Гость
Статьи
Почти отсутствует …

Почти отсутствует микрофлора кишечника. Разве такое бывает?

Собираюсь делать ЭКО, т к уже 4 года самим не получается забеременеть, да и возраст уже за 30. Сдала множество анализов в том числе и на дисбактериоз кишечника и вот вчера получила результат – микрофлору не обнаружили, за исключением лакто и бифидобактерий которые сильно снижены. Патогенной микрофлоры тоже не обнаружили (хоть это успокаивает) Я в шоке!!!!!! Разве такое может быть??? Я не употребляю фастфуд, никакой кока колы,питаюсь правильно, таблетки вообще стараюсь никакие не принимать. Правда было у меня этой зимой очищение организма туда входили и гидроколонотерапия 3 процедуы, но я потом заселяла флору, пила пробиотики и прибиотики и все было хорошо. А вот прямо перед ЭКО на тебе. Еще и в животе неприятные ощущения и склонность к запорам примерно уже 2 недели. Да к тому же еще и низкий гемоглобин, железо не усваивается. Не могла же я с февраля жить с такой флорой, проблемы бы начались гораздо раньше. В общем врач отказывается делать эко с такими анализами. Говорит сначала вылечить кишечник. Понимаю что каждый организм индивидуален, но может у кого-то была подобная ситуация, как вы справлялись? Как быстро наладили работу кишечника?

Мария
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если ты аналишься с мужем, то всё понятно за твой "чудо-йогурт".

скажите, доктор
#2

Автор, зачем вы проходили гидрок-ю? Вы больная на голову? Не надо лазить внутрь своего организма, такие умные стали, начитаются журналов глянцевых, наслушаются новомодных диетологов и дуркуют! Оставьте кишечник в покое!

Мария
#3

Мда... Вуман как всегда в своем репертуаре. Все еще надеюсь получить адекватные ответы на свои вопросы.В конце концов здесь же не только извращенцы и неудовлетворенные жизнью тетки как 1 и 2 посты.

sie
#4

Ляди. Живу в германии. Почему эти с.уки дойчи не проверяют никогда микрофлору???((((

Мария
#5
sie

Ляди. Живу в германии. Почему эти с.уки дойчи не проверяют никогда микрофлору???((((

Вы имеете ввиду перед планированием беременности? У меня просто ЭКО и будет гормональная поддержка и очень важно чтобы все лекарства усваивались, иначе толку от них ноль

Гость
#6

Почитайте про "РЕЛА-ЛАЙФ". Про преперат, про отзывы. Реально хороший препарат. Из личного опыта.

Гость
#7
Гость

Почитайте про "РЕЛА-ЛАЙФ". Про преперат, про отзывы. Реально хороший препарат. Из личного опыта.

Спасибо. Почитаю обязательно.

Гость
#8

Слышала, в таком случае делают процедуру - заселяют чужую микрофлору, хоть вашего мужа. Пардон, ваш муж просто сдает анализ кала и вам делают клизму с препаратом из него, в котором остаются нужные микроорганизмы. Они у вас и приживаются и размножаются.

Гость
#9
Гость

Слышала, в таком случае делают процедуру - заселяют чужую микрофлору, хоть вашего мужа. Пардон, ваш муж просто сдает анализ кала и вам делают клизму с препаратом из него, в котором остаются нужные микроорганизмы. Они у вас и приживаются и размножаются.

Впервые слышу о таком))) Чего только не придумают!!!!!!!!

мира
#10

такое бывает после курса антибиотиков, но вы говорите что не пили таблетки, ещё инфекцион.заболивания, снижен.иммунитет. В любом случае причина уже не так важна главное лечение.Обратитесь к гастроэнтерологу и проктологу. Здоровья вам!

скажите, доктор
#11
мира

Обратитесь к гастроэнтерологу и проктологу. Здоровья вам!

Авторша ипохондрик, не сомневаюсь, что и проктолога уже забодала. Ей к психиатру в самый раз, а то сильно в медицину залезла. Есть такие тетки, дотошно выискивают, сами дрочатся и врачей дрочат.

Гость
#12

Автор, будь я на месте Вашего семейного репродуктолога, Вы тоже были бы посланы в пешее эротическое )))
Гипосидерозное/гипосидерогистическое бесплодие не является показанием
к ЭКО )))
При КГТ кроме лакто-бифидового йогурта обычно заливают или кило фитонцидов, или рифаксимин, или фурациллин или на что фантазии хватит, и особо продвинутые ' годовую дозу цианокобаламина.

И вообще, у некоторых самтсов в присутсвии овуляции член становится мяхонький и вяленький, может саметс стремается или бесплоден, или использует мужскую контрацепцию, ту же десфераловую или обезжелезованную диету.
Поисковик впомощь - куда железо девалось (цинга по варианту С, В9 и т.д).

[quote="Гость" ]Впервые слышу о таком))) Чего только не придумают!!!!!!!![/quote]
Ладно ещё сперму в себя запихиваем, вроде физиологично и продукт полезный, как яичный белок с лимонным соком или шиповниковым сиропом (что самтсу нальёшь - тот и вкус и состав), но впихивать в себя г0вн0 самтса ... фииииииии!!!!!

Гость
#13
мира

такое бывает после курса антибиотиков, но вы говорите что не пили таблетки, ещё инфекцион.заболивания, снижен.иммунитет. В любом случае причина уже не так важна главное лечение.Обратитесь к гастроэнтерологу и проктологу. Здоровья вам!

Спасибо.

Гость
#14
Гость

Слышала, в таком случае делают процедуру - заселяют чужую микрофлору, хоть вашего мужа. Пардон, ваш муж просто сдает анализ кала и вам делают клизму с препаратом из него, в котором остаются нужные микроорганизмы. Они у вас и приживаются и размножаются.

ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Гость
#15

если бы у тебя не было бактерий в кишках еда выходила бы непереваренная! ты дрищешь сырой морковкой ? если нет то у тебя все нормально с кишками

Alla
#16

Ешьте квпшеную капусту и огурцы, сырая морковь является пищей для флоры кишечника. Попейте курс Бифиформ. Ешьте жирные йогурты, можно самой делать, даже не имея йогуртницы, посмотрите в интернете.

Солнышко из Питера
#17

можно купить закваску и делать йогурт самим. попить настоящего молока деревенского. на все нужно время. возможно, ваши препараты, которые вы принимали усвоились только частично. микрофлора это важно - как вы питать ребенка будете? раньше в грибных аптеках ирины филипповой продавались травы обагащенные болгарской палочкой, но сейчас их в продаже нет. возможно, стоит махнуть в болгарию и сесть там на местную молочку так как она как раз там вся сделана на этой уникальной бактериальной палочке.

Salina
#18

Из препаратов рекомендую нормобакт L, он состоит из натуральных (тех, которые в нашем кишечнике живут) бактерий LGG, то есть вы просто их добавляете (и еще - то, что они кушают, то есть пребиотики).
Это единственный, по моему, способ восстановить микрофлору.

Гость
#19

После гидроколонотерапии с микрофлорой не может быть хорошо.. Даже если заселяли полезные бактерии надо было сдать анализ, ведь не зря была склонность к запорам, это уже показатель, что с кишечником далеко не все в порядке.

Лариса
#20

Девочки, вы про микрофлору кишечника говорите? У меня беда с микрофлорой влагалища. Как сняла спираль так и начались проблемы, врач говорит местный иммунитет слабый. Что в этом случае предпринять?

Oksana
#21
Лариса

Девочки, вы про микрофлору кишечника говорите? У меня беда с микрофлорой влагалища. Как сняла спираль так и начались проблемы, врач говорит местный иммунитет слабый. Что в этом случае предпринять?

Местный иммунитет если слабый, то болячки обязательно будут цепляться. У меня из-за этого баквагиноз постоянно был, сальвагин отлично помог, буквально трех дней хватило чтобы и от запаха, и от зуда избавиться.

Лариса
#22
Oksana

Местный иммунитет если слабый, то болячки обязательно будут цепляться. У меня из-за этого баквагиноз постоянно был, сальвагин отлично помог, буквально трех дней хватило чтобы и от запаха, и от зуда избавиться.

Вот и у меня беда с этим вагинозом. За три дня вылечились это конечно супер просто, я десять дней обычно лечусь. А иммунитет именно в этой зоне как укрепляли?

Oksana
#23
Лариса

Вот и у меня беда с этим вагинозом. За три дня вылечились это конечно супер просто, я десять дней обычно лечусь. А иммунитет именно в этой зоне как укрепляли?

Полный курс лечения сальвагином пять дней, это через три дня симптомов не осталось. И иммунитет он же укрепляет. В составе природный антибиотик и инулин, для иммунитета именно то что надо. Я два раза лечила вагиноз и он рецидивировал, в последний раз пролечилась сальвагином и тьфу-тьфу, уже больше года не беспокоит. Сальвагином и профилактику проводят, именно для укрепления местного иммунитета.

Рита
#24

В принципе микрофлору кишечника восстанавливают пробиотики. Вышел новый от Эмвей- Нутрилайт. Поузнавайте о нём.

Валя
#25

Насчёт быстро- это не про микрофлору. Она восстанавливается долго, от месяца, в зависимости от состояния. Конечно надо пропить пробиотик.

Ира
#26
Валя

Насчёт быстро- это не про микрофлору. Она восстанавливается долго, от месяца, в зависимости от состояния. Конечно надо пропить пробиотик.

Так долго? Ого . А какой пробиотик?

Валя
#27
Ира

Так долго? Ого . А какой пробиотик?

Быстро можно снять только симптомы,но это же временно. А микрофлору лечить и восстанавливать нужно! Мне подошёл пробиотик Нутрилайт от Эмвей.

Ира
#28
Валя

Быстро можно снять только симптомы,но это же временно. А микрофлору лечить и восстанавливать нужно! Мне подошёл пробиотик Нутрилайт от Эмвей.

Амкак его пить и где купить?

Валя
#29
Ира

Амкак его пить и где купить?

Пить раз в день, порошок расворять в воде. Вкус приятный,сладковатый. Купить можно прям на официальном сайте, так без наценки дистрибьюторов.

Лена
#30
Рита

В принципе микрофлору кишечника восстанавливают пробиотики. Вышел новый от Эмвей- Нутрилайт. Поузнавайте о нём.

Тоже много слышала о новинке в Линейке Нутрилайт.

Мила
#31
Лена

Тоже много слышала о новинке в Линейке Нутрилайт.

Девочки,я не только слышала,я прошла весь курс 30дней. Я в восторге. Кишечник работает как часы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#32

Если честно, в первые о таком слышу... как-то всё сложно... Я восстанавливала микрофлору после антибиотика с помощью пробиотика Нтурилайт. А вы сами смотрите.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: