Гость
Статьи
Нашла уплотнение в …

Нашла уплотнение в груди

Мне 21,нашла уплотнение в груди. В правой,при нажатии не болит но вызывает дискомфорт..как то тянет
Посоветуйте куда обратиться?я живу в СПб,одна в этом городе,помощи просить не у кого
Мне ехать в онкологический центр? Или можно пойти в районную полликлинику?
Самолечением заниматься не собираюсь.
Заранее спасибо!

Li Li
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

99% это обычная киста. сходи к мамологу и на узи

Гость
#2

сначала к мамологу. к нему либо через гинекологу либо непосредственно сразу к нему. пон уже скажет что делать дальше. скорее всего да к онкологу. не затягивайте.

Ольга
#3

Маммолог или онколог, узи, маммография

мышь+
#4
Ольга

Маммолог или онколог, узи, маммография

Да какая нафик маммография в 21? И какой нафик онколог?

Автор, не переживайте. Идите в поликлинику к маммологу. Прощупают все и сделают узи. Обычное дело. Часто и без оперативного вмешательства обходится (не говоря уже о том, что злокачественность и рядом не стояла)

Надька
#5

Маммолог и УЗИ ,а там дальше маммолог скажет

Гость
#6

У меня у подруги такое было, оказалась киста, удалили хирургически.

Ольга
#7

Такой онколог. Новообразованиями онкологи занимаются. И маммолог тоже занимается онкологией. Но это не значит, что у дамы что-то плохое. Полно доброкачественных новообразований.

мышь+
#8
Ольга

Такой онколог. Новообразованиями онкологи занимаются. И маммолог тоже занимается онкологией. Но это не значит, что у дамы что-то плохое. Полно доброкачественных новообразований.

маммолог-онколог в одном лице. И в онкоцентр для этого чесать вовсе не обязательно, в поликлиниках есть по ОМС.

Гость
#9

такое же было, поехала к мамологу оказалось, что оно уже разростаться начало, отправил в онкобольницу на операцию - удалили, на следующий день выписали. сейчас всё хорошо ничего нет и ничего не беспокоит

Гость
#10
Гость

такое же было, поехала к мамологу оказалось, что оно уже разростаться начало, отправил в онкобольницу на операцию - удалили, на следующий день выписали. сейчас всё хорошо ничего нет и ничего не беспокоит

а что это было в итоге?

Ася
#11

Сходи к маммологу.Узи молочных желез.На 5-10день м.ц
А анализы сдавай,но скажит только маммолог какие.
Я сдавала АТ-ТПО,Пролактин,Прогестерон,Эстрадиол на 20-25день м.ц.

Гость
#12
мышь+

Да какая нафик маммография в 21? И какой нафик онколог?Автор, не переживайте. Идите в поликлинику к маммологу. Прощупают все и сделают узи. Обычное дело. Часто и без оперативного вмешательства обходится (не говоря уже о том, что злокачественность и рядом не стояла)

Знаете, тоже всегда хочется сказать в таких темах - какой рак? молодая же еще.
А как же дети с онкозаболеваниями? Иногда даже рождаются уже с раком. Так что коснуться может любого человека, в любом возрасте, к сожалению(.

мышь+
#13
Гость

Знаете, тоже всегда хочется сказать в таких темах - какой рак? молодая же еще.
А как же дети с онкозаболеваниями? Иногда даже рождаются уже с раком. Так что коснуться может любого человека, в любом возрасте, к сожалению(.

И что теперь, заранее и без веских причин и без того тревожного человека доолнительно пугать словом "онко"? Которое известно с чем ассоциируется. Пусть живет спокойно, пока маммолог не направил далее

Гость
#14
мышь+

Да какая нафик маммография в 21? И какой нафик онколог?Автор, не переживайте. Идите в поликлинику к маммологу. Прощупают все и сделают узи. Обычное дело. Часто и без оперативного вмешательства обходится (не говоря уже о том, что злокачественность и рядом не стояла)

у тебя мозги куриные
сходи в онкоцентр на несколько часок и посмотри на возраст больных

мышь+
#15
Гость

у тебя мозги куриные
сходи в онкоцентр на несколько часок и посмотри на возраст больных

Бывала. Видела. И знакомые бывали и видели.

Гость
#16

лол сразу набежали куpы пугать раком)))

Гость
#17

так с чё началось - сис'гу косточкой в лихтчике натёрла?
или у Петропавловки в п0м0йн0й речке искупалась?
ну лимфоузел мож, это к эпидемиологу по району.
и после самостоятельных проб по подавлению предполагаемой флоры если не справились, витаминных (никотинат, иные видимые в зеркале дефициты) и т.п., в принципе.
но если не хотите заниматься самолечением (покидать город как зону эпидкатастрофы, мазать сис'ге солидолом и т.п.), то по ОМС по месту прикрепления (маммлог, гнойный ирург, или как регистратура решит, город большой, штатное расписания разные, сезон отпусков), врач первичного контакта если сочтёт нужным направит к онкологу, микологу, гельминтологу, эндокринологу и т.д.

Ольга
#18

Глупые люди не в курсе, что у онколога наблюдаются люди и с доброкачествнными новообразованиями?

мышь+
#19
Ольга

Глупые люди не в курсе, что у онколога наблюдаются люди и с доброкачествнными новообразованиями?

Если они вообще есть, а не нервную даму проглючило. С чем наблюдаться? Тогда уж сразу к патологоанатому наверняка.

Гость
#20

Сначала узи, а потом к маммология с результатом. Все будет хорошо

Гость
#21

Это рак груди у тебя автор

Я
#22
Гость

Это рак груди у тебя автор

Это у тебя рак мозга. А у автора обычно увеличение железы перед месячными.

Гость
#23

Жаль, что параллельно не хотите заниматься самолечением. Недавно прочла удивительный рецепт, у девушки уплотнение через месяц рассосалось. Там лук надо есть определенным способом.

Марина
#24

Автор, у меня такая же проблема, я тоже из СПб, всё ищу место и врача толкового, Вы уже приглядели кого-нибудь?

Гость
#25
Гость

Жаль, что параллельно не хотите заниматься самолечением. Недавно прочла удивительный рецепт, у девушки уплотнение через месяц рассосалось. Там лук надо есть определенным способом.

задницей чтоли?

Гость
#26

Возможно это мастопатия. Это лечится. А вообще, если не знаете к какому специалисту идти, идите к терапевту, а он уже направит куда надо.

Лотос
#27

нашла у себя в левой груди тоже небольшое уплотнение, шишечку... испереживалась вся, к маммологу записалась по прописке.. Эта женщина, удрученно покачивая головой, осмотрела меня и сказала,что ничем не может помочь, через месяц,в нужный день цикла, отправляйся ты на УЗИ.. Когда я спросила у нее дрожащим голосом:"А это хоть не самое страшное?"Она лишь развела руками и сказала:"Всё может быть!" Через месяц я сделала УЗИ, узист сказала, что ничего страшного нет, врач назначит какой-то препарат, и эта небольшая кисточка рассосется через несколько месяцев, но запускать нельзя. Вернулась я к врачу, та сказала, что лечить медикаментами не станет,возможно,придется кисту вырезать.если я не обращусь к женщине-травнице,принимающей на 1м этаже этйо же поликлиннике,она объяснит,какие таблетки мне принимать и как!! (продолжение в следующем сообщении, всё не влезло)

Лотос
#28

И еще тампоны в влагалище она пропишет:))Травница стала рекомендовать какие-то непонятные чудо-таблетки от всего, китайского производства, ни аннотации, ничего к которым не прилагалось.Через 3 месяца они должны были бы излечить от всего, включая бычий цепень (ведь к ней обартилась девушка с проблемами в груди,а выявилось якобы это, врачи не видели это.а таблетки спасли) и тампоны из куркумы,которые надо вставлять в себя на 3суток (о последствиях приема которых пишут уже в интернетах, что они вытягивают слизистую,словно чулок, сжигают внутри всё, потом ни родить не сможешь, ни ПА заняться).Короче, я ничего покупать у нее не стала, вернулась в расстроенных чувствахдомой, еще месяц боялась идти к другому врачу(а потом все же записалась к другому маммологу,тот сказал, что предыдущий врач "совсем того", объяснил.что это обычная киста, которая может рассосаться,если нет, то ее могут выкачать потом шприцом..Прописал витамины (но я их не пила) и сказал раз в год проходить УЗИ, и если будут какие-либо изменения, то к нему..
Так что, автор, не накручивайте себя заранее, не думайте о самом плохом( и если один врач вам нарассказывал страстей, обратитесь еще и к другому специалисту.

Гость
#30

Запишитесь на узи груди в поликлинике, если не будет мест, то платно. Быстро посмотрят и скажут есть ли подозрение. Скорее всего обычная фиброаденома. Пойдёте к районной маммологу с этим узи, встанете на учёт. Она вас посмотрит, если надо возьмёт биопсию(не больно!), я дрожала как лист), через неделю скажут есть ли там плохие клетки. Как правило нет. На этом все. Далее наблюдаться- не растёт ли. Если вдруг вырастет, тогда опять биопсия, но опять же не факт. Удаляют только если есть опасность перерождения или слишком выросла.

Гость
#31

к любому маммологу. не боись, это может быть фиброаденома. ее удаляют,это доброкачественный комок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

Советую фитотампоны. Применяется для профилактической очистки женского организма, избавления от гинекологических заболеваний и омоложения женского организма. Рецепт взят из древних источников китайской медицины, насчитывающей более 5 000 лет.(http://lemma.center/catalog/show/fitotampon-ginekologicheskij-beautiful-life?ref=7YE6YE7G7SX3)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: