Гость
Статьи
Лечение кисты …

Лечение кисты гормонами

Врач в платной клинике решил пробовать лечить кисту гормонами. Сдала анализы на 8 гормонов, стоит не малых денег, и это только начало. Вот думаю - действительно ли нужно сдавать так много анализов, чтоб подобрать препарат? Они разве так сильно отличаются друг от друга? Может быть достаточно знать вес и пару-тройку ключевых гормонов? И потом как я поняла - никаких гарантий нет, врач говорит - будем наблюдать реакцию. А каждое посещение врача - это опять траты, плюс пересдача гормонов. Про эндокринолога в ЖК даже говорить не хочу - сидит престарелая дама и несет откровенную чушь. А как вам подбирали гормоны? Интересует именно для лечения кисты. Можно ведь самой на основе этих анализов и своего веса подобрать, ну и периодически сдавать пару ключевых гормонов.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я конечно не врач, кисты разные бывают, если эндометриодная, например, то только лапара (как у меня), а так да гормоны - это мировая практика лечения кисты, как правило, гормоны выписывают курсом, не менее трех месяцев.

Гость
#2

Ну подберите сама, раз такая умная.
Потом только не пишите здесь,что прыщи полезли, целлюль появился,разнесло на 10 кг, и волосы посыпались.

#3

не знаю,я ходила в обычнейшую поликлинику к самому простому гинекологу.Все анализы-узи бесплатно. Давали направление к эндокринологу-гинекологу, так же сдавала абсолютно все анализы отовсюду-так же бесплатно.Так же назначали гормоны, раз в полгода контрольные пересдачи всего. Если бы я за все платила-"разорилась" бы))

Гость
#4

К престарелой даме как раз таки и прислушайтесь, мой вам совет.

Гость
#5

Моей знакомой не говорили анализы сдавать для лечения кисты, и вобще впервые слышу чтобы сдавали при этом анализы на гормоны.выписали обычную ярину ей и кисты и след простыл через 3 месяца

Гость
#6

и какую чушь несёт престарелая дама?
в их годы всё было "заточено" на туберкулёз женской половой сферы, и его с годами меньше не стало

Гость
#7
Гость

Моей знакомой не говорили анализы сдавать для лечения кисты, и вобще впервые слышу чтобы сдавали при этом анализы на гормоны.выписали обычную ярину ей и кисты и след простыл через 3 месяца

так имеет значение характер кисты.у меня была функциональная- ее вообще лечить не нужно было, прошла сама и думать забыла. а если воспалительного характера киста, если эндометриоидная- тогда все иначе- в каждом случае.

Гость
#8
Гость

и какую чушь несёт престарелая дама?
в их годы всё было "заточено" на туберкулёз женской половой сферы, и его с годами меньше не стало

нууу- все же это редкая редкость..

Гость
#9
Гость

Гостьи какую чушь несёт престарелая дама?
в их годы всё было "заточено" на туберкулёз женской половой сферы, и его с годами меньше не стало
нууу- все же это редкая редкость..

Нууу ... редкая редкость - тяжёлые случаи, которые с однойй стороны легко заподозрить, а с другой ' проблематично скрыть
... его полно, просто лёгкого (по сравнению с привычными представлениями), и многие рутинно назначаемые препараты обладают собственной противотуберкулёзной активностью, А пишем ' Т в уме, ну и голодающих меньше, что способствует "лёгкости" течения, скученности правда не меньше - то студенческая общага, то гастарбайтерская, то казарма, то вахтовики, то многодетные, то шестиместная палата, то мелкие апартаменты на троих, то класс, то театр

Кира
#10

Просто нужно вам еще раз пойти на консультацию к другому врачу, могу посоветовать в Столичную медицинскую клинику к гинекологу Татьяне Федоровне, которая мне помогла избавится от кисты удачно

#11
Гость

Моей знакомой не говорили анализы сдавать для лечения кисты, и вообще впервые слышу чтобы сдавали при этом анализы на гормоны.выписали обычную ярину ей и кисты и след простыл через 3 месяца

Вообще-то перед тем, как назначить какое-то лекарство уважающий себя врач скажет сдать анализы. Киста может возникнуть из-за разных причин и нужно в них разбираться.

Катя
#12

Может не назначают сдачу анализы, чтобы бюджетно для больного было? Сейчас три шкуры дерут за эти анализы.

Гость
#13

А на чем вы экономите, на своем здоровье? Я пас..К тому же если вы ищите где подешевле, пользуйтесь сервисами Lab4u. Оформляете у них заказ на сдачу анализов, оплачиваете, распечатываете бланк и вперед до ближайшего пункта приема крови. Я столкнулась с этим сервисом, когда нужно было сдать анализы на гормоны, пошла в мед.центр возле дома, у них цена в два раза выше! Поэтому и обратилась в Lab4u . Если далеки от пользования интернетом, можете на ютубе видео глянуть, как пользоваться этим сервисом.

Светлана
#14
Автор

Врач в платной клинике решил пробовать лечить кисту гормонами. Сдала анализы на 8 гормонов, стоит не малых денег, и это только начало. Вот думаю - действительно ли нужно сдавать так много анализов, чтоб подобрать препарат? Они разве так сильно отличаются друг от друга? Может быть достаточно знать вес и пару-тройку ключевых гормонов? И потом как я поняла - никаких гарантий нет, врач говорит - будем наблюдать реакцию. А каждое посещение врача - это опять траты, плюс пересдача гормонов. Про эндокринолога в ЖК даже говорить не хочу - сидит престарелая дама и несет откровенную чушь. А как вам подбирали гормоны? Интересует именно для лечения кисты. Можно ведь самой на основе этих анализов и своего веса подобрать, ну и периодически сдавать пару ключевых гормонов.

мне тоже врач гормоны назначал при обнаруженной кисте. я пропила их 4 месяца, стало только хуже. киста выросла и мне постоянно плохо было. потом я бросила эти гормоны вообще, врач назначил на операцию. но моей маме подсказали травницу очень известную. мы ей писали на почту, она высылала специальный сбор трав при кистах яичников. я его пропила, как положено. пошла на УЗИ, а кисты - нет))). вот вам и врачи, которые не умеют лечить, а резать - бегом. напишу адрес этой травницы:womanherbs@yandex.ru. ее зовут Наталья. может, кому-то она и пригодится. но - главное - будьте здоровы!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#15
Гость

А на чем вы экономите, на своем здоровье? Я пас..К тому же если вы ищите где подешевле, пользуйтесь сервисами Lab4u. Оформляете у них заказ на сдачу анализов, оплачиваете, распечатываете бланк и вперед до ближайшего пункта приема крови. Я столкнулась с этим сервисом, когда нужно было сдать анализы на гормоны, пошла в мед.центр возле дома, у них цена в два раза выше! Поэтому и обратилась в Lab4u . Если далеки от пользования интернетом, можете на ютубе видео глянуть, как пользоваться этим сервисом.

Ясно спасибо, сейчас пойду посмотрю видео, аж интересно стало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: