Гость
Статьи
Лечение поликистоза …

Лечение поликистоза гормонами

Подскажите, когда вам поставили по результатам УЗИ поликистоз яичников, назначали ли вам прием ОК? Если да то какие и на сколько месяцев? Потом после их приема был ли результат? Исчез ли поликистоз?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне назначили ОК на 3 мес. на выбор Линдинет, Димиа, Новинет.

Гость
#2

Вы знаете , мне сейчас тоже ставят поликистоз. У меня гормоны все в порядке, месячные без задержки. Я, лично , вообще понятия не имею как мне будут назначать гормоны.

Гость
#3
Гость

Вы знаете , мне сейчас тоже ставят поликистоз. У меня гормоны все в порядке, месячные без задержки. Я, лично , вообще понятия не имею как мне будут назначать гормоны.

странно, может просто мультифолликулярные яичники, а это как один из вариантов нормы, если ничего не беспокоит и отклонений нет ни в цикле ни в гормонах.
поликистоз ставится на основании УЗИ (увеличены яичники, более 8-10 фолликулов с увеличенным диаметром, утолщение капсулы яичника) и анализа крови на половые гормоны (при условии, что есть отклонения в показаниях, например повышен тестостерон), плюс при этом нет регулярных месячных, они могут отсутствовать по полгода или быть очень скудными и нерегулярными

Гость
#4

ПОСТУ 2: вобщем проконсультируйтесь с другими врачами

Гость
#5
Гость

странно, может просто мультифолликулярные яичники, а это как один из вариантов нормы, если ничего не беспокоит и отклонений нет ни в цикле ни в гормонах.
поликистоз ставится на основании УЗИ (увеличены яичники, более 8-10 фолликулов с увеличенным диаметром, утолщение капсулы яичника) и анализа крови на половые гормоны (при условии, что есть отклонения в показаниях, например повышен тестостерон), плюс при этом нет регулярных месячных, они могут отсутствовать по полгода или быть очень скудными и нерегулярными

Да вы знаете , кучу врачей обошла . Платных и не платных. Они ставят такой диагноз только потому , что мультифолликулярность у меня с 12 лет и просто так она не может быть , те скорее всего она переросла в нечто большее. Вот сейчас опять жду результатов анализов на гормоны . Но я уверена , что как всегда там будет все отлично !

Гость
#6
Гость

Да вы знаете , кучу врачей обошла . Платных и не платных. Они ставят такой диагноз только потому , что мультифолликулярность у меня с 12 лет и просто так она не может быть , те скорее всего она переросла в нечто большее. Вот сейчас опять жду результатов анализов на гормоны . Но я уверена , что как всегда там будет все отлично !

а беременности у вас были?
мне кажется, что просто строение яичников такое, если ничему это не мешает, всё прекрасно, то зачем что-то там лечить?

Гость
#7

у меня, к сожалению, как месячные начались, так и не смогли установиться до сих пор, всё время с 12 лет характер и длительность циклов разная. врачи тоже кто что пишет: то мультифолликулярные яичники и ничего не назначают толкового, то синдром поликистозных яичников, но у меня еще и нарушения гормональные, из-за них к 23 годам был полип в матке, удалили, назначали и дюфастон, и диане, и ярину. сейчас мне 29 и на месте полипа миома малых размеров. яичники стали болеть каждый цикл с середины. Прописали пить Джес+ на полгода, чую не очень помогает - гормоны скачут, миома на месте, прибавились проблемы с грудью и венами от гормонов. Яичники болят, особенно правый бывает схватывает от резкой боли. Лечусь вроде хоть как-то гормонами, но как только бросаю их пить, снова беда. Врачей толковых тоже днем с огнем и платно и бесплатно

Гость
#8

Врачей толковых тоже днем с огнем и платно и бесплатно[/quote]

Так это потому что, в платных клиниках эти же врачи из бесплатных консультаций, которые решили уйти в частную медицины в надежде получить большее благосостояние.

Гость
#9

Ну так всё же кому помогло от поликистоза лечение ОК?

Гость
#10

У меня не было беременностей , но в будущем не долгом буду планировать , а по поводу гормонов... Могу посоветовать только одно. Сделайте вы тесты на овуляцию в нескольких циклах. Если тесты будут положительны - то не пейте ничего ! Я сейчас жду середины цикла чтобы начать ) я так для себя конкретно решила . Сколько читаю да и по подругам некоторым видела , что могут сделать гормоны

Гость
#11
Гость

У меня не было беременностей , но в будущем не долгом буду планировать , а по поводу гормонов... Могу посоветовать только одно. Сделайте вы тесты на овуляцию в нескольких циклах. Если тесты будут положительны - то не пейте ничего ! Я сейчас жду середины цикла чтобы начать ) я так для себя конкретно решила . Сколько читаю да и по подругам некоторым видела , что могут сделать гормоны

Спасибо вам.

Гость
#12
Гость

Врачей толковых тоже днем с огнем и платно и бесплатно

Так это потому что, в платных клиниках эти же врачи из бесплатных консультаций, которые решили уйти в частную медицины в надежде получить большее благосостояние.

всё верно

Гость
#13

Мне ставили врожденный поликистоз. Постоянные задержки были. Прием ОК никак поликистоз не вылечил, только цикл наладился, и то только во время приёма.

Гость
#14
Гость

Мне ставили врожденный поликистоз. Постоянные задержки были. Прием ОК никак поликистоз не вылечил, только цикл наладился, и то только во время приёма.

у меня тоже самое, только то ставят СПКЯ, то нет. Думаю также, врожденное. Гормоны пока пью, вроде помогает, бросаю - снова всё возвращается

Гость
#15
Гость

у меня тоже самое, только то ставят СПКЯ, то нет. Думаю также, врожденное. Гормоны пока пью, вроде помогает, бросаю - снова всё возвращается

Так вы с какой целью пьете? Излечить это невозможно, я считаю. Не вижу ничего страшного в СПКЯ. Хотя раньше очень переживала и считала что с таким диагнозом невозможно забеременеть без дополнительного вмешательства. Ошибалась) Единственный побочный эффект от поликистоза, по крайней мере у меня, это усиленный рост волос на теле:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#16

Для регуляция менструации женщине предстоит пропить курс гормональных противозачаточных средств, чтобы организм перестал вырабатывать большое количество эстрогена. Вообще думаю, что до конца спкя не вылечить, тем более медикаментозно, если ещё делать прижигание яичников, то шанс забеременеть больше, но я всё таки не врач, почитайте здесь лучше - http://spkya.ru/