость
#8

Обратитесь к врачу. Может это повторная ветрянка , то есть опоясывающий лишай. Сыпь по всему телу или на каком то определенном участке тела?

Гость
#9

главное не чешите. у меня пятна остались, где содрала

Гость
#10

Кагоцел облегчает протекание ветрянки.

Гость
#11

лечение должен врач назначить. Я лечилась ацикловир +парацетамол+супрастин +зеленка. все прошло без зуда и за 5 дней.

Мудрая женщина
#12

Спасибо всем за ответы!
Умирать конечно не хочеться...

Мудрая женщина
#13
Гость

Обратитесь к врачу. Может это повторная ветрянка , то есть опоясывающий лишай. Сыпь по всему телу или на каком то определенном участке тела?

Не точно ветрянка, по всему телу сыпь.

URSA
#14

Я в 30 лет переболела. Очень тяжело переносила, а уж к зеркалу подойти- вообще истерика начиналась. На лице не было живого места.
Каждый день лежала в ванной с марганцовкой, и спала в варежках.
Слава яйцам, не осталось и следа )))

Гость
#15

Я в 24 переболела ветрянкой, три дня температура была, часалось все 4 дня, потом на спад пошло, день на 6 точнее ночь),я уже выходила к друзьям

Гость
#16
Гость

Я в 24 переболела ветрянкой, три дня температура была, часалось все 4 дня, потом на спад пошло, день на 6 точнее ночь),я уже выходила к друзьям

Никого не заразили? Насколько я знаю, там карантин побольше, чем 6 дней.

Евгения
#17

Не переживайте, все будет хорошо. Я в 27 переболела 2 раза (с разницей в месяц). Врач сказала, что так бывает, когда с первого раза иммунитет не вырабатывается. Главное не ковыряйте коросты, я одну на носу сковырнула, ямка только через год выровнялась.

МАрия
#18

ВСем привет болею на данный момент, третий день, мне 32 года)
Если кому то пригодится схема моего лечения с первого дня болезни !!!!!!!!заразилась повторно от сына , , сыпь вроде остановилась, рот, горло, все просто зудит((((сегодня спала 6 часов ночью), первый день только пару часов, перешла на циндолЩ
1) ацикловир 800мг -5 раз в день
2) циклоферон по схеме
3) свечи Виферон
4) полощу фурацилином и грамидин с от горла
5) подключила бад Сибирское Здоровье с маслом амаранта для кожи, витамин ***** чтоб рубцы как то легче сошли
6) от аллергии Зодак и фенистил мазь на кожу
Мажу всем подряд( зелено -розовая *****)())а так мазь ацикловир и циникод вот сейчас первый раз ))))
Купаться боюсь , одежду меняю постоянно , сплю на чистом белье , и пью витамин c и воду литрами ))))))
Желаю всем скорейшего выздоровления, это ***** полная!!!!!потом буду мазать Дерматикс чтоб не было рубцов))))ну и проколю гиалурон чтоб восполнить кожу)
Если вы в контакте с больным и считаете, что вы не заболеете все это чушь, ветрянка уже не Та, она мутирует , поэтому сразу начинайте пить иммуностимуляторы и Виферон и ацикловир для профилактики, и берегите себя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Добрый день. Моей дочери выписали такое лечение:
Ацикловир форте-если по 800мг- 1 т *4 раза в день; если по 400мг- 2 т *4раза в день.(5дней)
Супростин-1 т *2 раза в сутки.(7 дней)
Виферон-3-4 раза в сутки.
Обработка высыпаний зелёнкой по всему телу, а на лице- Раствором Кастеллани ,бесцветным.
Полоскание горла после каждого приема пищи раствором фурацилина и обработка Мирамистином